1 место - сериал "Оставленные",  1-2 сезоны

Об этом сериале узнала из посла Scarletty о лучших сериалах 2014 года. Зацепила её фраза, что она завидует тем, кому предстоит посмотреть "Оставленных" впервые. Действительно, невероятный сериал! Стереть память и посмотреть еще раз!

Драма, снятая по книге Тома Перротты "Остатки". В один прекрасный день с планеты исчезает 2% населения. Просто - рраз! - и нет. Испарились! Прошло три года, и вот тут начинается наш сериал. За эти три года образовалась куча сект, был создан Департамент по отбытию, выплачены страховки, но так и не удалось выяснить причину исчезновения людей, и, так сказать, направление. 

О чём? Даже и не скажешь сразу.. О семье, о вере, о любви. О любви не мужчины и женщины, а к близким людям. О том, что такое потерять семью в тот момент, когда ты понимаешь насколько они тебе дороги. О том, как враги становятся друзьями. В общем, ситуация с исчезновением людей абсолютно нереальна, но ситуации, которые это исчезновение порождает, близки каждому.

В сериале два сезона по 10 серий. Первые серий 3-5 мало что понятно. Нам начинают рассказывать с середины. И только в предпоследней серии первого сезона показывают как всё началось. Есть несколько сюжетных линий, по мере раскручивания которых картинка мира встаёт с головы на ноги. Сериал загадочный. Я не смотрела "Лост", но читала, что "Оставленные" чем-то на него похож.  Драматичный? О, да! Будете плакать. Я не особо чувствительная натура, но на двух последних сериях первого сезона просто уревелась. Теру плачет, и я плачу). 

Немного о полюбившихся актерах:

Главный герой шеф полиции небольшого городка - Кевин Гарви, в исполнении Джастина Теру. Теру я раньше видела только в роли крейзанутого чувака в "Ангелах Чарли", и он мне был так же интересен, как столб у дороги. Но сейчас!... Завидую Энистон!

Жилистый, татуированный брутальный красавчик. Психованный, потный, руки в венах. А брови! Мне б такие! 

вроде, это не из "Оставленных", но пусть будет)

Крупные планы Джастина можно рассматривать бесконечно)...

Но и у этого красавчика есть слабое место - писклявый голосок. Просто как ушат холодной воды)

Ещё один пирожок сериала - Том Гарви, как я поняла, всё-таки приёмный сын Кевина Гарви, в исполнении Криса Зилка.  ̶К̶о̶т̶о̶р̶о̶г̶о̶ ̶п̶о̶к̶а̶з̶ы̶в̶а̶ю̶т̶ ̶п̶р̶е̶с̶т̶у̶п̶н̶о̶ ̶м̶а̶л̶о̶!̶

 Эпичная сцена с Лив Тайлер:

И жемчужина сериала - Джилл Гарви, дочь Кевина Гарви, в исполнении Маргарет Куэлли. Дочь Энди МакДауэлл, кстати. Красавица. И играет хорошо.

К вопросу о звёздных сходствах:

Агнесс Дейн. Похожи?

Музыка в сериале сериала - это просто  песня, заслуживающая отдельного поста.  За волшебный саундтрек отвечает Макс Рихтер. Любимая мелодия:

Помимо современной классики Макса Рихтера, в сериале играет рок, поп, Рианна, Металлика .. в общем, вам понравится)

Начальные титры 1 и 2 сезоны.

В соцсетях долго истерили про заставку второго сезона:"Верните прежние титры!", но лично у меня мурашки по спине от этих пропавших людей. Потрясающая заставка!


Не советую смотреть под спорт или домашние дела - ничего не поймёте)

                                *************************************

2 место - сериал "Нарко"("Нарки", "Барыги"), 1 сезон (второй сезон выйдет летом 2016)

Прочитав об этом сериале в посте  runningfree, проглотила его за три вечера! Было вкусно! 

Если вам кажется, что история становления Пабло Эскобара и создания Медельинского наркокартеля будет вам не интересна, то обязательно посмотрите этот сериал! Я приступала к просмотру с мыслью, что это вообще не моя тема, но не могла остановиться смотреть до середины ночи). Блестящая игра Вагнера Моруа, красоты Колумбии, документальная хроника, полное погружение в 70-80-е гг прошлого века - вот что делает этот сериал полноценным художественным фильмом.

Лицам с неокрепшей психикой не смотреть, потому что во время просмотра посещает мысль, что Пабло Эскобар был великим человеком. Сериал постоянно держит в напряжении, нет провисаний в сюжете. В каждой серии кажется, что Эскобар на крючке, но ему  всегда удается вывернуться и ускользнуть.

Сериальные пирожки:

Вагнер Моруа в роли Пабло Эскобара

К вопросу о звёздных сходствах - 2

Бойд Холбрук в роли агента УБН Стива Мёрфи и Педро Паскаль в роли агента УБН Хавьера Пенья

Реальный агент Стив Мёрфи (в очках) с телом Эскобара

Вишенка на торте - Луис Гусман в роли Хосе Родригеса Гача

                        ******************************************

3 место - "Убийство", 1-4 сезоны (США)

Сериал для любителей поломать голову на предмет убийцы. 
В 1 и 2 сезонах рассказывают о расследовании убийства  ученицы старшей школы Рози Ларсен. Фишка в том, что в каждой серии из чьего-нибудь шкафа выпадает скелет и зрителя подводят к определенному подозреваемому. Думаешь, - "ну всё! точно он!" А оказывается, нет, не он). К середине просмотра я поняла, что не стоит доверять сценаристам, что убийца будет известен лишь в последней серии. Сказать, что его  было сложно угадать, не сказать ничего, потому что положительных и отрицательных героев совсем не осталось. Все оказались с рыльцем в пушку. Первые два сезона выше всяких похвал. 3 и 4 сезоны немного связаны между собой, но в каждом своя история. 4 сезон самый слабый .. и такой глупый, солнечный хэппи-энд .. нет, я конечно порадовалась за главных героев, но это было не в духе сериала, особенно после безнадежного финала истории Рози Ларсен. Такое ощущение, что зрителей опросили, как бы они хотели видеть финал 4 сезона, а потом так и сняли)))

Прекрасная игра актеров! Ну разве что кроме детектива Сары Линден, в исполнении Мирей Инос. Она всё время ходит с непрошибаемым лицом. Без намёка на мейк, и надо сказать, что актриса выглядит старше своих 40-ка. Это немного напрягало. Особенно когда она завела себе молодого красавчика любовника. Просто WTF?!!


Ну да ладно. Иногда и Мирей прорывало на игру и она давала эмоций. По крайней мере, она ни разу не сфальшивила. И вообще, наверное так и должна выглядеть женщина-детектив.

Два прекрасных момента сериала - это Юэль Киннаман в роли детектива Стивена Холдера, напарника Сары, и дождливый Сиэтл.

Стивен Холдер это Джесси Пинкман, высокий ростом и положением в обществе. Он излечился от наркомании, стал детективом, но толстовка с капюшоном и  "йоба, чёкаво, как дела, чувак, как сам" остались с ним.

Как я уже писала, финал хороший, плакать не придётся.

                    **********************************************

 4 место - "Настоящий детектив", 2 сезон

Все просят не сравнивать с первым сезоном, потому что другие герои, другие актеры, другой город. Но я сравниваю, и мне больше понравился первый сезон. Второй хорош, но всё-таки хуже. И критики со мной согласны)

Я запуталась в куче второстепенных героев, и даже к последней серии не особо понимала что происходит, в плане разгадки убийства, и кто злодей. Разве что в общих чертах.  
Если вы хотите посмотреть именно детектив, то выберите другой (см. выше)  сериал. А второй "Настоящий детектив" стоит посмотреть лишь из-за великолепных героев и актёров, сыгравших их. У каждого из них своя жизненная драма.

Алкоголик и наркоман продажный полицейский, детектив Рэй Велкоро в исполнении Колина Фаррелла. Ещё один потный, психованный полицейский.

Безнадежные карие вишни. Его очень хочется, как собаку из приюта, повидавшую дно, отмыть, пожалеть и полюбить, да ведь он убежит)

Детектив Эни Беззеридес в исполнении Рэйчел МакАдамс

Фрэнк и Джордан Семён в исполнении Винса Вона и Келли Райлли

Понравилась эта пара, их отношения.
Красавица Келли Райлли.

И Винс Вон в непривычной драматической роли, а не в очередной проходной комедии. Ну, тоже красавец)

Сериал плохо кончается. Опять придётся поплакать.

                   **************************************

Продолжение постом ниже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой рейтинг сериалов 2015. Часть I

15:39, 25 ноября 2015

Автор: Right

Комменты 109

Аватар

Сериал Оставленные не смотрела, но в планах, а саунд действительно очень классный, вначале не поняла, что там могло понравится, но дальше, аж муражи побежали, в коллекцию точно. Так сильно мне только 2 саунда всего нравились к сериалам - это Шерлок и Демоны да Винчи, и, кстати, всегда смотрю там заставки и не перекручиваю) Остальные сериалы тоже хочу посмотреть, спасибо за пост.

Аватар

А чо, Ходячих мертвецов никто не смотрит? ;)

Аватар

у меня оставленные совсем не пошел почему-то. на той неделе посмотрела сериал "No offence" - вообще супер!!! Что-то из разряда Настоящего детектива. Есть ключевое событие, но помимо него, в каждой серии разбирают еще происшествия. Отлично подобраны актеры, есть юмор. И, конечно, интрига и неожиданная концовка! Рекомендую

V

Кому понравился сериал Убийство очень рекомендую посмотреть сериал Мост (Broen). Там главная актриса нереальная! Еще очень люблю Бесстыжие ( американская версия). Ну а номер один для меня Косяки(Weeds). Сейчас смотрю Тиран.

Аватар

"Нарко" шикарный, я сама не ожидала, что мне может понравиться

Подождите...