«Death is only the beginning»- "Смерть это только начало"

Добрый день, дорогие сплетницы!

Свои первые посты я хочу посвятить двум самым любимым фильмам моего детства: "Мумия" и "Мумия возвращается".

И оба эти фильма до сих пор остаются самыми любимыми в жанре "приключение".

В первом посте речь пойдет о первом фильме  "Мумия"

Итак, начнем!

Фильм "Мумия" вышел в 1999 году в жанре "ужасы" и действительно, если вспомнить, что фильму уже 16 лет, то для 1999 он вполне страшный, вместе с тем спецэффекты практически не устарели и до сих  "смотрибельны" и актуальны.

Сюжет:

На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие.
Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара…

Герои:

Режиссер Стивен Соммерс решил не приглашать звезд Голливуда ( бюджет 80 миллионов вполне позволял) и на мой взгляд принял правильное решение. Действие картины происходит сначала в Древнем Египте, затем в 20-е годы 20 века и не хотелось бы видеть лица, которые примелькались в глянце наших дней)))

Рик О'Коннолл/ Брендан Фрейзер

Главный герой, отчаянный авантюрист и просто красивый мужчина. 

Рик единственный, кто видел Хамунаптру, где находится гробница фараона Сети и его сокровища, и при этом остался жив. Помогая главной героине Иви найти таинственный город мертвых, влюбляется в нее.

Смелый, решительный, в меру жесткий, харизматичный- идеальный главный герой. Но и него есть конкуренты...хотя об этом позже))

Иви Карнахан/Рэйчел Вайс

Главная героиня Иви романтичная, красивая, умная и образованная, смелая, дочь знаменитого египтолога, страсть к Египту у нее в крови, но пока она трудится библиотекарем. В фильме ее героиня раскрывается больше всех, мы видим как из скромного библиотекаря героиня Вайс превращается в отважную авантюристку, готовую идти до конца, не ведая страха. Помимо того, что Рэйчел Вайс красивая женщина и талантливая актриса, она еще безумно обаятельна и этим же она наградила Иви. На мой взгляд после Вайс брать на роль Иви Марию Белло был просто провал (Мумия 3: Гробница имератора драконов)

Джонатан Карнахан/ Джон Ханна

Непутевый брат Иви. Очень колоритный персонаж. Лентяй, любит выпить, не любит работать, но любящий брат. По ходу сюжета доказал, что на него можно положиться. Герой безусловно придает фильму юмор и легкость. Я его обожаю))

Ардед Бей/Одед Фер

Меджай-воин, который должен охранять могилу проклятой мумии. 

Красивый актер, создал образ смелого борца с Имхотепом. На мой взгляд, самый мужественный персонаж в фильме. 

Плавно переходим к самому колоритному персонажу фильма...

Имхотеп/Мумия/Арнольд Вослоу

Верховный жрец влюбился в наложницу фараона...причем взаимно...Понятно, что ничем хорошим это закончится могло...Не хочу спойлерить вдруг кто-то еще не смотрел фильм, поэтому лишь скажу, что за свою любовь Имхотепа приговорили к самой ужасной смерти, а спустя несколько тысяч лет вернулся в наш мир. Имхотеп необычный главный злодей. Дело в том, что его жалко, потому что все ужасные вещи, которые он совершил были ради...любви. На что вы готовы ради настоящей любви? Уверенна, что многие из вас ответят: на всё.

Анк-су-Намун/Патрисия Веласкес

А вот и сама наложница фараона, без которой и не было столь увлекательного сюжета...Про героиню Веласкес мы почти ничего не знаем, Анк-су-Намун раскрывается только во втором фильме, поэтому о ней более подробно в следующем посте

Благодаря всем замечательным актерам, хорошему сценарию и режиссеру получился прекрасный фильм в жанре "приключения", непредсказуемый, увлекательный и один из самых любимых.

Рекомендую к просмотру в пятницу вечером с вкусным ужином и занавешенными шторами!

Вдвойне рекомендую любителям Индианы Джонса))

Завтра будет пост про продолжение- "Мумия Возвращается"

Всем спасибо за внимание, прошу простить плохое качество некоторых фотографий т.к. фильм 1999 года :)

P.S. С первым постом меня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мумия и Мумия возвращается

16:36, 22 декабря 2015

Автор: Nikicandy

Комменты 50

Аватар

Как же мало фильмов, которые действительно трогают за душу "Мумия 1,2" одни из тех которые действительно хочется пересматривать. Мне было 8 лет, когда я посмотрела этот фильм и да я в то время серьезно решила, что выйду замуж за Одеда Фера. Время прошло а он так и остался одним из моих любимых актеров. P.S. Поздравляю с первым постом, так держать очень понравилось.

Аватар

Я , кстати, долгое время была уверена, что мумию и Ардед бея играет один и тот же актер ))

Аватар

Какой роковой там мужчина Ардед Бей))) И очень красивая Веласкес))

Аватар

обожаю, обожаю, обожаю эти фильмы!!!!!!

Аватар

Спасибо большое за пост ! Обожаю Мумию, это уже классика :))) могу хоть каждый день смотреть и фразы все наизусть знаю.. Особенно люблю из "Мумия возвращается" - Rick: [Evelyn drags a bench to block the museum's entrance] Honey, what are you doing? These guys don't use doors.

Подождите...