Дайджест слухов о сюжете 6-го сезона: масштабные сцены, удивительные перемены, возвращения и флэшбеки
 

Очередной дайджест — и на этот раз куча деталей об отдельных сценах, которых не было в книгах; знакомство с этими деталями в перспективе может испортить вам впечатление от чтения или просмотра (да, мы очень надеемся, что Мартин успеет реализовать свое желание выпустить шестую книгу раньше шестого сезона). Дальше речь пойдет о нескольких масштабных сценах (в том числе одной битве), флэшбеках, семействе Тарли, настоящей роли МакШейна и некоторых других слухах о сюжете.

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/09/COYk_c6WEAAcmcL.jpg

Свернутый текст

Сейнтфилд, незадолго до начала съемок В Сейнтфилде, Северная Ирландия, 10 сентября начали снимать батальную сцену, для которой съемочной группе понадобилось огромное число лошадей и статистов. За несколько дней до этого случайный прохожий заметил здесь приготовления и сделал фотографию. Говорят, что отснятый здесь материал попадет в 9-ю серию. Источники WotW сообщают, что в битве примут участие армии Амберов, Болтонов, одичалые и другие. Среди актеров был замечен и Кит Харингтон (Джон Сноу). К сожалению, в сообщении не говорится, будет ли это битва людей с людьми или людей с мертвяками; ясно лишь, что во время съемок участники не таращились в небо, так что появление драконов маловероятно. Съемки продолжатся до конца сентября.

https://pp.vk.me/c543109/v543109343/8b1b/TVQb2-hLjZw.jpg


Кит Харрингтон и Иван Реон (Рамси) в Белфасте

http://i004.radikal.ru/1509/fd/884d3bdc18bf.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1509/bd/19c12185d42b.jpg

В это же время в Жироне у главного собора ведутся приготовления к съемкам другой масштабной сцены с участием пятисот статистов и некоего героя, которому предстоит въехать верхом в септу Бейлора. Ходят слухи, что этот герой — Джейме Ланнистер, который во главе отряда, набранного из людей лорда Тирелла, попытается освободить Маргери. Любопытно, что воробьи отпустят ее без боя, потому что, как им кажется, она обрела веру в Семерых и теперь стала покорной пешкой Его Воробейшества; пока не ясно, искренна ли ее вера. Учитывая, что, по другим сведениям, к концу сезона Джейме направится в Речные земли, сцена с освобождением Маргери ожидается в первой половине сезона. Съемки продолжатся до 16 сентября.

http://watchersonthewall.com/wp-content/uploads/2015/09/Girona-pic.jpg
http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/09/cathedral1.jpg
http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/09/cathedral3.jpg
https://igcdn-photos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/s750x750/sh0.08/e35/11259973_509205272587458_1367424159_n.jpg


Николай в Жироне

http://s017.radikal.ru/i422/1509/d5/eacda2944be9.jpg


Манекен белого ходока. Группа троллит фанатов

http://i016.radikal.ru/1509/13/4bbb67bf5f1f.jpg


Джонатан Прайс в Жироне

http://s017.radikal.ru/i433/1509/0a/a61cbcc703cd.jpg


Юджин Саймон в воскресенье вылетел на съёмки - вероятно, Лансель тоже будет присутствовать в сцене освобождения Маргери

http://s020.radikal.ru/i713/1509/e0/83eb9c6675f2.jpg


Маргери

http://s011.radikal.ru/i316/1509/3c/59efbead8161.jpg


Николай (Джейме Ланистер)

Кроме Джейме, Маргери, Томмена, Ланселя, Воробейшества (и Юнеллы), на съемках также присутствовали Оленна, Мейс и Лорас. Любопытно, что о Киване ни слова.

Описание сцены у септы Бейлора

Воробейшество спускается по ступенькам Септы под аплодисменты толпы. Он объясняет, что Маргери присоединилась к ним, приняв силу Веры. Сразу после этого Джейме внезапно появляется в этой сцене верхом на лошади, ведущий армию 140 солдатов Тиреллов. Он требует, чтобы Воробейшество освободил Маргери. Вдруг ворота Великой Септы открываются и выходит Томмен, а за ним следуют королева Маргери и Королевские гвардейцы, несущие вместо королевского знамени знамя Семерых. Король и королева приняли реформированную веру Его Воробейшества, и народ приветствует их бурно и с одобрением. Джейме спускается с коня, выглядит довольно угрожающе и атмосфера накаляется.

Это пока что все, что сняли. Говорят, будет битва. Сцену называют "Атака у храма".

https://pbs.twimg.com/media/CO8jtWtWoAAYSco.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1509/52/a2b4040877d9.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1509/bc/716a648f0cf5.jpg


Джейме и Лансель после съемок

Согласно другим слухам, лорд Тирелл вернется в Вестерос, но его матушка, леди Оленна, будет в гневе: внуки угодили в темницу, а их отец в это время выполнял поручения виновницы их заключения. Так или иначе, кто-то из них отдаст солдатам приказ войти в город. Надо полагать, что Джейме не возглавил бы поход на септу, будь Мейс в Вестеросе, так что гневную тираду леди Оленны стоит ожидать уже после освобождения Маргери.

Замок св. Флорентины будет использован для съемок сцен в Роговом Холме,  как и предполагалось ранее. В съемках используют внутренний двор, гостиную (т. н. королевская комната) и большую спальную комнату. Съемки здесь запланированы на 12—14 сентября. Говорят, что Сэм заявится в родовое гнездо как раз в то время, когда его отец, мать, сестра и брат будут ужинать в гостиной, украшенной многочисленными охотничьими трофеями главы семейства. Учитывая, что очевидцы видели на месте режиссера Джека Бендера, возвращение Сэма ожидается в середине сезона (5-6-я серии). Часть сцен с Сэмом и Лилли снимут в Жироне: их видели несколько дней назад на улицах города, сам Бендер публикует фотографию из испанского ресторана во время чтения сценария.

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/09/COp6aSqUEAAYkCU.jpg
http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/07/Photo_1.jpg


Кастильо-де-Санта-Флорентина в Кане-де-Мар (Барселона)

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/09/second.jpg


Кастильо-де-Санта-Флорентина в Кане-де-Мар, гостиная

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/09/bedroom.jpg


Кастильо-де-Санта-Флорентина в Кане-де-Мар, спальная комната

https://pbs.twimg.com/media/COjzI3wXAAAQbU0.jpg


"Сэм" и "Лили" с фанатами в Испании

Другая новость касается флэшбеков из Винтерфелла. Мы уже знаем, кто сыграет юного Неда, знаем, что в сцене будут его родичи, а теперь источники говорят о присутствии в сцене Ходора. Не исключено, что его сыграет Сэм Колемон, о котором мы писали ранее, но с ролью так и не определились.

http://7kingdoms.ru/wp-content/uploads/2015/08/croft-385x420.jpg


13-летний С:)стьян Крофт сыграет юного Неда Старка.

Наконец, последняя порция сплетен касается Йена МакШейна. На неделе обсуждались варианты, что именно он сыграет Рэндилла Тарли или даже Эйрона Грейджоя, теперь же источники говорят, что его роль будет небольшой (как и сообщалось ранее) и связанной с разбойниками, которые оправдывают свои налеты верой. Говорят, что он уже отснялся в своих сценах в августе. Очень похоже на правду: небольшая роль, почти камео, как и в случае с Биргиттой Х. Серенсен.

перепост 7kingdoms.ru

и добавлю еще всё, что уже известно фанатам о линии Арьи в 6 сезоне:
Эп. 1-4: Арья слепая, есть сцена, где бродяжка ее бьет палкой на улице
Эп. 5-6: Мерси, Театр Изембаро
Эп. 8: Конфликт, погоня и поножовщина с Бродяжкой + сцена в воде (может она в итоге убила Бродяжку и прячет тело?)
Эп. 9-10: Речные Земли (не подтверждено, но источники WotW редко подводили)
(кто читал спойлерные главы из 6 книги, тот поймет о чем здесь)

http://s005.radikal.ru/i209/1509/37/5ba30bad89b6.jpg


Арья-Мерси и актриса театра Изенгаро в роли Серсеи

Кит Харингтон рассказал бельгийскому журналу о его возвращении в "Престолы":

Во время промо его фильма «Заветы юности», Харингтон дал интервью бельгийскому журналу «Humo» и безусловно его спросили об «Игре Престолов» и о том, вернётся ли он в следующем году, Харингтон ответил довольно размыто и загадочно, но, когда он заговорил о том, насколько хорошей перспективой стало для него шоу, он сказал следующее:

    [...] Я часто ощущал разочарование. Я должен был упускать удивительные вещи, потому что я был привязан к «Игре Престолов». Поэтому это шоу для меня как палка о двух концах: я многим ему обязан, но в то же время это выжимает из меня все соки. Но...я стараюсь не думать об этом слишком много. Главное то, что теперь я знаю точные сроки моего контракта...

    Как много сезонов это продлится?

    Хорошая попытка (Смеется). Я не могу говорить об этом. Давайте просто скажем, что «Игра Престолов» останется частью моей жизни какое-то время, и мне перевалит за тридцатник, когда это закончится. Единственное могу сказать наверняка: день, когда я больше не в «Престолах» - это день, когда я похороню себя в кинопроектах (Смеется).

источник 7kingdoms.ru и фанатские инсайды с форума этого сайта

Подпишитесь на наш
Блоги

Дайджест слухов и новостей о 6 сезоне "Игры престолов"

09:22, 16 сентября 2015

Автор: rosa-mimoza

Комменты 35

Аватар

я читала,что актриса из Бабадука еще появится,роль актрисы в каком то театре.Но я не фанат так что особо не помню

Аватар

кни-гу! кни-гу!

А

еше известно, что произойдет на похоронах джона сноу, известна судьба мелисандры и лораса тирела

Аватар

Джейме Ланнистер, который во главе отряда, набранного из людей лорда Тирелла, попытается освободить Маргери...это-то я поняла а все,что ниже..))) опять все имена позабывала,а только закончила 5 сезон

Аватар

Ни слова о Сансе...

Подождите...