Думаю, что все сплетницы понимают, о чем я - это когда тебе так нравится пара на экране именно как пара, что ты забываешь, что это актеры и что в реальной жизни у них как минимум нет романа, а иногда они даже с трудом выносят друг друга. Тут уже много постов было про любимые пары в кино, но мои еще не фигурировали, решила это исправить. Понятно, что и это все субъективно, я и сама во многих раскрученных кинопарах не вижу этого самого, а в этих - вижу. Вообще список можно было и увеличить, но не люблю слишком длинные посты. Внесла тех, кого сразу вспомнила.

Итак, начать хочу с одного из любимых фильмов - "Роман с камнем" (Romancing The Stone) 1984 г.

Вообще он сам по себе достоин отдельного поста, потому что там прекрасно все - и сценарий (я смотрела его миллион раз, из них раза три в кино N лет назад, и при этом до сих пор смеюсь в некоторые моменты), и работа режиссера, и второстепенные роли (Денни Де Вито!!!), и, конечно, Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер в фильме просто шикарная пара (кстати, к недавнему обсуждению русского дубляжа - вот в этом случае русская озвучка очень пошла на пользу Дугласу, т.к. свой собственный голос у него довольно противный и визгливый). В данном случае по слухам роман между ними все-таки был, возможно, и это пошло на пользу химии. Впрочем, Дуглас, говорят, вообще был слаб на это место, но это уже другая тема. Да, всего они сделали вместе три фильма, но первый - вот этот - самый лучший.

Первая гифка: - это были итальянские туфли!

-  теперь они практичные)))

Это Майкл увидел героиню Кэтлин после джунглей, когда она "немного" переоделась, обожаю эту сцену и то, как он на нее смотрит

Еще один фильм, который мне запомнился - "Аромат любви Фанфан" (Fanfan), 1993 г.

Сама по себе история в некоторых местах сомнительна - ну что это такое - молодой человек живет с одной девушкой (кстати, очень красивой), а мечтает о другой, которой потом упорно морочит голову идеей о платонических отношениях, поскольку с той, красивой, все было убито совместным проживанием. Но такая прекрасная пара там молодые Венсан Перес и Софи Марсо, что смотреть на них одно удовольствие. Экран просто искрит. Про роман совершенно точно ходили слухи, хотя Софи еще была замужем за Жулавски.

Гифок, увы, не нашла, только ролики, зато оба с прекрасной музыкой. И героев надо смотреть в динамике, Венсан Перес 20 с лишним лет назад - это прямо ух!

Если не смотрели фильм, второй ролик не смотрите, он красивый, но несколько спойлерный)

«Законы привлекательности» (Laws of attraction), 2004 г. критики просто разгромили. Мол, банально, сценарий не очень и все такое. Ну, не знаю, я каждый раз смотрю этот фильм, если застаю его по телевизору, он неизменно поднимает мне настроение. Пирс Броснан, который разбил всем женщинам сердце в паре с Рене Руссо в "Афере Томаса Крауна" отлично смотрится и здесь в паре с Джулианной Мур. Несмотря на довольно идиотские сценарные ходы, некоторые реплики и мизансцены мне очень нравятся, а Пирс Броснан тут так вообще...Ну и виды в фильме просто потрясающие!

"Девушка на мосту" (La fille sur le pon), 1999 г.

Очень красивый и довольно необычный фильм. Ванесса Паради в то время уже была с Джонни Деппом, но это не помешало ей вполне успешно строить свою кинокарьеру, и вот этот фильм ее несомненная удача. Ее и Даниеля Отея, который в принципе везде прекрасно играет, просто тут еще история такая трогательная, красивая и грустная. Да, музыка тоже шикарная. (я не очень люблю посты с большим количеством видео, они утяжеляют пост, но это просто вот очень в тему).

В завершение - "Старший сын", 1975, потрясение моей молодости. Какой там Караченцев, а? И мне очень понравилась девушка, которая оказалась ему не сестрой. Хотя потом я видела ее только в одном фильме - эпизодическая роль "Влюблен по собственному желанию", такая там противная баба. А тут такая фея, которая явно нравится Караченцеву.

Бонус

Вернее, бонус - это то, что эту роль играл в театре и Евгений Цыганов

И, я думаю, неплохо играл

Подпишитесь на наш
Блоги

Химия в кино

00:27, 13 декабря 2015

Автор: Misa

Комменты 73

Аватар

обожаю "Законы привлекательности"!!!! нравится все-сюжет, актеры, виды. обожаю!)

Аватар

Всем привет, а я вспомнила пару Зета Джонс и Клуни в Невыносимой жестокости, никогда особо не любила Клуни, но в этом фильме он очарователен. И Кэтрин тут очеь красивая.

Аватар

каждую секунду люблю в "романе с камнем". и "война роз (Роузов)" мне очень нравится, хотя они разные "старшего сына" болезненно люблю. а Рахманинов вколачивает гвоздь

M

Кстати, очень чувствуется химия между Харрисоном Фордом и Келли Макгиллис, когда он увидел её ночью полуобнаженной. Просто ух!

M

Старший сын " - классный фильм. И "Роман с камнем" тоже. Была школьницей, когда его смотрела, влюбилась в Дугласа тогдашнего))))

Подождите...