5 место - "Последний человек на Земле" 1 сезон
(оказывается, уже идёт второй сезон!!ураа!)

Об этом сериале на главной рассказывал АлексКиса. Ну, я подумала, что такой модный молчел фигни не посоветует. И не ошиблась)

Постапокалиптический комедийный телесериал.

Фил Миллер когда-то был просто обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке — теперь он последняя надежда человечества. Найдет ли он когда-нибудь другого живого человека на планете?

Честно говоря, тема постапокалипсиса не раскрыта. Вот представь, ты осталась одна на всей Земле (правда, потом ещё пара придурков подгребли), вся планета в твоём распоряжении!! А нам показывают только про отношения :((
Но, надо сказать, герои сериала замечательные! Нет, они не кексики. В каждом боольшая куча тараканов и какашек. Но наблюдать за ними интересно. Некоторых хочется прибить!))
В целом, сериал очень лёгкий и весёлый. Смотрится на одном дыхании. Серии по 20 минут этому способствуют. Иногда на пару секунд ты задумываешься: "А что я делала бы на его месте. Одна на целой планете." Но в этот момент Фил выкидывает такооое!)))

Уилл Форте в роли последнего мужика на Земле - Фила Миллера.


Короче, этот сериал стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы знать чем развлечь себя, если вдруг всё население Земли вымрет от загадочного вируса). Шутки ниже пояса. С детьми не смотреть!)

                         ***************************************************

6 место - "Игра престолов" 5 сезон

Ставлю его так высоко только из любви к предыдущим сезонам. Что там накуролесили сценаристы в пятом, невообразимо! Успокаиваю себя тем, что сериал и книга это две разные вещи с похожими героями, и продолжаю смотреть. А потому что герои любимые) 
Жду новый сезон, но ещё больше жду книгу.
Об отличиях сериала от книги можно почитать вот здесь.

Ну что написать об этом сериале? Его надо смотреть!)
Гифочек вместо 1000 слов)

                       ********************************************************

7 место - "Ходячие мертвецы", 6 сезон

Прекрасный грим, унылые диалоги, полное отсутствие логики в действиях героев и интригующий сюжет - это "Ходячие мертвецы"

Очень нравился этот сериал в первом сезоне. Но потом классная задумка скатилась в рассусоливание отношений. Прям бразильский сериал!) Чем дальше, тем больше. 3-4 сезоны промотала. Сопли сопельные!
Очень страшные ходячие с каждым сезоном становятся всё менее активными и опасными. Глядя на этих еле шевелящихся зимних мух, задаешься вопросом "а в чём собссна проблема?"

Шестой сезон я смотрю одним глазом под домашние дела. Невероятно затянут сюжет! Я бы поняла эту мышиную возню в кадре, будь это последний сезон. Диалоги ниачём. Экшн-сцены одинаковые. Грязь и кишки надоели. Восторгов по поводу 6 сезона не понимаю. Картинок не будет)

            ***************************************************

8 место - "Миранда", 1-3 сезоны

Such fun!


Об этом сериале, опять же, прочитала на Сплетнике. Кто-то тут валялся под столом). Я не валялась, но фыркала от смеха частенько).

Классический британский ситком о владелице магазинчика приколов. Мать Миранды отчаянно хочет выдать дочь замуж, но та не особо стремится под венец, если только за университетского друга Гари, который по возвращению из путешествия устраивается шеф-поваром в ресторане по соседству с магазинчиком Миранды и по которому Миранда ужасно сохнет. Куча забавных ситуаций сопровождает день Миранды, будь она в своем магазинчике, на встрече ли она со своими школьными подругами или же просто общается со своим предметом обожания.

С этим сериалом было очень жаль  расставаться! Хотелось бы, чтобы он был бесконечным!  ̶К̶а̶к̶ ̶Х̶о̶д̶я̶ч̶и̶е̶ ̶м̶е̶р̶т̶в̶е̶ц̶ы̶!̶   В каждом сезоне по 6 коротеньких серий. Смотрятся легко, на одном дыхании. 
Главная героиня - Миранда, в исполнении Миранды Харт - просто кладезь обаяния, феминизма, детской непосредственности, неуклюжести и тараканов в голове! 

В каждой серии зажигательные песни и танцы! Заразительная энергия главной героини! Красавчик Гарри - возлюбленный Миранды! Чудесная похотливая маман! Смотреть однозначно!

                 ************************************************

9 и 10 места - "Больница Никербокер" и "Родословная"

Не могу написать полноценный отзыв об этих сериалах, т.к. посмотрела каждого по 4 серии.
"Родословную" начинала раза три, но не пошло. Не интересно. Хотя, Scarletty очень вкусно описала этот сериал, ну не пошёл.
"Никербокер" ... ничего интересного, кроме исторических костюмов и декораций. Даже Клайв Оуэн не спасает. 

              ******************************************************

Уфф! На этом всё) Жду ваших отзывов, и призываю - пишите, пишите о фильмах и сериалах! Обо всём, что я качаю последние год-два, узнала на Сплетнике, за исключением разве что киноновинок.


Спасибо за внимание.

Обновлено 25/11/15 14:34:

Ооо! Вспомнила ещё!

На 11 место ставлю "Мистер робот"

Мозговыносящая 1 серия, а потом слили сериал. Не скажу точно сколько серий посмотрела, бросила. Но в группе вк следила за обсуждениями какое-то время.
Если кто досмотрел, поделитесь)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой рейтинг сериалов 2015. Часть II

15:39, 25 ноября 2015

Автор: Right

Комменты 46

Аватар

лично для меня Миранда - это просто что-то истерическое)))) особенно на языке оригинала)) потрясающе

Аватар

очень интересный сериал The Man in the High Castle. по очень известной книге 60х сделан всего 10 серий (сезон). 1962 год США альтернативная реальность - какой был бы мир если бы победили немецкие нацисты. Но прям иногда заставляет задуматься о том какой был бы ужас не победи мы. Мы с мужем прям оторваться не можем.

Аватар

От Миранды под столом валялась я. В том же посте, что и про сериал Оставленные )) приятно, что эти рекомендации таки нашли своего зрителя. По поводу Ходячих я отчасти соглашусь с irman. Если сериал не нравится или разочаровал надо просто прекращать его смотреть. Если смотрите, значит либо нравится (все-таки), либо вы настоящая мазохистка! ;)))) В по-доброму, если что , а не как некоторые "че смотришь, если не нравится.. вали отсюда". Я считаю, что сериал отлично держится на протяжении всех сезонов. В каждом сезоне есть свои интересные истории. Я вот люблю именно второй сезон. Там такое противостояние между Риком и Шейном, что просто никаких зомби не надо было. Безусловно первый был самый крутой! Еще бы! Это же первый сериал ужасов на зомбо-тему если не первый сериал ужасов вообще в таком формате. Безусловно сначала пугало все. Потом, с каждым новым сезонов зомбаки перестали пугать, люди начали напрягать, потом и люди перестали пугать. Мы ко всему привыкаем и те яркие эмоции, которые вызывали первые серии теперь уже не будут такими яркими. Хотя как по мне первый по напряжению не особенно опередил 6. В этом сезоне все очень живенько. Я как-то пересматривала первый.. в прошлом году вроде. Мне не было страшно ни разу. Что касается претензий многих, что теперь герои не умирают, как раньше. Ну так теперь герои собаку съели, на секундочку. Они прошли огонь и воду. Они уже не лохи, которые были в самом начале. Не лезут куда не надо, ведут себя осторожно, оглядываются. А вот товарищи из Александрии и правда лохи и конечно они сейчас будут помирать на раз-два. Они еще не сталкивались с опасностью напрямую. ПО-моему сериал более чем отличный и логичный. Главные герои могут теперь гибнуть только по причине неожиданных ситуаций. Вот скажем, Глен - да, уже притянуто. Хотя, как по мне, так и Андреа нелогично погибла. ПО-любому сериал лично меня по сей держит и удовлетворяет все мои потребности фаната.

Аватар

ПОследний человек - 1 сезон был классным, а второй уже смотреть невозможно, откровенная нудятина. фантазия совсем иссякла у авторов.

Аватар

Вы уже перечислили большую часть моего рейтинга 2015,добавлю: Восьмое чувство,Сорвиголова и Джесика Джонс (из фентези),Лучше звоните Солу,Плоть и кости,Человек в высоком замке и Как избежать наказания за убийство

Подождите...