Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.

Яд нужно глотать сразу, человек или умирает, или остается жить. А смешивать его сиропом, пить по глоточку - это скверная, отвратительная вещь. Сообщать о несчастье потихоньку до помаленьку - все равно что резать человека пилой...

Мужчины в большинстве своем плохие, жестокие — это несомненно. А все женщины хорошие, кроткие — это тоже несомненно. Но есть мужчины, пусть их очень мало, у которых чистое сердце, честные помысли; и такой чистоты у женщин никогда не найдёшь

«Кямран, ты видишь, нас разлучает буквально всё. Мы с тобой даже не враги, а просто люди, которые никогда-никогда не увидят друг друга.»

«Говорят, настоящая любовь не бывает без драки и крика.»

Я захотела быть очень, очень, очень любимой, даже если не так, как люблю сама (такое невозможно), то хотя бы почти так. Имела ли я право на такую любовь?»

"В течение года я несколько раз не могла совладать с собой, плакала. Но ни разу еще в моих слезах не было такой горечи, как сегодня. Этой ночью слезы жгли мои щеки, как расплавленный свинец. Тогда плакали только глаза, а сегодня плачет мое сердце..."

"Если уж игра в любовь заставляет человека так гореть и трепетать, так какова же сама любовь?!"

«Честное слово, животные лучше умеют ценить добро.»

«Подлинную красоту надо искать в душе человека, в его сердце.»

На что создана бессердечная красота?.. Разве только калечить жизни бедных девушек, разбивать их сердца!..

«Мне кажется, в минуту расставания человек должен говорить, говорить… в общем, много говорить обо всём, что есть у него на душе, не так ли?»

Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделала людям хоть каплю добра!

Разве это не счастье - жертвовать собой ради блага других?

о том, что я люблю тебя, я узнала после того, как мы расстались. Дело не в том, что я познала жизнь или любила других. Нет. Я поняла это, так как продолжала любить твой образ в своем сердце.

Какое у меня глупое сердце! Я так быстро привязываюсь к людям.

«Мое беспокойное сердце у тебя, с тобой…»

Подпишитесь на наш
Блоги

Королек-птичка певчая

17:54, 28 января 2016

Автор: Jill_Morris

Комменты 37

B

аж мурашки побежали))

Аватар

А вот когда я приехала в Турцию и зачем - то включила телек, то первое, что увидела - это исполнительницу роли Фэриде, ведущую какое - то ток-шоу. Повеселилась. Но она и сейчас хорошо выглядит, софия ротару-стайл такой, конечно, но в целом ничо. И хайлайтинг всё так же на месте.

Аватар

Фильм юности.... Спасибо за пост!

Аватар

мне так нравится ее бебифейс, очень хорошенькая

Аватар

Книгу перечитала тыщу раз и сериал знаю наизусть. Была одержима, как мне нравилась их любовь. До сих пор сердце вздрагивает. Как же он хорошо написал книгу.

Подождите...