Этот пост мне следовало написать давно, по горячим следам так сказать. Не знаю почему я этого не сделала, то ли моя лень всему виной, то ли я переваривала то, что стало для меня каким-то личным секретом. Но, обо всём по порядку.

В обычную летнюю ночь, когда мои биологические часы не давали мне спать, я искала какую-то информацию на кинопоиске и моё внимание привлекла одна афиша.

Прочитав информацию по ссылке я узнала, что речь идёт о новом сериале канала Starz. Суть изображённого я поняла лишь позже.

Полный вариант с красотами Шотландии.

Их несколько в похожем стиле, что показалось мне необычно и интересно.

Хотя на этом постере мне показалось, что героиня не похожа сама на себя и вообще что это Сэльма Блэр и актёр другой.

Я тут же начала смотреть этот сериал, вначале ради любопытства. А потом он меня так захватил, что я пропускала не интересные для меня моменты, пока не наступило утро.

Сама идея и актёры мне очень понравились. Единственный известный для меня актёр в этом сериале, это Тобайас Мензис (чем-то похож на Янковского). Он был вполне интересным для меня в любимом фильме "Доводы рассудка". Руперт Пенри-Джонс конечно же красавчик, но Тобайс тоже интересный. 

Хотя чувства мои к этому актёру после просмотра сериала претерпели изменения не в лучшую сторону, уж больно мерзкая у него роль в сериале, да и некоторые моменты просто фу. Я честно говоря была даже несколько расстроена, это портило весь флёр этого сериала. Но, так как сериал снят по книге (а многие пишут, что эта серия любовно-фантастических книг не особо и впечатлила, в отличии от сериала), то пришлось, видимо, придерживаться написанному.

Теперь о самом сериале и актёрах. Далее спойлер.

Происходит на экране следующее. После окончания Второй Мировой Войны, Клэр и ее муж Фрэнк отправляются в Шотландию, ведомые интересом Фрэнка к истории свой родословной. Там и происходит странное: Клэр попадает в 1743 год, где во всю идет война между англичанами и шотландцами. Ну и куда без любви: явно намечается любовный треугольник между прошлым и настоящим.

С мужем.

С прекрасным незнакомцем.

С врагом.

Ну и главный герой, которого играет Сэм Хьюэн, меня просто покорил. На ночь не смотреть, а то не уснёте.

Ещё кадры из сериала.

В общем, главный герой, шотландцы и красивые виды меня покорили. А Шотландию с их волынками я давно очень люблю.

Жду нового сезона в 2016 году, в котором главные герои покинули Шотландию, и место съёмок переместилось во Францию.

 

Актёры.

Оказывается с Грэмом МакТавишем я уже знакома.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чужестранка (сассинак)

01:50, 25 декабря 2015

Автор: Geilya

Комменты 52

Аватар

Отличный сериал. Для меня одно из самых ярких сериальных открытий этого года. Некоторые серии приятно поразили;) а некоторые неприятно шокировали. У меня муж потом плохо спал )

Аватар

Класный сериал! Львиная доля успеха это 100% попадание с главными героями! А уж серия the wedding у меня в фильмотеке теперь...)

M

Спасибо за наводку, до 5-ти утра смотрела и сейчас дилема- то ли елку наряжать, то ли дальше смотреть .Сэм офигительный ,Чарли придется подвинуться.

V

Посмотрела серий 8, сначала так понравилось, потом сюжет повернул в какой-то бред и бросила. Открыла книжку - откровенно слабо написана, какой-то дешевый любовный роман. В сериале красивая природа, и главный герой симпатяга, заглавный саундтрек мне понравился, даже слушала его в телефоне одно время.

Аватар

Начало интересное, историческое. Затем свалилось в банальный любовный роман.

Подождите...