Правда — глаза режет, а жестокость больно в сердце бьет.

Если вы способны чувствовать, сострадать и не считаете себя бездумным лицемерным продуктом идеологии общества потребления — вы посмотрите этот фильм!
 

Услышав название «Земляне», в голову приходят образы людей. Но как справедливо сказано в этом фильме, земляне это не только люди, это ещё и животные и другие живые существа, населяющие нашу планету.

В фильме нет сгущения красок, какого-либо пиара. Просто в нём представлено то, что не показывается и не афишируется в нашей обыденной жизни. Не показывается по понятным причинам. Ведь если представить, что при входе в мясной отдел какого-нибудь супермаркета, вывесили бы яркие и максимально реалистичные постеры с кадрами из скотобойни. Огромные переполненные болью плачущие глаза коровы, свиней бьющихся в агонии после выстрела в голову из пневмопистолета с болтом. А при входе в меховой салон висели бы баннеры с изображением зверьков безумно мечущихся в крохотных клетках, или всё ещё живых животных со снятой шкурой. В таком случае наверняка бы уменьшилось количество желающих купить любимой жене или себе шубу, купить кусок парного мяса или палку копчёной колбасы. Но таких кадров мы не увидим, ни в магазине, ни даже по телевизору. Фильм «Земляне» не был показан по телевизионным каналам. 
Фильм поделён на 5 частей: домашние питомцы; пища; одежда и обувь; развлечения; научные опыты. В нём много откровенных и жестоких сцен снятых преимущественно скрытой камерой, на фермах, скотобойнях, птицефермах, зверофермах, в цирках, показаны сцены охоты, ловли рыбы и откровенного убийства животных всех форм и размеров человеком. 
Этот фильм, безусловно, будет тяжёл для просмотра для большинства морально здоровых людей. Но тем не менее, если вы чувствуете в себе силы его нужно посмотреть, хотя бы для того чтобы знать правду. А что делать с этой правдой решать вам. Вряд ли многие из нас смогут повлиять на что-то большее, например на законы принимаемые по отношению к животным. Но, по крайней мере мы можем начать с себя и своих близких. Воспитывать в себе и своих детях уважительное отношение к живым существам!И не отводить глаз от правды, говоря, что это меня не касается!!!​

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм "Земляне"

02:38, 16 декабря 2015

Автор: Crem-brule

Комменты 44

A

Всё тут, конечно, неоднозначно. Мне видится, что очень много людей живет осознанно и стараются минимизировать свой вред от существования на Земле простыми и доступными способами. Если бы на планете производилось товаров и продуктов питания ровно/приблизительно столько , сколько нужно населению-проблем бы не было, мне кажется. Но перепроизводство страшное. Еда, что не подается, закапывается в землю( голодным не отдают, есть типа экономические причины, целесообразнее выкинуть). Вся беда в неутолимой жажде наживы мелкой горстки людей. Посему не считаю "повинным в смерти" все человечество как вид. Не надо так.

Аватар

Спасибо вам за пост.Я тоже лет 7 назад посмотрела этот фильм,от начала и до конца.Сказать,что было слодно-ничего не сказать.Была продана сразу моя белая шуба в пол,все меховые вещи.Я и муж стали вегетарианцами.Жизь изменилась,жизнь стала намного лучше!

Аватар

Ну у меня,например,отчим охотник и рыболов более чем с 50-летним стажем. Первого зайца застрелил,когда ему 8 было. дед в деревне так воспитал. Охота разумеется честнее,чем массовый забой,но на сегодняшний день это практически невозможно. Все,что мы можем и должны-это сделать процесс массового забоя на скотобойнях и зверофермах как можно более безболезненным.

Аватар

когда тигр жрет корову, она тоже страдает. потребуйте от него, чтобы перестал.

Аватар

Знаете, даже если бы в супермаркетах висели фото с бойни, а в меховых магазинах были показаны тушки норок, вряд ли люди остановились бы в потреблении продуктов жиаотного происхождения. В деревнях люди до сих пор сами забивают живность, да и охотятся многие, и на рыбалку ездят. В азиатских странах на рынках продают живых животных, которых забивают перед покупателем, и это показатель свежести мяса. И мне кажется, люди все-таки должны помнить, что куриные окорочка не растут на деревьях, а прекрасные стейки не падают с неба. Если уж ты ешь мясо, носишь мех и пуховики, признайся себе честно, откуда это все берется. И относись с уважением к животным, которые тебе это дали, либо откажись от употребления и носки всего этого... под уважение я понимаю разумное и бережное потребление.

Подождите...