Первым фильмом из серии "Звездные войны: Антология" станет кино про Хана Соло. Режиссерами станут Кристофер Миллер и Фил Лорд, авторы "Лего. Фильма". Кино расскажет о юности Хана Соло, о том, как он стал сорвиголовой, с которым встретились Люк Скайуокер и Оби-Ван Кеноби в кантине на Мос-Эйсли. В прокат кино выйдет 25 мая 2018 года.

Итак, в 2018 году мы получим новый фильм из вселенной Star Wars — спин-офф про молодость Хана Соло. Редакция попыталась предположить, кто бы мог его сыграть.

Всё, что на данный момент известно о фильме: это то, что снимать его, предположительно, будут Кристофер Миллер и Фил Лорд, дело будет происходить до событий четвертого эпизода… ну, и всё.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/anigif_enhanced-buzz-23372-1385151004-11.gif


Если учесть, что Хану в первом фильме 29 (Харрисону Форду было 31), то актер должен быть примерно этого возраста. Иных ограничений нет — вряд ли они будут искать клона Форда, верно? Хотя…

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/tumblr_muu35jlQcp1r3s1swo6_500.gif

Итак, наши варианты:
1. Крис Пратт

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/chris%20pratt%20reuters%20660%201.jpg


За: если снимают режиссеры «Лего. Фильма», то логично, что на главную роль могут позвать уже работавшего с ними актера. К тому же Пратт сейчас — главная звезда летних блокбастеров, его все любят, его все знают.

Против: Крис уже сыграл космического контрабандиста; может, одного хватит?

2. Аарон Пол

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/mgid-uma-image-mtv(1).jpg


За: букмекеры ставят его на первое место среди кандидатов — а они бы вряд ли просто так это сделали. И вот, скажем, сегодня интересный был снимок в инстаграме актера. Совпадение? Не думаю!

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/2015-07-08%2022-13-30%20Screenshot.png


Против: при всей моей огромной любви к Полу, у него нет того сорта обаяния, что было у Форда.

3. Гаррет Хедлунд

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/garrett-hedlund-in-pan-movie-2.jpg


За: а вот у Хедлунда как раз прекрасная, почти фордовская ухмылка. К тому же вообще непонятно, как у Хедлунда до сих пор нет ни одного блокбастера после «Трона» — мы, конечно, надеемся на осеннего «Питера Пэна», но и от «Звездных войн» не отказались бы.

Против: Хедлунд, как и пара актеров выше, по возрасту слишком близок к верхней границе, так что вопрос в сюжете фильма — сколько лет должно быть Хану?

4. Ник Робинсон

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/nick-robinson.png


За: совершенно блестящий в «Королях лета» (пусть и не очень яркий в «Мире Юрского Периода») молодой американский актер; талант и обаяние в наличии. Если фильм будет про подростка Хана — то он чуть ли не лучший кандидат.

Против: у Робинсона нет ни одной взрослой роли; неизвестно, сможет ли он справиться с такой.

5. Энтони Ингрубер

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/MV5BNTI1ODY3MTExMF5BMl5BanBnXkFtZTgwMTA4Nzc2NTE%40__V1_SX640_SY720_.jpg


За: Ингрубер сыграл героя Харрисона Форда в молодости в «Веке Адалин»; он правда похож и действительно здорово передает мимику и жесты Форда.

Вот можно посмотреть, как актер изображает Форда (7 лет назад): и тогда был похож, и сейчас похож, чертяка!

Против: Не захочет ли Дисней взять актера с хоть кому-то известным именем?

6. Николас Холт

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/Nicholas-Hoult-in-Cannes_-009.jpg


За: с детства играющий в кино мальчик, который очень удачно вырос. Во франшизах уже играл (Зверь в «Людях Икс»), опыт съемок в совершенно разных жанрах имеет, драму может дать так, что камень разрыдается.

Против: обычно играет более… как бы это поточнее сказать… трогательных персонажей, а не сугубо экшн-героев. Впрочем, мы не знаем, что за фильм снимается: возможно, там будет как раз высокая драма.

7. Аарон Тейлор-Джонсон

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/today-aaron-taylor-johnson-140506-video.jpg


За: опыт работы в большой франшизе («Мстители»), в кино с большим количеством спецэффектов («Годзилла»), плюс он и играть умеет. К тому же, судя по IMDb, у него в ближайшем будущем нет вороха проектов — возможно, он специально освободил время для съемок у Disney?

Против: при всех своих талантах Аарон не очень похож на Харрисона Форда, разве что.

8. Томас Манн

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/maxresdefault.jpg


За: Манн, начавший с ролей второго плана в коммерческом кино, сейчас выстрелил в кино независимом. «Я, Эрл и умирающая девушка» с ним в главной роли победила на Санденсовском фестивале, «Стэнфордский тюремный эксперимент» тоже высоко оценили критики. К актерскому таланту у него еще есть и обаяние последнего щеночка в лавке.

Против: ему всего 23 (а выглядит он еще моложе), и, если фильм будет не о совсем юном герое — то нужен будет актер постарше.

9. Тэрон Эджертон

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/taron-egerton-xmen-apocalypse-cyclops.jpeg


За: 25-летний британец сыграл в «Kingsman: Секретная служба» и обаял всех. К тому же он действительно чем-то похож на Форда.

Против: что вообще можно сказать против Тэрона?!

10. Харрисон Форд и спецэффекты

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/Harrison-Ford_Early-Years_HD_768x432-16x9.jpg


За: «Терминатор: Генезис» показал нам, что можно использовать молодую версию старого актера, и все будут довольны. Давайте же и тут возьмут дублера, «натянут» ему лицо молодого Форда, и — вуаля! Или компьютерно омолодят самого Форда!

Против: технология уже лучше, чем в motion-capture фильмах Земекиса, но сможет ли технология на протяжении целого фильма показывать нам настоящее живое человеческое лицо? И поверим ли мы в него?

11. Эллен Пейдж

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-07/HanSolo/0cf8ce08-8881-4966-9d9c-bb5e4d816b6e-2060x1236.jpeg


За: Да, мы, как и Guardian, практически несерьезно это предлагаем. Но Эллен из всего списка кандидатов единственная, которая раньше играла Хана — когда Джейсон Рейтман устраивал «читку по ролям» пятого эпизода. За Лею читала Джессика Альба, за Люка — Аарон Пол, за Палпатина — Марк Хэмилл, а за Хана — как раз Эллен Пейдж. Отзывы были восхищенные — так что чем чёрт не шутит. Одно можно сказать — такой выбор по крайне мере всех удивит.

Против: не сочтите нас сексистами, но Эллен — девочка. А Хан — мальчик.
Бонус: Джай Кортни

За: «Крепкий Орешек» был, «Терминатор» был, ну давайте уже и «Звездные войны» для полного комплекта всех фильмов детства. К тому же, если фильм будет совсем экшн — вот тут, как мы все знаем, Джай справится на ура.

Против: ничего не знаю, он огромный плюшевый мишка с кривой ухмылкой. Больше нужного? Ну, предположим, что с годами Хан просто отказался от такого количества физических упражнений и перешел на сидение в барах и кантинах.

Понятно, что сейчас это в основном тыкание пальцем в небо. Есть какой-то пул актеров подходящего возраста, из которого и будет сделан выбор; мы попытались найти наиболее, на наш взгляд, подходящих. И при этом мы не забываем, что есть еще добрые два десятка (если не больше) актеров, которые могут потенциально подойти. Мы, скажем, готовы предложить весь наш список тридцати молодых британцев. Или всех герои подростковых франшиз, от Дилана О'Брайена («Бегущий в Лабиринте») и Майлза Теллера («Дивергент») до Джоша Хатчерсона («Голодные игры»).

Ждем новостей, надеемся на лучшее.

перепост

текст Ольга Володина
Синемафия.ру

Обновлено 11/07/15 01:08:

Джай Кортни

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто сыграет Хана Соло

01:59, 11 июля 2015

Автор: rosa-mimoza

Комменты 17

A

Ингрубер похож...но я за Тэрона.

Аватар

Мне нравятся кандидатуры Хендлунда и Энтони Ингрубера.

Аватар

в этом фильме наверняка же будет рассказана история про дружбу с Чуи, про то, как обманули Джаббу Хатта, про дружбу с Ландо и про многое другое. Наверное, это будет что то похожее на "На краю вселенной", по приключениям

Аватар

знаете, я против таких компьютерных технологий. Форд - это любимый Хан Соло, но что поделать, если почти жизнь прошла)))) Эпизод4 был первой купленной мною видеокассетой. Помню, еще потом вернулась через пару дней в киоск и стала требовать первые 3 части, говоря: здесь же написано, что часть 4, хочу первые 3.....а потом, лет через надцать записала на кассету какой то сериал, так часто делала, ставила видик на запись, когда не могла посмотреть))) Сын еще через пять закатил истерику, что я совершила преступление и именно такая версия, не обновленная цифрой считается у фанатов какой то особой ценностью. Короче, огребла я тогда, а с момента покупки около 20 лет ведь прошло....

Аватар

Кому ни отдадут роль - всё равно Форд будет перед глазами. (rosa-mimoza, могу поправить? Харрисону Форду было не 31, а чуть больше - 35).

Подождите...