19.Мэттью Бирд (26)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/matt_1.jpg


Одной из первых ролей Мэттью был фильм «А когда ты в последний раз видел своего отца?», биографическая картина о сложных отношениях поэта Блейка Моррисона с отцом. Мэттью играл главного героя в юности — а главного героя в наше время играл Колин Фёрт; и Мэттью ничуть не уступал своему экранному взрослому «я».

В этом году вы могли видеть Мэттью в трансляциях британского национального театра — он играл вместе с Биллом Найи и Кэри Маллиган в «Верхнем свете» и, конечно, в «Игре в имитацию».

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/matt_2.gif

20. Николас Холт (25)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/nichoals_2.gif


Последний по алфавиту, но не по значению герой «Молокососов» в нашем списке: Николас Холт был в сериале с самой первой серии, и, наверное, был самым запомнившимся героем «первого поколения». В отличие от своих коллег по сериалу, у него раньше было и большое кино — к примеру, «Мой мальчик» с Хью Грантом и «Синоптик» с Николасом Кейджем.

Так что после сериала его кинокарьера не началась, а продолжилась, — и тут, конечно, и зомби-ромком про Ромео и Джульетту «Тепло наших тел», и Зверь в новых «Людях Икс», и, конечно, «Безумный Макс: Дорога ярости».

Какой день, каой чудесный день.

Усиленно ждем «Темные тайны» с ним и Шарлиз Терон.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/nicholas_1.jpg

21. Ричард Мэдден (29)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Madden-1.gif


Хоть с одной свадьбой Ричарду повезло. И мы говорим не о «Красной». Только появившись на звездном Олимпе, сыграть Прекрасного принца, да так, чтобы все девушки в зале таяли от восторга — Ричард прекрасно с этим справился.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Madden.gif


На днях Ричард вместе с Джереми Ирвином принял участие в фестивале театра Old Vic, сыграв в пьесе «Four Play» о жизни четырех мужчин-геев.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Madden%2BIrvine%20Four%20Play.jpg

22. Сэм Клафлин (29)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Claflin.gif


Мы впервые увидели Сэма в «Пиратах Карибского моря» и с ужасом подумали, что этот мальчик делает в кино. Потому что он был слишком мягким, ненастоящим, совсем не походил на всеми обожаемого Уилла Тернера (ах, Уилл). Но первое мнение часто бывает обманчиво. И мы рады были обмануться. В «Голодных играх» перед нами уже мужчина, пусть даже вначале он комически прекрасен — в последних фильмах Финник с помощью Сэма становится в один ряд с главными героями франшизы. Поэтому сейчас, скрестив пальцы, ждем подтверждения его участия в спин-оффе «Звездных войн», чтобы вовсю наслаждаться его неповторимой улыбкой. И актерской игрой, естественно.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Claflin-1.gif

23. Том Стерридж (29)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Sturridge-1.gif


Через несколько дней выходит «Вдали от обезумевшей толпы», и вы дружно присоединитесь к той части нашей редакции, которая уже души не чает в Томе. А еще лучше — пересмотрите «На дороге», где он составляет прекрасную компанию Гаррету Хэдлунду и Сэму Райли, играя Алекса Гинзбурга. Чтобы потом с нетерпением ждать всех его последующих проектов, среди которых и очередной фильм Терренса Малика.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Sturridge.gif

24. Том Холланд (19)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Holland.gif


Вот и он — наш новый Человек-Паук. Стоит ли говорить, что Том в один день проснулся знаменитостью еще до выхода фильма. Вчера ты был мальчиком из «Невозможного», а сегодня занимаешь первые места в поисковых запросах. Пока еще неизвестно, какой из Тома выйдет Питер Паркер, но то, что теперь за карьерой этого актера мы будем следить пристальней — абсолютно точно.
 

25. Томас Броуди-Сангстер (25)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/thomas_1.gif


Очень странно понимать, что мальчик со злым лицом из «Реальной любви» — уже давно не мальчик, а вполне себе взрослый чувак. После детских ролей он перешел к ролям более взрослым — тут не только Рид из «Игры Престолов» (впрочем, книжный герой был подростком), но и один из главарей «глейдеров» в «Бегущем в лабиринте».

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/thomas_2.gif


В копилку доказательств того, что Британские острова очень тесные: роль в «Приключениях Тинтина» от Сангстера ушла к другому участнику списка, Джейми Беллу; а с Аароном Тейлором-Джонсоном Санстер играл даважды — в мини-сериале «Feather Boy» и фильме «Стать Джоном Ленноном» (Сангстер исполнил роль Пола Маккартни).

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/thomas_3.jpg

26. Тэрон Эджертон (25)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Egerton.gif


Если после просмотра «Kingsman» вы не влюбились в Эггзи, то дальше нам с вами разговаривать не о чем. Типичный пример из грязи в князи, уличный акцент, при этом врожденное чувство, как носить смокинг и флиртовать с дамами. Поэтому мы с нетерпением ждем продолжения этого острого боевика, а пока будем любоваться Тэроном в «Легенде», где он сыграл с близнецами Томом и Томасом Харди (а что, разве их там не двое?)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Egerton-1.gif

27. Уилл Поултер (22)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Poulter-1.gif


Забавный подросток из «Мы — Миллеры» еще вчера, сегодня уже исполнитель главной роли в экранизации легендарного кинговского «Оно». И пусть судьба картины после выбывания из проекта Кэри Фукунаги пока под вопросом, у Уилла впереди еще много проектов, за которыми стоит наблюдать и ожидать.

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Poulter.gif

28. Фредди Хаймор (23)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/freddie_1.gif


Еще один выросший из детских ролей юноша — еще недавно мы видели его в «Чарли и шоколадной фабрике» и «Артуре и минипутах», а теперь это вполне себе выросший Норман Бейтс из «Мотеля Бейтсов».

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/freddie_2.gif

29. Фредди Фокс (26)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/fox_2.png


Мальчик из актеркой семьи: отец — актер Эдвард Фокс, сестра — актриса Эмилия Фокс, — в общем, понятно, куда ему была дорога. Первой его заметной ролью стал телефильм «Переживая за Боя» о Бое Джордже, где Фокс сыграл переодевающегося в девушку соседа. Талантливого парня заметили, и вот он уже играет в «Конце парада» с Бенедиктом Камбербатчем и «Тайне Эдвина Друда».

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/fox_1.jpg


Вы могли его запомнить в роли короля Людовика в американских «Трех мушкетерах» Пола Андерсона; теперь ждем с ним «Виктора Франкештейна».

30. Эйса Баттерфилд (18)

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Butterfield.gif


Самый молодой участник нашего рейтинга, и начавший карьеру раньше всех, он уже по количеству и качеству ролей может потягаться со своими старшими товарищами. Немного наивный, со своими огромными голубыми глазами, Эйса, между тем, показывает невероятную силу и отвагу в своих персонажах. Поэтому с нетерпением ждем ленту «X+Y», где он сыграл вундеркинда-математика, который пытается наладить связь с обществом. И нам искренне жаль, что не он стал Человеком-пауком. Слышишь, Эйса, мы были в твоей команде!

http://www.cinemafia.ru/upload/images/2015-06/Under30/Butterfield-1.gif

Мы совершенно уверены, что на Британских островах юных и молодых талантов куда больше, чем вошло в эту тридцатку. Поэтому мы с удовольствием ждем ваших предложений, а сами начинаем работать над таким же списком — но уже из актрис!

источник: сайт синемафия.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

30 молодых британских актера

21:25, 5 июля 2015

Автор: rosa-mimoza

Комменты 27

Аватар

Роза заибутила всю ленту... у этого ибута только одно достоинство - это молодость.. которое скоро уйдёт

Аватар

Томас Броуди-Сангстер играл в обалденном фильме "смерть супер-героя". Почему мои любимые фильмы ни в один список не попадают....

Аватар

Ричард <3

Аватар

Вот насколько мужчины-англики интересные настолько женщины у них некрасивые в основном. На кострах что-ли всех в свое время пожгли...

Аватар

Англики вышли дружными красивыми рядами)) парни на подбор!!

Подождите...