Лидеры хит-парада и причины самых жарких споров о том, какой доктор лучше - Десятый или Одиннадцатый

Как введение: Docto Who / Доктор Кто - фантастический сериал компании ВВС, побивший все рекорды долголетия и выходящий аж с 1963-го года с некоторыми перерывами. В 2005 году сериал был перезапущен, после чего отсчет сезонов идет заново (однако, сюжет связан со старыми сезонами, их герои периодически появляются в эпизодах). 

Смысл сериала в том, что есть некто пришелец с планеты Галлифрей, который зовется Повелителем Времени (Time lord), у него есть космический корабль ТАРДИС, он же машина времени и много чего вообще, и этот повелитель, который выглядит как человек, но не стареет, живет долго и имеет возможность регенерировать (но не бесконечное число раз), путешествует во времени и пространстве, по разным мирам, планетам в обществе разных спутников. Если это Земля - то, обычно, Англия, иногда другие исторические места. Если это другие планеты - тут фантазия безгранична. 

Плачущие ангелы - очень страшные существа, которые убьют вас, моргнуть не успеете. Хотя нет, только моргнуть вы и успеете. А-ха-ха!

Как обычно, врагов тьма, инопланетян, желающих уничтожить Землю, вагон и маленькая тележка, Доктор противостоит им всем, тем более, что никто из них не планирует уничтожать Землю, начиная с Устьжопинска, а традиционно бомбят Соединенное Королевство, чаще всего Лондон.  

Сериал смотрели многие известные люди:

Том Хэнкс говорил: "Первый цветной телевизор в нашей семье появился в 1968 году. Мы жили в Калифорнии, и у нас было очень много таких каналов, которые никто не смотрит. Там показывали японские мультфильмы и «Доктора Кто». Мы постоянно смотрели этот сериал, потому что он был очень странным. Все говорили с британским акцентом, а ещё там были эти огромные роботы в виде солонки… Но он был очень интересным. Так я и стал поклонником шоу".

Далеки- те самые роботы-солонки с вантузом, очень опасные, всех хотят уничтожить. Старейшие враги Доктора, существуют с начала сериала, потому и вид такой... олд-скульный.  Опасно! Могут начистить вам физиономию вантузом и превратить ее в свиное рыло. 

Нил Гейман писал для сериала пару эпизодов и гордится этим. 

Это беспез.. без прикрас культовый сериал Великобритании, да и не только, от которого фанатеют многие, включая членов королевской семьи. Чтоб вы понимали уровень накала, королева Елизавета снялась в эпизоде в роли самой себя, а принц Чарльз и Камилла посещали съемочную площадку, породив кучу слухов, включая такую нелепость, что Чарльз - будет очередным Доктором. Королева Елизавета, кстати, считала, что лучший доктор - Девятый, которого играл Кристофер Экклстон. Я бы с ней поспорила, я всегда буду болеть за шекспировски-трагичного Дэвида Теннанта.

Но это была присказка, чтобы те, кто не знал сериала, запутался бы еще больше и сбежал :) А для фанатов небольшая подборка известных личностей, засветившихся в эпизодических ролях сериала.

1. Кайли Миноуг

Появилась в роли спутницы Доктора в рождественской серии (нулевом спецвыпуске четвертого сезона), где спасла всех и даже корги из дворца Елизаветы, пожертвовав собой. 

Кстати, Теннант ростом 180, а Кайли на каблуках, ну и малышка она!

2. Шэрон Обсорн появилась в 3 сезоне (после перезапуска). Эпизод рекламировался на канале BBC под видом фальшивой политической передачи, где знаменитости Шэрон Осборн, McFly и Энн Виддкомб показывали, что поддерживают мистера Саксона - нового премьер-министра Великобритании и Мастера (антагониста Доктора) по совместительству.

3.  Лили Коул и Хью Бонневиль

Появились в третьей серии шестого сезона. Хью, которого многие помнят по историческим фильмам и -из последнего - по сериалу "Аббатство Даунтон",  сыграл капитана корабля, а Лили - Сирену, демона, которая была совсем не демоном, а вполне даже искусственным разумом. 

4. Кэри Маллиган

Тоже была спутницей доктора в одной из самых страшных серий "Не моргай" - 10 эпизод 3 сезона. 

5. Билл Найи

В 10 серии 5 сезона, где Доктор встречается с Ван Гогом (эпизод так и называется - Винсент и Доктор), Билл сыграл Доктора Блека.

6. Томас Броди Сангстер

Мы его помним в роли милого мальчика в "Реальной любви", Ньюта в "Бегущем в лабиринте" и Жойена в "Игре престолов". В сериале появился в третьем сезоне в эпизодах 8 и 9, сыграв ученика школы, от которого зависело фактически все.

7. Тимоти Далтон

На сладкое - мой любимчик, из которого получился шикарный злодей, два эпизода жаждущий уничтожить вообще все сущее. Как-то даже хотелось его поддержать, несмотря на его злодейскую роль.  Это финальные эпизоды четвертого сезона, самые трагичные для меня, потому что Десятый доктор регенерировал. 

На этом пока все. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости, игравшие в сериале Doctor Who

21:00, 24 января 2016

Автор: lisenok

Комменты 69

Аватар

О, какой пост!) Обожаю ДК) Как раз пересматриваю с первого сезона ньюскула) Все Доктора хороши по-своему, но Теннант - лучший)

Аватар

Как же я его люблю. Недавно начала смотреть, сейча столько первую серию пятого сезона глянула. там еще Андрюша Гарфилд засветился))

Аватар

Я сразу полюбила Теннанта, он такой безумно-сумасшедший. Когда он регенерировал всплакнула. Потом Появился Мэтт и я растаяла, он такой милый, прям затискала бы), я его просто обожаю))) Понды и он для меня самые лучшие, я на их сериях ревела и смеялась одновременно, причем в каждой серии. Вот когда регенерировал 11 я проревела 2 дня, я смотрела на Капальди и думала как бы сделал Мэтт и начинала реветь, вот такая я рева-корева) Капальди в итоге я приняла только на 9 сезоне, а Клару не приняла вообще. Ну а самое смешное, что сериал я закончила смотреть буквально неделю назад, но опять начала заново))) настолько он клевый!!! Это такой гениальный бред, мне кажется его невозможно не любить) А список пожалуйста продолжайте, там еще не паханое поле всех знаменитостей)

Аватар

Добавлю (роста) Дэвид Теннант - 1.85 :)

Аватар

У нас с ребенкой по этому поводу всегда холивар:) Она за Мэта Смита, я за Теннанта:) Хотя Мэтт милаха тот еще:) Ну и Эми Понд с ним тоже очень в тему:)

Подождите...