Как видно из постера выше, официальная премьера состоялась 21-го августа, буквально на днях, но не жалея бумаги и чернил, критики выдают рецензии одну за одной и накопилось их уже не мало. К сожалению ожидавших премьеры зрителей и, возможно, создателей рецензии не радужные. Всегда ожидаешь немного больше от такого разрекламированного проекта, а рекламы было действительно много.

В общих чертах цифры выглядят сейчас примерно так:

Rottentomatoes

:  

46% - рейтинг кинокритиков

58% - рейтинг зрителей

Если от критиков можно ожидать низкую оценку продукта массового потребления, то от зрителей такая оценка настораживает. Бывали случаи, когда рейтинг критиков составлял 2%, при этом рейтинг зрителей был 70%, а вот с Ультраамериканцами как-то совсем мрачно получается.

 Metacritic 

:  

Metascore - 50

User Score - 7.7

На metacritic с рецензиями от профессионалов практически те же цифры, но вот оценка зрителей радует гораздо больше.

Немного случайных цитат из огромного количества рецензий:


Rafer Guzman, Newsday

Забавная идея, но отвратительное насилие и плаксивый драматизм убивают на нет весь комедийный запал.

Mark Olsen, Los Angeles Times

Получился недоделанный фильм, который его создатели, а главным образом Нима Нуризаде и Макс Лэндис, как они думали, смогут вытащить на не до конца продуманной идее.

Sara Stewart, New York Post

То, что начиналось с приятной экш-комедии а ля «Ананасовый Экспресс» или «Зомбилэнд» с тем же Айзенбергом, превратилось в стандартное «убей их всех» безумие с брызгами крови, что бы отвлечь от недостатка остроумия в фильме.

Мои За и Против:

 

Аргументом ЗА просмотр этого фильма хотя бы один раз меня подталкивает тот факт, что режиссер Нима Нуризаде имеет своё видение развлекательного кино, с которым я познакомился при просмотре его Проект X: Дорвались. В нем мне понравился эффект «снежного кома» в сюжете, что заставляет смотреть с увлечением, чего я и жду от Ультраамериканцев.

Аргументом ПРОТИВ является конечно же его низкая культурная ценность, начиная с невыразительного сценария, заканчивая актерским составом. Может показаться конечно, что я грубо об актерах, но Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт не те, на игру которых можно смотреть вновь и вновь, в связи с этим и критики их не жалуют положительными рецензиями. 

На фильм схожу, во-первых расслабить мозг и отвлечься, а во-вторых бывали фильмы и хуже. Не думаю, что будет жалко потраченного времени. Такие фильмы снимают не для коллекции, но для разового просмотра - вот один раз и посмотрим. 

Интересные факты о фильме:

В основу идеи фильма легла реальная программа ЦРУ по изучению средств манипуляции сознанием человека МКULTRA.

Джесси Айзенберг выполнял почти все трюки сам, под руководством знаменитого постановщика трюков Роберта Алонзо.

Название города в котором происходит история – Liman,  на самом деле вымышлен. А сами же съемки проходили в окрестностях  Нового Орлеана.

Трэк Hootchie Mama, который играет в одной из сцен Ультаамериканцев, уже звучал раньше в кино, в культовом фильме Пятница с Айс Кьюбом

Ну и интересный лично для меня факт: Фильм Пятница был снят режиссером Феликсом Гэри Греем снявшим так же Голос Улиц (Straight Outta Compton), премьера которого состоялась не так давно, а постановщиком трюков там был тот же… кто? Правильно – Роберт Алонзо

Ультраамериканцы (American Ultra)

Продолжительность 96 мин.

18+ (USA Rating R)

Ждем премьеру 27го Августа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Смотреть или нет? Ультраамериканцы.

15:17, 23 августа 2015

Автор: hollywoodski

Комменты 6

Аватар

Джесси Айзенберг как раз именно тот актер, из-за игры которого его можно смотреть вновь и вновь. О Кристен такого не скажу, но вместе с Джесси они составляют хорошую пару, недаром сейчас они снова снимаются вместе у Вуди Аллена. фильм посмотрю, но многого от него не жду, хотя трейлер мне понравился

A

Абсолютно точно пойду, люблю смешение жанров и абсолютно безбашенные авторские постановки в первоклассной озвучке. Плюс "Ультраамериканцы", в некотором смысле, являются долгожданным продолжением нежно любимого мной "Парка культуры и отдыха". Отзывы конечно почитываю, но больше для того, чтобы просто быть в курсе. Завтра еще состоится специальный показ фильма для русскоязычных блогеров, с интересом почитаю и их мнение.

Аватар

А я пойду из-за дубляжа) там набрали крутейшую команду дублеров) кубик в кубе, кураж бомбей и Мишаня Кшиштовский)

Аватар

Я точно пойду! Более того,для меня этот фильм из категории долгожданных.Я смотрела не дублированный трейлер и была в восторге,особенно диалог про гребанную ложку).И я совсем не переживаю по поводу "низкой" культурной ценности фильма,сейчас таких фильмах на которых можно окультуриться три штуки в год дай Бог и те арт-хауз.Так что не терзайте себе душу,смело идете.Кино драйвовое,музыка классная и Джесси Азенберг отличный актер!

Подождите...