Я как огромный любитель киношек в жанре ужасов и триллеров, давненько уже задумала сделать пост посвященный этой теме,  а тут как раз наступает такой день в который так и тянет посмотреть, что-нибудь эдакое, да пострашней и не обычней, и чтобы время на это всё не жалко было потратить...думала, думала и поняла, что столько времени уйдет, да и  места займет (если подробно описывать сюжет, героев, неожиданные моменты), чтобы упомянуть фильмы мимо которых я не смогла пройти мимо и периодически просматриваю. Так чтобы сэкономить ваше время, как впрочем и своё, я решила разделить эти кинохи на группы, чтобы проще было сориентироваться в этом немалом списке. Если Вы не знаете, что посмотреть в данном жанре, то прошу:

1. Фильмы о злобных духах:  "Ужас Амитивилля", "Заклятие", "Тамара несущая смерть", "Остаться в живых" или призраках "Проклятие", "Астрал 1, 2, 3", "Мама", "Звонок".

2. Фильмы где нашлись смельчаки, которые решают связаться с миром мертвых  "Пульс", "Уиджи: Доска Дьявола".

3. Фильмы о маньяках - "Кошмар на улице Вязов", "Пятница 13",  "Городские легенды", "Черное рождество", "Поворот не туда", "Не вижу зла", "Коллекционер 1,2", "Топор", "Крик 1-4", "Я знаю что Вы сделали прошлым летом 1, 2", "Похороненная", Пила 1 -7", "Мой кровавый Валентин", "Волк-оборотень", "Выпускной", "Верзила", "Крик в общаге", "Попутчик", "Я плюю на ваши могилы", "Незнакомцы"," "Девять в списке мертвых", "Волчья яма", "Дом на улице Вязов", "Никто не выжил", "Когда звонит незнакомец", "Роковой выбор", "Техасская резня бензопилой", "Идеальный побег", "Забирая жизни".

4.Фильмы для любителей ужасов где действия происходят в заброшенных домах: "Дом восковых фигур", "Призрак дома на холме", "Женщина в черном", "Привязанные к дому",отелях, больницах и психушках ( Готика, Буу)

5. Фильмы в псевдодокументальном жанре: "Репортаж", "Ведьмы из Блер", "Паранормальное явление", "Искатели могил","Пленки из Поукипзи"

6. Фильмы где по ходу  работы всё пошло не так, как задумывалось: "Корабль призрак", "Эффект Лазаря", "Глубокое синее море"

7. Ужасы о"Милых" детках - "Сайлент Хилл", "Омен", "Дитя тьмы", "Игра в прятки", "Дело №39".

8. Фильмы о сказочных существах: "Джиперс Криперс", "Исполнитель желаний",""Кэндимен", "Дракула" (1992 г.), "Дракула 2000","Вий (1967 г.) .

9. Фильмы с присутствием кукол или клоунов- "Мертвая тишина", "Оно"

И фильмы без группы дабы избежать спойлеров: "Идентификация", "Пункт назначения 1-5", "Ключ от всех дверей", "Другие", "Вернись ко мне", "Незванные", "Тупик", "Байки у костра", "Тебе конец", " Треугольник", "Спуск 1,2", "Тело", "Бункер".

Некоторые фильмы могут попадать сразу под несколько групп, но я не стала повторяться.

Если Ваши любимые ужастики не вошли в этот список огромнейшая просьба поделиться!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы ужасов

00:54, 31 октября 2015

Автор: mash-franco

Комменты 27

Аватар

Над "Глубоким синим морем" долго тупила, пока не вспомнила, что это ужастик про акул, а вовсе не его полный "тезка" - драма а-ля Анна Каренина с Томом Хиддлстоном. Добавлю пост в избранное, потом наберусь храбрости, дождусь ясного солнечного дня и посмотрю что-нибудь из ранее упущенного.

Аватар

недавние хорошие фильмы в этом жанре - Бабадук и Клоун. Действительно хорошо сняты, добротно. И еще довольно страшный фильм: as above, so below. но классика - это, конечно, старый добрый "экзорцист".

M

Обожаю ужастики,Спуск так вообще брр

Аватар

зеркала, темные уровни - константин классика

Аватар

Не смотрю ужастики с куклами и с клоунами. Реально не по себе. А сам Ф.К., если смотреть попозже, а не в детстве, местами даже смешной.

Подождите...