Беглец/The Runner

«Ложь по-американски»

Это не фильм, а ода политкорректности. Главный герой- сердобольный конгрессмен, обеспокоенный экологией и личными проблемами избирателей, пытается чуть ли не собственноручно ликвидировать последствия разлива нефти после аварии на платформе ВР. Баллотируясь в сенат от «черного» штата, он пытается казаться идеальным и у него почти получается, только вот пить меньше надо и измены лучше скрывать.

Основной сюжет фильма прост как пареная репа: политик был хорош, политик накосячил, политик вернулся. Единственная «особенность»- зацикленность на цвете кожи избирателей и даже спалился герой на измене именно с афроамериканкой (да еще и жене своего «типичного избирателя»).  В процессе «возрождения из пепла» он успевает заплакать во время речи о последствиях той самой аварии, завести интрижку с подчиненной в духе дешевого бульварного романа, побегать, начать помогать рыбакам, передумать по поводу полного запрета бурения. В начале фильма герой такой весь правильный, что даже «bullshit» произносит с адским надрывом и «ну я же не такой» в глазах. 

Хотя это стандартный Кейдж, что уж тут, его даже Сара Полсон в своей роли второго плана переиграла. На моментах «мы же договорились этого не делать» и «но ты особенная» хотелось потянуться к тазику, а фильм так-то вообще не об этом.

Вот сколько уже снято разговорных драм про политиков, а ничего нового так и не рассказали, зачем было делать еще одну- вопрос. Зачем Остину Старку было начинать режиссерскую карьеру с такого фильма- второй вопрос. Есть еще третий: кто тот негодяй, который убедил режиссера в крутости мультиэкспозиции. Скучно, не смотрите даже если очень любите Кейджа.

ПС. Никуда герой Кейджа не сбегает, он просто в решающие моменты идет на пробежки, а назвать фильм «Бегун» прокатчику не комильфо. 

Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир/Shingeki no kyojin: Attack on Titan

Фильм снят по манге, кто знаком с первоисточником или сочувствующий- можете дальше не читать, я буду жаловаться на сюжет.

В самом начале нам рассказывают о том, что люди живут в городе, отгороженном стеной от внешнего мира, потому что там большие страшные титаны, жрущие людей. Главные герои- парень и девушка, имен не назову, да оно и не важно, идут к стене из любопытства и тут стену ломает большой и страшный титан первого вида.


рисованнный посимпатичнее будет

Ломает стену, нападает на людей и... пропадает, больше мы его не увидим, видимо жевать бетон- его единственная задача. Только успеваешь выдохнуть от вида этого большого свежее освежеванного чудища, как нам показывают самих титанов(кем был тот большой и страшный- непонятно)- и выглядят они как слегка покалеченные очень большие люди без некоторой части половых признаков. У одного вместо головы было что-то похожее на хвостовую часть рыбы, другой похож на джокера, но в основном- просто люди. Большие, серые и тормознутые, как будто живут в режиме слоу-мо, бродят очень медленно по городу, но успевают сожрать кучу народа. Народ как-то тоже не очень соображает, пытается спрятаться от титанов в деревянном доме- конечно, они могут сломать стену, но деревянную хибару не тронут. 

Титаны бродят и тут нам показывают карту города: оказывается, у города 3 стены и они попали только в сельскохозяйственную часть, так что люди для борьбы с ними есть, знают их слабое место, ученые придумали летательную штуку, но есть нечего. В общем, титанов надо мочить и по этому поводу главный герой толкает долгую пафосную речь прямо в столовке.

Финальная битва это просто дичь, люди бегут, их давят, кого не топчут- того жрут, кровь, пыль, вопли. Сцена падения одного из героев в желудок титана отлично отбивает аппетит, если кто худеет- рекомендую, где-то с 79й минуты, он там в желудке еще павшего товарища находит. Дальше бдыщ-бум, здоровяк блюет, взрывается и вдруг становится похож на того первого титана освежеванного вида и начинает мочить относительно нормальных. Оказалось, это главный герой влез куда-то там в титана и управлял им, его вытащили и всё, конец первой части. Мораль:  ̶н̶е̶ ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶о̶в̶а̶л̶с̶я̶ ̶м̶а̶н̶г̶о̶й̶-̶ ̶н̶е̶ч̶е̶г̶о̶ ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶и̶ ̶н̶а̶ч̶и̶н̶а̶т̶ь̶ чудовищем можешь быть и ты. 

Черт с этим  сюжетом, ладно, но почему графика такая ужасная? Взрывы, бдыщ-бдум- всё как будто рисовали где-то в 2005 году. Даже интересно, как это решили в аймаксе показывать. Плохую графику пытаются компенсировать нагнетающей музыкой и тучками, гитарными рифами на погонях, но все это выглядит очень чужеродно. Вообще если нет денег на нормальное кино, то почему бы просто не нарисовать полнометражный мультфильм? И вообще, где **** логика в этом г***н ***?

Решила написать одним постом, потому что у этих двух фильмов есть одно общее достоинство- хронометраж. Спасибо, что всего по полтора часа.

Картинки- гугл и кинопоиск.

Подпишитесь на наш
Блоги

Беглец/Атака титанов

22:41, 4 сентября 2015

Автор: S7Kate

Комменты 16

Аватар

Самое главное - это правильно резюмировать! Благодарю Вас,автор, за прекрасный общий знаменатель обоих шедевров и сэкономленное время )

Аватар

Я с удовольствием фильм про титанов посмотрела, но я аниме смотрела до этого весь

Аватар

Я смотрела аниме и оно очень удачное! Но фильм просто катастрофа, это признают даже сами фанаты, так что не нужно все грести под одну гребенку.

Аватар

Короче, блистательную мангу и отличное аниме в кино испоганили.

Аватар

Искренне сочувствую за потраченное зря время )))

Подождите...