Мой сериальный фаворит в этом году - Убийство (американская версия). В 7 утра я досматривала последнюю серию и еще долго не могла успокоиться. Посоветовала его всем, кого знала. И сделала их такими же одержимыми). Понятное дело, что настоящий сериаломан не может долго жить просто под впечатлением и я начала искать нечто очень похожее. И схожего по атмосфере нашла только "Убийство на пляже" или "Бродчерч". Я залпом проглотила оба сезона и с нетерпением жду нового. Но эти сериалы довольны известны, а я хочу рассказать о нескольких сериалах, которые стали приятным открытием.

В поисках нового спутника на ночь (я про сериал) я обыскала массу форумов, предлагающий как сокровища, так и полное безобразие. Хотя на вкус и цвет... Очень понравился английский сериал "Современный потрошитель" или "Уайтчепел". В нем 4 коротких сезона. В первом современные английские полицейские сталкиваются с подражателем Джека Потрошителя. Собственно, поэтому я начала его смотреть, так как с детства заинтригована этой историей. Во втором - расследование крутится вокруг убийства, похожего на убийства братьев Крэй (их сыграл в полнометражном фильме Том Харди). В 3 и 4 сезонах расследуют сразу несколько дел, окруженных мистикой и мраком.

Сериал чисто английский, атмосферный. Хотя ничего схожего с вышеупомянутыми сериалами нет. Мне понравилась связь современных преступлений с прошлым и закрутка сюжета. 

Следующий сериал "Код убийства" тоже английский.

По сюжету 4 девушки, которые в период Второй мировой работали шифровальщицами, используя свои таланты и навыки, расследуют серию жестоких убийств. 

Снято пока 2 коротких сезона. Я так втянулась в сюжет, что рассуждала вслух, чем заинтриговала домашних. Они не смотрели сериал, но по моим комментариям узнали кто же все-таки убийца. Второй сезон мне не так понравился, но это исключительно дело вкуса.

Сериал "Преступления прошлого" хотя и английский, более динамичный двух ранее упомянутых собратьев. В главной роли известный актер Джейсон Айзекс.

Главный герой - бывший полицейский, ныне частный детектив, который берется за расследования непростых дел. Пытаясь найти истину, Джексон Броуди открывает тайны прошлого своих клиентов. Естественно, главный герой со своими тараканами в голове.

Буквально вчера досмотрела второй сезона британского сериала "Крах". Отзывы о нем исключительно положительные и высокие оценки, поэтому я решилась посмотреть.

Хотя ты сразу знаешь кто убийца, сюжет очень захватывающий. Джиллиан Андерсон играет главного следователя. Женщина она очень интересная и роль у нее колоритная. Но мой интерес привлек маньяк - Джейми Дорнан. Да, да. Тот самый Кристиан Грей. Но в 50 ОС я его не рассматривала как актера или красавчика, смотрела фильм исключительно ради галочки. А вот в "Крахе" он шикарен. Тот редкий случай, когда мне не хочется, чтобы злодея поймали. Он реально круто играет.

Ну и самый сок я оставила на десерт. Сериал "Жизнь как приговор" стал настоящим открытием для меня. Лучшая случайная находка этого года. В главной роли известный по роли в сериале "Родина" Дэмиан Льюис. Шоу закрыли после 2 сезонов и совершенно зря. Его создатели постарались закончить логично, чтобы не оставить у зрителей вопросы. Сериал очень юморной и в этом заслуга не только ключевых персонажей, но и второстепенных героев. 


Чарли Крус отсидел 12 лет в тюрьме за преступление, которое не совершал. Выйдя на свободу с приличной суммой в качестве компенсации, Чарли возвращается к прежней жизни, в том числе к работе в полиции. Параллельно он ведет собственное расследование заговора, из-за которого он угодил в тюрьму.

Спасибо за внимание и приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериаломанка рекомендует

20:57, 17 декабря 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 43

Аватар

Интересненько!

B

а Льюис смотрели? из нового неплох Коронер - не то чтобы вау, но очень симпатично. Индевор - про молодого Морса. Из скандинавских хороши Убийства во Фьёелльбакке и Убийства Страсти.

Аватар

Ривер

S

Смотрела все перечисленные, за исключением последнего сезона "Убийства". Жду отпуска чтобы досмотреть. Очень понравился "Кол убийства", 1ый сезон. И "улица потрошителя" Еще рекомендую "Лютер" и "Фортитуд". Я обажаю британсаие детективы, атмосфера, герои!!!

M

Я тоже любитель такого плана сериалов )) Эти все смотрела, еще могу из похожего посоветовать Мост (Шведский!!! Амер. версия - совсем не то!), Улица Потрошителя (Ripper Street) - похоже на Уайтчепел, Пропавший без вести (The Missing), В погоне за тенями (Chasing Shadows) - эти три британские, с той самой атмосферой :))

Подождите...