Добрый день!  Я крайне редко пишу на Сплетнике о просмотренных фильмах, но так получилось, что спустя две недели после просмотра этого фильма, я не могу его забыть. Поэтому решила эмоции переложить в текст.

О чем фильм: молодой писатель Брайан однажды посреди дня встречает жену дипломата Ариэль. Она- француженка и у них в семье считается нормальным иметь любовником. Для встреч отведено время с 5 до 7 вечера,

Фильм очень легкий, смотрится без напряжения. В нем нет сложных сексуальных сцен с большим количеством обнаженки. Ставка не на бурный роман основанный на сексе, а на  отношения, которые с одной стороны достаточно просты, так как нет нужды скрываться, а с другой стороны, в них слишком много близости для простой интрижки.

Мне очень понравились родители главного героя. Очаровательные второстепенные персонажи.

Скажу об актерах.  Только на 20й минуте фильма до меня дошло, что Беренис Марло - та самая девушка из фильма "Скайфолл". Тут она другая - нежная. Не считаю ее красавицей, но моменты, когда она курит, меня заворожили. Я увидела в этом некий эротизм. Не знаю, ее ли это заслуга или режиссера.

Антон Эльчин.  До этого фильма я не видела в нем  серьезного актера.  Этот фильм изменил мое мнение,

Цитаты:

— Это про смерть.
— Прошу прощения…
— И опасность. Это про смерть и опасность.
— Эээ… Это лодка. Красивый парусник у красивого берега в солнечный день.
— А там есть кто-то живой?

С часу до трех ланч, с трех до пяти совещание, с пяти до семи — супружеская измена?!

Может, есть те, с которыми ты в браке и те, которых ты любишь?

— Я был бы рад, если бы вы согласились поужинать с нами в эту субботу.
— Правда?
— Да.
— Есть ли шанс, что это джентльменская уловка, призванная меня расслабить перед тем, как ваш водитель развернется и пронзит меня геральдической реей?

Жизнь — это коллекция моментов, и главное — собрать как можно больше хороших.

У тебя чувствительность, как у буйвола. Но мы это исправим.

— За тридцать лет ты не дала мне завершить ни одного предложения.
— Ну, твои подлежащие сказуемых не достойны.
— О, это что, грамматическое оскорбление, синтаксическая колкость?

Ваш любимый рассказ, какой бы он ни был, был написан для одного читателя

И все же был момент в фильме, который меня покоробил. По сюжету  Ариэль- бывшая модель. Но у актрисы абсолютно некрасивые ноги и это очень бросается в глаза, особенно в сценах где главные герои гуляют. Мы, женщины, склонны замечать недостатки других женщин, увы((

Фильм я смотрела поздним вечером, когда муж был на работе, а дочь спала. Я полностью погрузилась в фильм. И вам советую смотреть его в одиночестве, чтобы прочувствовать лучше. В подобных сюжетах финал очень предсказуем, этот фильм не исключение, НО КАК это снято!! 

На финальной сцене я заплакала.Потому что вся суть была передана без слов и это затронуло. Да, фильм не  настолько драматичен как "Мосты округа Мэдисон", не так трагичен финал как в "Цене страсти", но он заслуживает внимания однозначно!

Я буду держать твое сердце бережнее, чем свое....

                                                               Спасибо за внимание!

Обновлено 01/07/15 11:07:

Если картинки не откроются-зайдите позже, Или сжальтесь и посоветуйте нормальный хостинг)) С Радикалом вообще ни одно потом не появляется. даже позже((

Подпишитесь на наш
Блоги

С 5 до 7. Время любовников

12:03, 1 июля 2015

Автор: missfarrell

Комменты 14

Аватар

тоже частенько этот фильм вспоминаю - что-то в нём есть такое личное, завораживающее. Почему-то он у меня в паре с другим фильмом в памяти стоит - "один день" (там Энн Хатауэй играла главную героиню).

Аватар

Только что просмотрела фильм, СПАСИБО, что посоветовали посмотреть. Ваш любимый рассказ, какой бы он ни был, был написан для одного читателя.

Аватар

Эх, а я не взяла этот фильм к себе в кинотеатр, у нас как-то слабо прокатываются фильмы Топ фильма. Зрители выходят со словами "на любителя"!

Аватар

я ходила на него в кино раза 3 подряд, причем в пустой зал, ибо мало кто об этом фильме слышал) спасибо вам громадное за пост, обожаю его, правда) 'i will hold your heart more tenderly than my own' :)

Аватар

А я не осилила((лично для меня-нудно и предсказуемо((хватило на 40 мин

Подождите...