Поговаривают, что на кинофестивале в Торонто, который по совместительству еще и кинорынок, не было громких сделок. Не было… пока не объявился «Хардкор» Ильи Найшуллера. На прошлой неделе ленту показали фестивальной публике, в том числе дистрибьюторам, и прокатчики развернули полномасштабную войну за право показывать фильм.

В войну ввязались 6 дистрибьюторов. Они боролись за вид от первого лица, звание самого жестокого фильма года, нескончаемую беготню, бешеный темп и, в конце концов, неординарный продукт. Победителем вышла WME Global, эта компания выложила 10 миллионов долларов. По контракту, у «Хардкора» будет широкий прокат – 1000 кинотеатров. Цифра, прямо скажем, не великая, но все равно внушительная. Для сравнения, «Мир Юрского периода» прокатывался в 4700 кинотеатрах, более скромные «Джон Уик» и «Голос улиц» в 2500-2700, снятое на 15 тысяч долларов «Паранормальное явление» начало с 12 залов и дошло до отметки в 2700.

К слову о бюджете, «Хардкор» обошелся создателям примерно в 2 миллиона долларов.

***
В России ХАРДКОР будет выпускать компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова, однако дата выхода фильма пока не определена. Перед премьерой на кинофестивале продюсер рассказал «БК», что она будет назначена только после появления у картины международного дистрибьютора. «Я думаю, что навряд ли до конца года ХАРДКОР выйдет в России, – сказал Бекмамбетов. – Скорее всего в начале следующего. Мы обычно спешим быстрее выпускать кино, но с этим фильмом надо, чтобы была рекламная кампания, которая его вырастит – о нем мало кто что знает в России, разве что в узких кругах. Так уж выходит, что если в мире фильм успешный, его легче выпускать в России».     


фильм.ру, кинометро

Подпишитесь на наш
Блоги

Прокат хардкора

15:12, 18 сентября 2015

Автор: S7Kate

Комменты 3

Аватар

Жду фильм чуть больше полугода. Очень заинтересовал - не каждый день увидишь Козловского и Шарлто Копли в одном фильме))

Аватар

будем смотреть. соскучилась по крутому экшэну, судя по трейлеру живенько

Аватар

Прекрасная новость. Желаю Даниле иметь удачную международную карьеру.

Подождите...