Чтобы немного развеселить вас в понедельник,

начну с комедии. 25 февраля состоится премьера французской комедии "Новые приключения Аладдина".

Думаете, вы знаете историю про Аладдина? Как бы ни так, оказывается у этой истории еще много неизвестных страниц. Мы расскажем вам эту сказку совершенно по-новому, добро пожаловать в самое сердце Багдада — города тысячи сокровищ, где на улицах летают ковры-самолеты, колдуны предлагают зелья для омоложения, а в замке томится принцесса, которая иногда тайком выбирается в город, где как раз и орудует находчивый и предприимчивый воришка по имени Аладдин…

Кадры из фильма

Дата выхода австралийской драмы "В поисках Грейс" не объялена. Оф.постера и кадров пока нет.

В фильме рассказывается о семейной паре, столкнувшейся с трудностями после того, как их 15-летняя дочь убежала смотреть выступление любимой группы, предварительно опустошив домашний сейф.

Еще одна драма, на этот раз английская "Away" с Джуно Темпл, тоже без даты начала проката.

Фильм о любви, утрате и надежде. В центре сюжета история странной дружбы двух родственных душ в северном прибрежном городке.

Еще одна английская драма, на этот раз военная с Хелен Миррен и Аароном Полом была представлена зрителям на Международном кинофестивале в Торонто. "Всевидящее око"

Сюжет: одном из домов в Найроби собираются опасные террористы. Их бы взять живыми, но нельзя: можно развязать бойню по всему городу. Военные и политики из Великобритании и США ломают головы, как разрешить проблему. Два человека в доме — граждане Англии и США. Их нужно взять живыми.

Кадры из фильма

"Девушка в книге" была представлена на двух кинофестах в ЮэСэЙ, там же выйдет в прокат 11 декабря.

В фильме снимался шведский Микаэль Блумквист из "Девушки с татуировкой дракона" - Микаэл Нюквист.

Премьера драмы (что-то седня одни драмы),  "Листья с дерева" состоялась на Международнном фестивале независимого кино WorldFest в Хьюстоне, прокатная судьба картины неизвестна.

Сюжет: умирающий страстно хочет раскрыть секрет исцеляющих листьев c загадочного дерева.

Ужастик "Второе происхождение" прошел в ограниченном прокате в Испании.

Сюжет: всё человечество исчезло. Лишь двое выживших, 20-летняя Альба и 10-летний Дидак, остались в разрушенном мире. Для того, чтобы выжить на этой планете, состоящей из руин, они пытаются всё начать с нуля. Вместе они должны будут не только спасти собственные жизни, но и исправить грехи всего человечества. Когда всё на свете кажется потерянным, любовь — это единственное руководство по выживанию.

Немецкий фильм, основанный на реальных событиях "Взорвать Гитлера" на российских экранах появиться 21 апреля 2016 года.

Сюжет: всего 13 минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории. 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя. В результате взрыва 8 человек было убито и 63 ранено. Однако Гитлера среди пострадавших не оказалось. Фюрер, ограничившись на этот раз кратким приветствием в адрес собравшихся, покинул зал за семь минут до взрыва, так как ему нужно было возвращаться в Берлин. В фильме реконструирован социально-политический контекст того времени, а также события происходившие с Георгом Эльзером.

Снова европейская, снова историческая, снова драма "Кровь моей крови" в российский прокат выйдет 14 января.

Сюжет: церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей, но и сам становится жертвой ее чар… Так начинается история проклятого монастыря, отголоски которой дойдут до наших дней…

Триллер "11 минут" посетил 7 фестивалей, наград не удостоился, с датой выхода в прокат не определился.

Сюжет: ревнивый муж, его сексуальная жена-актриса, голливудский режиссер-неряха, бесхребетный наркодилер, потерявшаяся молодая девушка, бывший зэк продавец хот-догов, студент в затруднительном положении, который выполняет странное задание и альпинист-мойщик стекол и несколько других странных персонажей. Еще недавно они не подозревали о существовании друг друга, а сегодня их судьбы странным образом переплелись. На это потребовалось каких-то одиннадцать минут.

Немецкий комедийный боевик с Тилем Швайгером "Ник в нерабочее время" выйдет в прокат в феврале. Также в фильме снималась старшая дочь Швайгера - Луна.

Скорее всего вы уже планируете чем заняться в новогодние каникулы. Подкину вам идейку, как развлечь свою малышню - с 1 января в прокате "Иван Царевич и Серый Волк 3".

Сюжет: Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит — пора на заслуженный отдых. «Я устал. Я ухожу», — заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще. Иван спорить не стал, а вместе с Василисой, Котом — ученым и Серым Волком, погрузился на ковер-самолет и отправился в путь. А за главного в стране герои оставили самое обычное огородное пугало… Но пока компания шаталась по Миланам и Парижам, Пугало ожило и начало наводить свои порядки в Тридевятом царстве…

 

Десерт для сериаломанок)))

Второй сезон музыкальной комедии "Моцарт в джунглях". Отзовитесь, кто смотрел первый сезон - стоило на второй продлять?

Сериал рассказывает историю гобоистки Хэйли и её злоключений в Нью-Йорке. Будут и секс, и разнузданные вечеринки, и уроки игры на гобое, и соблазнительные танцоры балета, и чего только не будет. И всё это, разумеется, с классической музыкой фоном, и выступлениями в Нью-Йоркской Филармонии под руководством старого дирижёра Томаса, и нового дирижёра Родриго.

Кадры из фильма

С 5 января стартует новое ТВ-фэнтази "Хроники Шаннары". Кто знает, может этот сериал скрасит нам ожидание 6 сезона "Игры престолов"?)))

События сериала происходят в далёком будущем. Войны разделили Северную Америку на 4 части. На какой-то из них обитают эльфы, на иной — люди, на третьей — тролли и на четвёртой — дворфы. Основными персонажами сериала окажутся отпрыски древнего рода эльфов — Шаннара. Именно от них будет зависеть будущая судьба планеты…

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм! Фильм! Фильм!

06:28, 7 декабря 2015

Автор: Kaisa

Комменты 13

Аватар

Что то они прямо разошлись с Иваном Царевичем

L

А я посмотрела сегодня The Dressmaker с Кейт Уинслетт и Хемсвортом, что-то не вспечатлилась совсем. Если бы не она, можно было бы и не смотреть вовсе.

Аватар

спасибо за обзор. Игру престолов уже не жду. во-1, я прочитала и знаю. Во-2, последние два сезона искусственно растягивали. Накал, интрига, ритм - все потерялось... Не жду, короче. Ищу что-то новое.

Y

Мне моцарт в джунглях дико понравился! Сериал абсолютно точно не для всех. Мне было очень смешно. С удовольствием буду смотреть второй сезон.

Аватар

Что-то ничего не заинтересовало ((

Подождите...