Если надо будет выбрать из всех подростковых серий на экране одну, то для меня это будет «Бегущий в лабиринте». Он не такой гламурный, как «Голодные игры», не такой отвратный, как «Дивергент». Типичный беги-диалог-беги-недумай, но очень обаятельный.

Первый фильм, снятый на коленке за 34 миллиона, был неплох, и спустя ровно год вышло «Испытание огнем». В книге это называлось «топка», что логичнее, потому что Топка это выжженная солнцем пустыня с постоянными песчаными бурями и грозами.  

Фильм стал длиннее, по-хорошему вырезать бы минут 20 и было бы все прекрасно. Бюджет увеличился почти вдвоем, но даже так он не составит конкуренцию блокбастерам за 200 миллионов. Хотя лично для меня в этом весь изюм, меньше бюджет – больше свободы сценаристам.

Минусов у фильма не так много:

-ужасная актриса на роль Бренды, абсолютно замершее лицо, и как ее на роль взяли;

- претензии есть к 3D – его там кроме как на афише нет;

- некоторые банальные моменты: главный злодей в белом, предательство, жуткие закрытые комнаты, ну без этого никуда в постапокалипсисе.

Плюсы:

Симпатичный китайский мальчик

Симпатичный американский мальчик. Когда уже Дилан Обрайен уйдет из «Волчонка» и раскроет весь свой потенциал, его лицо (да и фигура) просто создано для большого экрана.

Симпатичный английский мальчик

Симпатичный ирландский мужчина (Петир <3)

Миссандея?! О_О

Парочка очень красивых кадров

Моментами мне было страшно; подземелья в граффити, где бегают зомби в каких-то веточках завораживают, пару раз я в кресле подскочила.

У фильма есть крепкий литературный источник, это на третьей книге у автора закончилась фантазия, и хороший актерский состав. Но весь просмотр меня преследовала мысль, что книга тянет на рейтинг R, но никто же не будет снимать кино для подростков больше, чем с PG-13. А жаль, например, сцену с грозой загубил рейтинг, и вечеринку тоже. Так что я смотрела один фильм на экране, второй в голове.

Второй «Бегущий в лабиринте» далеко не идеален, балов на 6 из 10, но мне он все равно нравится. Есть в нем что-то, что выгодно отличает его от остальных поделок, и это не только красивые загорелые лица на экране. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

23:44, 19 сентября 2015

Автор: Linki

Комменты 49

L

А мне понравилось. Снято динамично, много красивых моментов. Мне,лично, понравился. Некоторые моменты для меня слишком страшные оказались, но ничего, только добавило изюма.

Аватар

Ну а я сходила на Эверест в АйМакс. Скажу кратко-рекомендую.

Аватар

а мне кажется что этот фильм отдает "Обителем зла". Так много параллелей, что аж в глазах рябит. Первая часть мне понравилась гораздо больше. Думаю вторая часть стала промежутком межу 1 и 3 частью, просто надо было перевести героев их состояние А в состояние Б. и все...

A

Книги отвратительны, первая часть еще терпима, а дальше бред. Благодаря книгам у меня в голове вообще все по другому (строго по книге).

Аватар

Книгу не читала, так как решила, что хватит с меня подростковых франшиз после голодных игр, а фильм нудный до невозможности. У меня с ним вообще как-то не особо сложилось, с этим фильмом. В первый раз начала смотреть в самолете, не заметила как перемотала на самолетном телевизоре в конец, в итоге посмотрела пять минут начала и пять минут конца и скажу вам, фильм ничего от этого не потерял.

Подождите...