С первого появления на экране в роли агента Джеймса Бонда Дэниел Крейг вызывает самые противоречивые чувства зрителей: от щенячьего восторга, что испытываю я, до гнева и непонимания. 

Но любовь  такая штука. Ее сложно объяснить. А Крейга в роли Джеймса Бонда я ооооочень люблю. 

Именно он вернул мне интерес к этому проекту. Я уже не один раз пересмотрела каждую из серий. И на днях сделала очередной круг, чтобы в преддверии выхода очередной части напомнить себе последовательность событий и сами события...

Конечно,  роль режиссеров, сценаристов, продюсеров нельзя сбрасывать со счетов. Особенно сценаристов! Ведь фильм стал серьезнее, мощнее в драматическом плане, насыщеннее и правдоподобнее. Однако лицом фильма является именно он - Дэниэл Крейг. 

Я абсолютно и беззаветно верю его герою. Он приземленный, живой и настоящий. У него есть недостатки...

Я верю в его силу, мужество,  выносливость. В то, что он способен пережить многое... 

В то, что женщины легко поддаются его чарам и слету доверяют этому агенту, несмотря на то, что внешне он и не аленделон

Я верю, упс, вижу, что он не молод, но и это мне тоже очень и очень нравится!

А еще я подумала, что первую часть этой серии, с Крейгом, выпустили в далеком 2006 году. т.е. уже 10 лет назад, 10, ....! 10!!!

Я верю, а точнее вижу, как шикарно сидят на нем те самые костюмы. Сшитые на заказ, по фигуре... мммм 

Как отлично он смотрится в крутых авто и на прочих видах транспорта; как уверенно он нагоняет преступника, как лихо расправляется со злодеями...

Эта погоня вообще одна из моих любимых в кинематографе!

Да, пропала та интеллигентность, которая была присуща предыдущим 007, и о которой многие сожалеют и скучают. Но тут пришлось пожертвовать одним, в угоду другому - мужественности и брутальности, силе и первородному мужскому началу, которых ранее не доставало Бонду. 

Объективно я понимаю, что Крейг и правда внешне простоват, но тут, вероятно, и начинает действовать (на меня) та самая магия таланта или харизмы актера, которая способна выдвинуть достоинства на первый план и прикрыть недостатки. 

Так что я не вижу деревенского парня, я вижу интересного, опытного, сильного агента Джеймса Бонда. Именно такой Бонд мне дико нравится!

А еще мне нравится, что злодеи стали осязаемыми и живыми из плоти и крови, а не сказочными персонажами в ледяных и лубяных избушках (если вы понимаете, о чем и ком я), которых будто ребенок выдумал.  

Мне нравится, что М стала (была) живой женщиной, с чувствами. Появился драматизм. Линия отношений М и Бонда просто прекрасна. Она заставляет смахнуть слезу от потери героя... 

Мне нравится, что появилась легкость в фильме в лице Q - молодого и смышленого парня. При этом легкость эта не дискредитирует серьезность и драматизм, не привносит дешевый юмор.

Что же касается женщин Бонда, то мне всегда было все-равно, кто именно снимется в роли его жертв... Ведь все они исчезают рано или поздно и на смену им приходят новые. Более того, несмотря на то, что все сожалеют о гибели Веспер, мне больше жаль ту красотку брюнетку в красном платье и героиню Беренис....

Я хочу сказать, что очень благодарна и аплодирую стоя всей команде, которая работает над созданием последних фильмов о Джеймсе Бонде.  Это современно, сильно и качественно! 

Результат их работы доставляет удовольствие при каждом просмотре одной из последних трех частей.

И я с огромным нетерпением жду очередной серии, в которой блеснут Моника и Леа, в роли очередных жертв, как я полагаю... 

Скорее всего это будет последняя часть, в которой снимется Дэниэл Крейг (( увы и ах (( Я буду очень скучать по его Бонду. Я уже начинаю скучать... (( 

А потому мне грустно очень. Надеюсь создатели не растеряются и пригласят на роль 007 Люка. Не надо ведь уточнять фамилию? ;)))  

Обновлено 16/08/15 18:13:

Остом к этому посту идеально послужит песня от Адель... - грустно и от всей души! 

This is the END! 

Обновлено 16/08/15 18:24:

Подпишитесь на наш
Блоги

007

19:02, 16 августа 2015

Автор: Skarletty

Комменты 59

Аватар

Великолепен. Самый лучший Бонд.

Аватар

с казино рояль прошло 10 лет!? о май гад, я на это кино два раза в кино ходила, так он понравился))) Квант не такой сильный фильм, но в скайфоле они реабилитировались. Обожаю заставки к фильму. Ждем-ждем новый фильм

Аватар

абсолютно поддерживаю все вышесказанное! как Вы точно сказали-Бонд стал живым и настоящим. А не манекеном, каким был в прошлых сезонах. И , кстати, как бы не ругали Беренис-но она мне нравится-у нее очень интересное лицо, после обожаемой Веспер, Беренис на втором месте) Интересно, как проявит себя Сейду)

Аватар

Да, последние фильмы про Бонда (за исключением Кванта милосердия) очень радуют и во многом именно из-за Крейга. Кастинг хорошо сработал. Жаль, что Спектр последний фильм с этим Бондом, буду скучать и сидеть критиковать всех новых претендентов)) Ах да, не знаю кто там придумал про "сантехника", но если б ко мне такие приходили - я бы не отказалась и специально все засоряла и портила)))

Аватар

отвратило меня от него после сплетен о том, какой он тупой и как он обошелся с руни марой. а вообще нравился раньше, да

Подождите...