Начну с того, что я без энтузиазма участвовала в конкурсе. Это был не тот фильм, на который бы мне очень хотелось попасть. Но победа сделала возможным увидеть картину в числе первых, и я не стала от нее отказываться. И правильно сделала.

Фильм стоит смотреть по нескольким причинам:

1. Уровень тестостерона просто зашкаливал.

2.Красивые съемки.

3. Захватывающий сюжет.

4. Сюжет фильма - реальные события, а не выдумка.

Итак, по подробнее.

1. Актерский состав впечатляющий. Тут и любимец сплетниц Киллиан Мерфи, самый сексуальный мужчина 2014 года по версии People Крис Хемсворт, самый известный парфюмер Бен Уишоу, а также Брендан Глисон, который делает любой фильм классным, ну и многие-многие другие.

Высокий уровень тестостерона обеспечили не качки, ломающие об колено бетонные плиты; не герои, выпрыгивающие из самолетов без парашюта или останавливающие автомобиль своим телом. Нет. В этом фильме были обычные настоящие мужчины (может мы уже и забыли как они выглядят): сильные, смелые, решительные, честные и идущие до конца.   

2. Съемки поразительные. В некоторых кадрах казалось, что это вовсе не фильм, а театральная постановка с декорациями, а ты участник всех событий, происходящих на сцене.

Когда место действия переносится на воду, то открываются просто волшебные виды, от которых захватывает дух. Хотя я не из тех, кто обращает внимание на операторскую работу, но "В сердце моря"  - яркий пример прекрасного результата труда операторов. 

Отдельное спасибо художникам. Краски в фильме просто сказочные и сочные.

3. Сюжет очень динамичный и интригующий. Ты вроде знаешь, чем все закончится, но переживать за героев не перестаешь. Кстати, несмотря на хронометраж в 2 часа, фильм не казался затянутым. Сюжет идеально раскрылся за это время . Не было долгих диалогов, переглядок и пауз - всего было в меру. 

4. Для меня это часто решающий фактор при выборе фильма. Когда смотришь фильм, основанный на реальных событиях, ты словно переносишься во времени и переживаешь чью-то жизнь. Фантастическое чувство. Понимаю, что многое преувеличено и додумано автором книги и сценаристами. Но на экране все выглядело очень правдоподобно.

"В сердце моря" - идеальное сочетание отличной истории и прекрасной работы съемочной команды. Возможно, фильм и не попадет в историю кинематографа как самый титулованный, но займет почетное место в сердце каждого зрителя. Плюс ко всему, фильм будет интересно пересматривать снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое. 

Спасибо! И приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Рецензия на фильм "В сердце моря"

23:33, 28 ноября 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 9

P

Хотела сходить на него с дедушкой. Как Вы думаете, стоит? Там нет эротических сцен?

Аватар

А можно сразу спойлерный вопрос? Они же всю историю крушения рассказывают? В том числе и как жребий тянули из-за голода?

Аватар

Тоже с нетерпением жду этот фильм. Привлекают приключения и естественно легенда!

Аватар

Жду с начала года! Спасибо больше за рецензию, в четверг побегу смотреть.

Аватар

Заинтересовали.

Подождите...