Итак.. кхе..кхе... Совсем недавно не подумала бы, что возьмусь за перо.

Я киноман, но лет 7 назад, я стала еще и сериаломан. Хочу поделиться своим списком самых-самых сериалов в моем рейтинге. Выбрать по принципу от самого-самого до менее самого лучшего слишком сложно, поэтому сериалы располагаются в простом порядке:

1. Во все тяжкие (2008-2013, 5 сезонов, США)

О чем: Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории…

Долго я не могла себя заставить его посмотреть, ну как то казалось не мое, но подкупал высокий рейтинг. И вот я начала смотреть… Первая серия или две вызывали неоднозначное мнение... Потом помню главный герой встал перед выбором: убивать или нет... и тут я втянулась. Жизнь обычного человека с обычными проблемами и неудачами и тут начинает меняться все. Сериал по-философски о скрытом потенциале человека... жесткий.. и очень крутой! К какому то моменту уже не понимаешь, кто хороший, а кто плохой... Ух! (Кстати, сейчас смотрю сериал Фарго (1 сезон), там схожая философия).      

Во все тяжкие

2. Доктор Хаус Доктор Хаус (сериал 2004 – 2012, 8 сезонов, США)

О чем: Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.

Что тут рассказывать, Доктор Хаус, это мегакрутой персонаж, он шикарен!! Он настолько шикарен, что его можно бесконечно цитировать. Его цинизм, прямота порой зашкаливают, но как часто он прав! Обожаю его стиль: мятая рубашка и пиджак… Я даже как то ходила на концерт Хью Лори в Москве. И увидела, что большинство пришло посмотреть на Доктора Хауса, а не на музыканта, пусть бы он вообще не пел. Сарказм, суровая правда и медицина -  вкратце о сериале.

Доктор Хаус

3. Секс в большом городе (1998-2004, 6 сезонов, США)

О чем: В центре сексуального сериала — четыре закадычные подруги — Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс — четыре ярких личности, четыре взгляда на жизнь и четыре способа преодоления возникающих проблем. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверенные в себе и откровенные в разговорах друг с другом.

Сериал на года… самое то, что нужно для девушек: подружки, секс, развлечения, мужчины, шоппинг и истории настоящей любви. Мы до сих пор иногда выбираем кто из нас кто в компашке… (Я Миранда). Периодически с удовольствием пересматриваю.

Секс в большом городе

4. Теория большого взрыва (2007-…, 10 сезонов, США)

О чем: Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

Считаю, Шелдон — это прелесть! Редкое сочетание актера и роли, как Хью Лори, может даже круче...  В целом сериал очень смешной, особенно первые сезоны. С другой стороны, не считая самого «нормального" Леонарда, Радж и Говард тоже достойные внимания персонажи. Ну и ко всему прочему, озвучка Кураж-Бомбей, делает сериал еще на порядок интереснее!... Самое удивительное, что он их юмора не устаешь, в отличие от сериала «Как я встретил Вашу маму», который долгое время был у меня в фаворитах, но потом что ли приелся.

Теория большого взрыва

5.  Музыкальный блог Доктора Ужасного (2008, США, 1 сезон)

О чем: История о суперзлодее-неудачнике Докторе Ужасном, который постоянно попадает под раздачу супергероя Капитана Молота, а также нежно и тайно влюблен в девушку из прачечной, Пэнни.

Сериал длиться 42 минуты.. да-да, всего. Но на мой взгляд заслуживает высшей оценки! Сериал в стиле мюзикл, стеб на тему супер-героев и том, что и у злодея может быть ранимое сердце. А такой бонус как Ник Патрик Харрис и Натан Филион, лишний повод обратить внимание на сериал. Музыка из сериала постоянно в моем плей-листе.

Музыкальный блог Доктора Ужасного

6. Братья по оружию (2001, США, Великобритания, 1 сезон — 1 серий):

О чем: В сериале рассказывается о боевом пути роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

Сериал о Второй мировой войне, снятый без американской пафосности, что меня искренне удивило. В сериале задействовано очень много актеров, в т.ч. Демиэн Льюис, Майкл Фассбендер и Том Харди (более того еще и голышом).

Братья по оружию

7. Декстер (2006-2013, 8 сезонов, США)

О чем: «Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца».

Сериал о хорошем маньяке... тут писали, возможно ли такое?... Возможно)). Декстер это новая вариация детективного сериала, с красивыми сценами, музыкой, и крутыми маньяками, как бы странно это не звучало. У меня есть пару претензий к сериалу, но в целом, он все равно для меня один из лучших. И бонусом идет героиня Дебора, которая художественно ругается матом (смотрите в правильной озвучке, кажется, Новафильм). А еще люблю начальные титры сериала и музыку: это тот случай, когда заставку не хочется перематывать и можно бесконечно смотреть, как Декстер готовит завтрак, бреется, одевается и выходит на улицу!

Декстер

8. Клиника (2001-2010, 9 сезонов, США)

О чем: Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы…

И снова переходим в жанр комедийный сериал. Мне кажется и тут рассказывать не зачем, т. к. всем широко известен. Я считаю, этот сериал можно смотреть бесконечно. И он все равно смешной и жизненный. И Персонажи в нем отлично подобраны!!! Ps в тайне мечтаю о таком начальнике, как доктор Кокс))

Клиника

9. Карточный домик (2013-…, 4 сезона, США)

О чем: Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

Шикарный сериал на политическую тему. Не оставит равнодушным никого. Главный герой – отрицательный персонаж, причем, он действительно нехороший человек. Сериал показывает другую сторону политической жизни: интриги, заговоры, манипуляции, обман и пр. и пр. Сериал, который держит внимание зрителя в течение всего просмотра. Обожаю такие сериалы (среди таких же: Во все тяжкие, Декстер, Настоящий детектив, Фарго).

Карточный домик

10. Миранда (Великобритания, 2009-2015, 4 сезона)

О чем: Классический британский ситком о владелице магазинчика приколов. Мать Миранды отчаянно хочет выдать дочь замуж, но та не особо стремится под венец, если только за университетского друга Гари, который по возвращению из путешествия устраивается шеф-поваром в ресторане по соседству с магазинчиком Миранды и по которому Миранда ужасно сохнет. Куча забавных ситуаций сопровождает день Миранды, будь она в своем магазинчике, на встрече ли она со своими школьными подругами или же просто общается со своим предметом обожания.

ОБОЖАЮ МИРАНДУ!! Этот сериал мега смешной! И хоть в нем шутки из разряда, упала гиря на ногу, всем смешно, но ведь реально смешно! Миранда прекрасна, ее персонаж, немного сумасшедший, но такой близкий. Наверно я и себя немного ассоциирую с ней, часто попадаю в нелепые ситуации, моя мама также мечтает пристроить меня замуж,  я также хочу найти прЫнца, и мне порой хочется также забавно себя вести (но не всегда это возможно, особенно когда ты юрист и тебе за 30). Даже сейчас, вспоминая, как она начинает петь, когда волнуется, не могу сдержать смех))).. Как жаль, что сериал такой маленький и подобного найти я пока не могу. Поэтому пересматриваю Миранду с удовольствием.

МИРАНДА!)

Сериалы, которые «не влезли» в ТОП-10, но которые входят во вторую десятку:

11. Вавилон 5

12. Светлячок

13. Тюдоры

14. Сага о Форсайтах

15. Скорая помощь

16. Обмани меня

17. Шерлок (ВВС)

18. Касл

19. Настоящий детектив

20. Детективное агентство «Лунный свет» (где любимка Брюс!!!!)

Детективное агенство лунный свет

Хочу заметить, что это список самых-самых сериалов, хотя это далеко не все мои любимые и понравившиеся мне сериалы, их оказалось слишком много. Возможно, я напишу о них в следующий раз.

PS маленький совет:  хорошие сериалы, кроме разве что ситкомов, как хорошее вино, лучше не смотреть залпом, хотя порой, это сложно сделать. А лучше порционно растягивать на некоторое время, тогда получите больше удовольствия.

PSS Сколько слов «обожаю» и «шикарный» и «мега» и «крутой» в посте, но это действительно отличные проекты, вызывающие у меня много положительных эмоций, и я завидую каждому, кто еще хоть что то не смотрел из моего списка.

В общем, прошу не судить строго и поделиться своим ТОП-10 лучших сериалов по Вашему мнению.

Хорошего дня! и выходных!

фотоматериалы: Кинопоиск, Сплетник, http://tomo68.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериальный маньяк

18:27, 18 декабря 2015

Автор: juristt

Комменты 79

Аватар

Спасибо вам за Миранду!СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!Увидела в вашем посте упоминание о ней и..я обожаю ее!Смотрю уже третий сезон.Хоят они маленькие, так чтэ..Слава Богу там еще специальные выпуски итд) Низко кланяюсь, целую и жму вам руку за такой клевый подгон!!!

M

Я бы еще посоветовала посмотреть"потерянная комната"

M

Я бы еще посоветовала посмотреть"потерянная комната"

Аватар

Я, как истинный тугодум, спешу (тут должно быть изображение черепахи) поделиться своим топ-десять сериалов: 1) ходячие мертвецы 2)бродчерч 3)север и юг считается за сериал? 4)добро пожаловать в психушку 5)тбв 6)миранда 7)док мартин 8)достоинство джентльмена (ну вот я и призналась))) 9)всемогущие джонсоны 10)отбросы

Аватар

Моя 10-ка: 1. Бульварные ужасы 2. Шерлок 3. Кости 4. Джонатан Крик 5. Зовите повитуху (в нем играет актриса из "Миранды") 6. Аббатство Даунтон 7. Обмани меня 8. Друзья 9. Секс в большом городе 10. Менталист + список можно было бы продолжить - однажды в сказке, касл, CSI, анатомия страсти. А вообще поняла, что больше всего люблю мини-сериалы производства Великобритании.

Подождите...