Сериалы уходящего месяца выглядят следующим образом: 

"Нарко", пока 1 сезон из 10 серий по 45 минут. Второй уже объявлен.

Режиссер Жозе Падилья, кстати.

Описание (объемное): Преступную деятельность будущий влиятельнейший наркобарон Колумбии Пабло Эскобар начал ещё в детстве с воровства и мошенничества, после он перешёл на рэкет, вооружённые налёты и похищение людей. Когда вокруг Пабло сформировалась мощная группировка он решил расширяться в сторону самого перспективного и бездонного рынка - поставки колумбийского кокаина в Соединённые Штаты, где основной проблемой Управления по борьбе с наркотиками до этого момента были лишь добродушные хиппи с их марихуаной. Американские нарки в кратчайшие сроки озолотили юного Пабло и дали ему неограниченную власть на родине, где наркобарон, благодаря своим вложениям в местную экономику, стал настоящим героем. Вместе с несколькими влиятельными коллегами Эскобар создаёт Медельинский кокаиновый картель, закупает всевозможную технику для контрабанды своей продукции на север и открывает множество лабораторий по производству белого порошка в безлюдных джунглях. Держа в страхе политиков Колумбии Пабло всегда добивался желаемого любой ценой, предоставляя потенциальным жертвам выбор между получением взятки и пулей в голову.

***

Случайно наткнулась на несколько серий данного сериала и решила дождаться окончания сезона, тк предпочитаю смотреть сериалы запоем от 1 и до последней серии. В сентябрьском посте девушки напомнили мне о существовании "Нарко" и просмотр не заставил себя ждать.

"Нарко" повествует о жизни одного из самых опасных и известных наркобаронов Пабло Эскобара. 

В общем и целом, сериал достойный внимания и покажется интересным поклонникам жанра к коим я себя не отношу, что не помешало мне почти за день просмотреть первый сезон без особых затруднений. 

Интересно и довольно подробно рассказывается история жизни не только Пабло, но и его приспешников (друзей, коллег по цеху), а также полицейских, осуществляющих поимку всей компашки. 

Актер, исполнивший роль Пабло хоть и очарователен, но играет вяло. Может быть дело в завышенных ожиданиях, которые я прочла в своем прошлом посте о сентябрьских сериалах, где его нахваливали и предрекали пару статуэток. Мне лично игра Вагнера Моура не понравилась. Хождение из угла в угол с вялым, апатичным, безразличным выражением лица совсем не порадовало. Все-таки человек такого масштаба не может быть безразличен. Во взгляде, в движениях должна чувствоваться сила. Вагнер, увы, мне лично эту силу не показал. 

Из всех бандитов больше всего мне понравился дико колоритный и абсолютно подходящий на роль наркобарона Луис Гусман он же  Гача. Вот уж кто поражал одним своим взглядом, своим видом. Ну просто кладезь безумной харизмы. 

Норм  фото найти не удалось. Но тут он самый колоритный. Думаю не надо говорить, кто именно Гача? 

Что касается другой стороны баррикад, то приятно порадовал Педро Паскаль. Была уверена, что роль принца Оберина окажется для него роковой. Ну знаете, как часто случается "актер одной роли". А уж "актер одной сериальной роли" - еще грустнее. Но не тут то было. Паскаль отлично справился с ролью немного не чистого на руку полицейского.  

Его коллега по цеху и, как предполагалось, главный герой (хотя в этом сериале сложно понять, кто главный герой) некий Бойд Холбрук тоже отлично смотрелся и типаж оказался очень подходящий.

Я не знаю для чего сериал растягивают на второй сезон. На мой скромный взгляд хватило бы и одного полноценного, но создателям не прикажешь. 

миниPS: очень понравилась песня из вступительных титров. Просто чудо, как хороша. 

"Готэм", 1 сезон, 22 серии по 45 минут.  

Второй в процессе. Вышло уже 6 серий.

Описание: Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Буллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет - убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фиш Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом. В итоге, Гордон фокусируется на дружбе с молодым Брюсом, чтобы в будущем сделать из маленького мальчика Тёмного рыцаря - защитника

***

Неожиданно для себя с легкостью просмотрела первый сезон этого чудесного сериала. И могу сказать вот что:

Понравилось в нем все: герои, декорации, сюжет... что еще может понравиться в сериале? А, актеры! 

Сам сериал повествует о небезызвестном городе Готеме, в котором обитают "жулики, убийцы, воры всех мастей" и несколько хороших парней, включая юного будущего Бэтмена.

Сюжет прекрасен: начало "карьеры" Пингвина, детство Женщины-кошки и Бэтмена, и проч. Затягивает с первых минут! 

Актеры на основных позициях тоже очень удачно подобраны. Юная кошечка обладает весьма необычной внешностью и безусловно является одним из очаровательных персонажей. Добрый коп всея Готэма лично мне страшно напоминает Рассела Кроу, отчего вызывает чувство бесконечного доверия )) 

Отдельным плюсом выделила бы довольно активное развитие событий и интересные, неожиданные перемены героев ближе к концу сезона. 

Особенно понравились: 

Фиш Муни

и вот та парочка

А вот об этом пареньке я писала в посте сериалов АПРЕЛЯ Он меня очаровал еще в "Что знает Оливия?". Тут же его герой раскроется лишь к концу первого сезона. Во втором жду его триумфа )) 

Итог: сериал приятно удивил и порадовал. Сейчас идет второй сезон, но я жду выхода хотя бы 10 серий, чтобы холодным зимним вечерком присесть с чашечкой глювайна перед экраном и погрузиться в мир Готэма. 

"Настоящая кровь", всего 7 сезонов, 12 серий по 60 минут.

Я просмотрела около 2

Описание:  События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стакхаус — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комптоном. И сразу приобретает много врагов среди «плохих парней»

***

Да. Я не смотрела Тру блад ранее. Вампирская тематика меня отталкивала обилием предлагаемого материала, отчего НК прошел мимо без сожаления, как и Дневники вампиров. В октябре же пробил час кровожадных монстров и на моем счету уже почти два сезона. 

Не скажу, что я восторге, но 15-17 серий пролетели незаметно, с улыбкой и легким удивлением.  

Я думала, что "Тру блад" этакий серьезный сериалище о серьезных вампирских проблемах с крутыми и не менее серьезными вампирами. На деле же оказалось, что в нем масса ст.е.б.а, юмора и секса, а вот серьезности нет и в помине. Попытки есть, но смотрятся они слабо. И если бы не обнаженные тела, то его можно было рекомендовать и детям. 

Я думала, что главные герой, как и большинство главных героев мне понравится, но, увы, этот мужчина даже двумя сезонами меня не очаровал. Не нравится и все и за это от меня сериалу минус. 

Жду не дождусь, когда уже появится Мангольелло. Когда? Кто знает? А то может пропустить третий или четвертый сезоны?  А то жизнь идет, "а Германа все нет". 

Этот пирожок тоже еще не проявил себя в полной мере, так что.... холодно. Но я жду. Неспроста ж истерия то была? )) 

Нравится в сериале детективная линия. Очень затягивает именно это. В остальном все как и в большинстве других сериалов - неплохо )

Итог: я думала, что все будет супер-круто. Пока я в недоумении, но не разочарована. 

"Дракула", 1 сезон, 10 серий по 43 минуты

Описание: Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, который хочет привнести современную науку в викторианское общество. Он особенно заинтересован в новой технологии электричества, которая обещает сделать ночь светлее, что полезно для тех, кто избегает солнца…

***

Несмотря на то, что сериал снят красиво, качественно, а Джонатан вполне заслуживает внимания, смотреть его было довольно скучно и неинтересно. А виной всему сюжет этого чуда.

Тут вам и месть, и изобретение электричества, и любовь (слабая), и заговоры, и тайные сообщества... Тот случай, когда много историй и почти все они нелепы. Жизнь и смерть Дракулы можно было просто достойно экранизировать в очередной раз и этого вполне хватило бы, но сценаристам хотелось развернуться. В итоге зрители (или я лично) получили какую-то ахинею. 

Дракула строит из себя узника замка Иф, одержимого местью некому клану борцов с кровососами. Телочка, больше смахивающая на даму легкого поведения, скачет аки Блейд и режет нежить почем зря, попутно охмуряя Дракулу. 

Мина строит из себя великого врача или биолога, или кого-то там еще. Но самая страшная участь постигла Ван Хельсинга! ))) О, мама мия! Он там сообщник Дракулы и "мститель" за свою семью... Боги! Кто писал этот сценарий? 

А Люси, подруга Мины, постоянно напоминала огламуренную версию Киры Найтли. 

В общем, не рекомендую, даже несмотря на Риз Майерса. Лучше фильм какой у его участием посмотреть... в очередной раз.  

"Преступная жизнь", три серии по 45 минут

pic

Сериал, который можно смело пропустить. Вероятно его транслировали по телеканалу уровня РТР. Смотреть можно. Детективная линия интересная, но грим, игра актеров и уровень  слабый. А уж седина героини, присыпанная зубным порошком - ну это что-то из грима 70х. 

 "Очевидец", не помню и не хочу знать.

ВОТ! Тот сериал производства Норвегии, который я не осилила! Две серии с таким диким трудом. Боже, наконец я нашла удачный повод  применить эту популярную фразу: "интереснее смотреть, как краска на стене сохнет". 

Нет, если вы яростный фанат детективов, то конечно рискните, но я предупреждала. 

***

За сим раскланиваюсь. За ашибки и очепятки прошу не винить. 

PS: ОЙ, совсем забыла напомнить, если кто забыл, что вышли уже и ХОДЯЧИЕ, и ОСТАВЛЕННЫЕ!

Другое дело, что я пока их не смотрю. Как уже не раз упоминала - жду больше серий. Потому прошу будьте добры - БЕЗ СПОЙЛЕРОВ в комментах! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериалы ОКТЯБРЯ

21:19, 29 октября 2015

Автор: Skarletty

Комменты 44

Аватар

Мне Нарко очень понравился.Даже считаю лучшим сериалом года.И игра Вагера Моруа понравилась, Эскобар и не был харизматиком, его сила-только в деньгах,власти и жестокости

Аватар

Я не буду спойлерить,просто скажу,что на мой взгляд второй сезон Готема уступает первому...может,еще не разогнались просто... Фиш Муни правда классная,сначала бесила своей манерностью,а потом я прониклась) ну и Пингвин,конечно,крутой

Аватар

Вы смотрели мистер робот?А то его хвалят все кто только можно,интересно мнения знатока,смотреть или нет.

Аватар

Крик души: неужели Глен погиб??

Аватар

Нарко - классный) Готем 22 серии по 45 минут,о_о, я даже начинать боюсь..

Подождите...