Начну с того, что этот фильм впервые я увидела еще ребенком. Год выхода картины 1993, время видеомагнитофонов и гнусавого дубляжа. Именно таким, на кассете и с ужасным переводом попал этот фильм к нам домой. И стал одним из любимых. 

Уверена, что многие смотрели эту драму с Деми Мур, Робертом Редфордом и Вуди Харрельсоном. Но для тех, кто еще не видел, полностью сюжет раскрывать не буду.

Прежде всего, это фильм об игре с судьбой.  Дэйвид и Дайана (Диана) - любящая друг друга супружеская пара, которая живет мечтой о собственном доме. Дэйвид-архитектор, создал проект дома-мечты, Дайана же работая риэлтором, нашла идеальный участок земли для него, на берегу океана. Все что им нужно, это деньги. Взяв огромный кредит и выкупив участок, пара начинает строительство. Но наступает кризис  и расплачиваться с кредитом стало невозможно. Над ними повисло страшное словосочетание "арест имущества", а заветные 50 000 $ стали их идеей фикс. И они едут в казино...

   

В Лас-Вегасе они знакомятся с миллиардером Джоном Гейджем. Обаятельный, циничный и очень одинокий, он очаровывается красавицей Дайаной. Видя абсолютную преданность и любовь пары друг к другу, миллиардер понимает, что шансов на сближение с девушкой у него нет.

                             

Но именно тогда,  когда удача окончательно отворачивается от супругов, Джон, привыкший играть не только на картах, но и на судьбами людей, решает рискнуть и делает паре НЕПРИСТОЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

1 000 000$ за одну ночь с женой Дэйвида. На кону решение всех финансовых вопросов и залог безбедного будущего. Осуществление заветной мечты. Или потеря всего, о чем так долго грезили влюбленные, но непоколебимость ценности собственной неподкупности. Ведь... "За деньги можно купить многое: дом, но не очаг; секс, но не любовь; положение, но не уважение; икону, но не веру; священника, но не Бога; место на кладбище, но не на небе."

Решение, которое примет пара повлияет на всю их дальнейшую жизнь, разделив ее на До и После и проверит их чувства на прочность...  А может быть и даст шанс на рождение новой любви и новой пары?

Ни смотря, ни на что, непростое решение героев и путь к нему, а так же его последствия заставляют задуматься и нас, зрителей... А какое решение приняли бы Вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Непристойное предложение

23:08, 4 ноября 2015

Автор: Marlene

Комменты 80

Аватар

От такого мужа нужно бежать сломя голову. И необязательно к герою редфорда. Просто ОТ того, кто готов тебя продать

Аватар

Мне очень понравился, хороший фильм

Аватар

По-моему, фильм очень средний. И средний в основном из-за сценария и работы режиссера. Наверное, работа режиссера - самое слабое место. Игра актеров вполне себе. Но она была бы еще лучше, если бы им дали - что играть. Затянутое введение, потом более-менее интересное развитие событий в Вегасе, потом немного "страстей", а потом нууууууудное, доооолгое выяснение отношений. Красивое платье у Мур, Редфорд - вполне себе "богатый, шикарный и элегантный" (не "мазафака" как Дуглас, у Дугласа бы миллиардер вышел куда менее обаятельным, но более харизматичным). Абсолютно глупый финал. И даже Оливеру Прату там играть было нечего.

S

Ключеовй момент в фильме- это когда уже на свидании Редфорд предлагает Дэми бросить монетку , если орел - то она проведет с ним ночь, если решка - нет. У нее выпала решка, и она все же провела с ним ночь. По мне так, оба супруга поняли, что они оба продажные, и простили друг друга. Но в реальной жизни мужчина вряд ли бы простил.

M

С годами становишься такой циничной. Сейчас не вижу никакой драмы. Дейвид просто не уверенный в себе дебил.Впрочем, это очень распространенный типаж

Подождите...