Проясню сразу: меня можно назвать поклонницей Крейга-Бонда, ибо картины, где роль агента 007 исполняли другие актеры, я смотрела оооочень поверхностно (или не смотрела вовсе). Хотя, я думаю, причина не в этом. Возможно, все дело в том, что я отношу себя к поколению нового Бонда. А может, все дело в том, что блондины мне нравятся больше брюнетов... В общем, о фильме "007: Спектр".

Бонд брутален, сексуален, решителен и предан делу - здесь все как обычно (и это не говоря о костюмах, сидящих словно вторая кожа). Но, блин, насколько Крейг обыгрывает этого персонажа - будто он написан специально под этого актера.

Для антуража - главная тема "Спектра".

Песня очень крутая, лично мне понравилась, как и сексуальные, красиво выполненные титры - в которых, кстати, создатели красиво обыграли флэшбеки в образах героев прошлых серий франшизы.

Итак, сюжет.

Из всех четырех фильмов крейго-бондовской эпопеи "Спектр" показался мне наиболее... интеллектуальным, что ли. Здесь экшн-сцены (несмотря на то, что они как обычно хороши) идут фоном, а основную линию гнут мировые заговоры преступников из "большой лиги". Оговорюсь, что хронометраж у фильма немаленький, и я бы с бОльшим удовольствием посмотрела его дома, делая по желанию перерывы - но это ни в коем случае не говорит о том, что я пожалела денег и времени на просмотр этой картины в кинотеатре.

Все логично (если не принимать во внимание мелкие нестыковки в сценарии), интригующе, завлекающе. Бонд все тот же, каким он полюбился нам - человечный, уязвимый (по-своему), ироничный, сексуальный (снова это слово)))

Сюжет - предсказуем он или нет - держит вас за все места до конца, не отпуская ни на минуту) (по крайней мере, так было со мной). Связь с предыдущими частями "бондианы" только подогревает интерес.

Моника Белуччи.

Было много перепетий по поводу участия этой актрисы в картине (особенно по поводу количества экранного времени), но я отнеслась к ее появлению в "бондиане", как к участию приглашенной кинозвезды. Моника, конечно, красивая и роскошная и в свои годы. Влечение героя к ней вполне понятно, вопросов не вызвало)

Леа Сейду.

Бывает, что актер/актриса тебе просто не нравятся. Вообще. Без явной на то причины. То же было и у меня с Леа. До просмотра "Спектра".

Мне безумно понравилась Меделен в исполнении Леа, или Леа в роли Меделин - я ей верила и им с Джеймсом сопереживала. Неважно) У них с главным героем особая линия, которую каждый желающий увидит сам))

В общем, у вас в любом случае сложится свое собственное мнение, поэтому добро пожаловать в кинотеатры нашей страны)

П.С. взяла на просмотр подругу. На мой вопрос "ну как тебе Бонд?" она ответила: "Не проняло". Я назвала ее глупой женщиной и посоветовала посмотреть "бондиану" времен Крейга сначала)))

П.П.С. "Я узнаю тебя всегда и везде".

П.П.П.С. Я не против, очень даже не против, если Крейг и дальше будет сниматься в "бондиане") и в 55, и в 60, и в 65 лет)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Бонд. Джеймс Бонд.

21:36, 6 ноября 2015

Автор: Cholera_off

Комменты 76

N

только что посмотрела. понравился Крейг,песня,команда М6.В целом несколько затянут. Моника конечно красотка для своего возраста,но ее очень мало.Понятно,что эпизод придуман под нее. Леа не понравилась.Не девушка Бонда.Совершенно не понимаю ее выбор.Самый интересный злодей получился ИХМО у Х.Бардема.Вайнц органичен,но восторга не вызвал.

Аватар

Отпремьерились. Драки, выстрелы, взрывы. Все в куски, очень громко. Не мое. Понравилась 1 сцена погони по набережной на машинах и Дэниел секси. Пересмотреть желания нет.

Аватар

Клип не осилила, дико заунывная песня, не понимаю феномена этого певца

Аватар

только вернулись с показа. Крейг ходячий секс. порадовали женщины в фильме. Обычно я не довольна его партнершами: не выношу еву гирн, а русская бабец из кванта просто омерзительна. Это сугубо мое личное мнение)) Саунтрек шикарен!

Аватар

да , Крейг хорош! Иду в кино в воскресенье

Подождите...