Если вы уже пресытились поездками на дачу, шашлыками и прогулками под луной, то самое время провести вечер с отличным фильмом. 

Тренер. 2015 год. Главную роль исполнил Кевин Костнер.

Прошлый пост я тоже начала со спортивных фильмов, созданных при содействии студии Disney. В этот раз изменять себе не стану. В основу сюжета легли реальные события, происходившие в маленьком городке МакФарланд в 90-х годах.

Тренер по американскому футболу вместе со своей семьей переезжает в крошечный городок на юге Америки, где ему предстоит тренировать команду без будущего. Основу населения МакФарланда составляют латиноамериканцы, которые каждое утро отправляются работать на поля, затем молодые ребята бегут в школу. Именно бегут. Заметив одного из ребят, тренер решает создать команду по бегу и привести их к чемпионству.

Кевин Костнер, пускай и постаревший, все еще хорош собой. Как внешне, так и с точки зрения актерской игры. Ребята, исполнившие роли школьников, 100 % попали в образы. В конце фильма я так распереживалась, что не могла сидеть на месте.

"-Вы когда-нибудь были тренером по кроссу?

-Нет!

-Вы когда-нибудь были тренером по треку?

-Нет!

-Может быть соревновались в школе?

-Нет!

-Ну тогда вы идеально подходите!"

Масло Лоренцо. 1992 год. В ролях Сьюзан Сарандон и Ник Нолти.

Если вам не удалось посмотреть этот фильм ранее, то сейчас самое время. Впервые я увидела его по телевизору, когда была ребенком. Но уже тогда он поразил меня настолько, что спустя годы, научившись пользоваться интернетом, я нашла его название и посмотрела вновь. Даже во второй раз фильм оставил неизгладимые впечатления. Видимо, у него многоразовый эффект.

Фильм основан на реальной истории. Маленький Лоренцо страдает от неизлечимой болезни мозга. Его состояние стремительно ухудшается. Врачи ничем не могут ему помочь и готовят родителей к худшему. Но мать и отец мальчика не могут сдаться. Они берутся за изучение книг и исследования о болезни их сына. Двое людей, не имеющих отношения к медицине, пытаются создать лекарство, способное спасти Лоренцо.

Необыкновенный фильм. Столько эмоций. Столько переживаний. Актерская игра выше всяких похвал. Оставшийся без главной кинонаграды, фильм все-таки вошел в историю.

«Ты никогда не думала, что наш ребенок живет для того, чтобы спасти жизни других детей?»

Август. 2013 год. В ролях сплошные звезды. Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч, Дермот Малруни и др.

Возможно, многие из вас видели этот фильм во время оскаровской гонки. Если кто-то упустил, то не откладывайте на потом.

Сюжет прост и знаком каждому. Обычная семья, коих масса. Из-за трагедии большому семейству предстоит собраться под одной крышей. Постепенно напряжение между родственниками растет и вскоре в доме царит хаос.

Я считаю, что это одна из лучших ролей Мэрил Стрип. Она гениальна. А образы, воплощенные на экране, неподражаемы. И грустно, и смешно.

"Хорошо, что нам не дано знать будущее. Иначе мы вовсе не поднимались бы из постели."

Детский час. 1961 год. В главных ролях Ширли МакЛейн, Одри Хепберн, Джеймс  Гарнер.

Скандальная тема, на мой взгляд, для фильма, который впервые экранизировали еще в 1936 году.

Две молодые девушки содержат собственную школу-пансионат. В один из дней наказанная ученица жалуется своей бабушке на своих учительниц и ложно обвиняет их в отношениях нетрадиционного характера. Вскоре обвинение перерастает в настоящий скандал, который привел к потери школы, сбережений, репутации. Из последних сил две подруги пытаются вернуть себе доброе имя.

Непростой фильм. Непростая история. Непростой финал. Отличный пример того, к чему может привести сплетня.

"-Бог накажет тебя!

- Правильно сделает."

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть

18:45, 19 июня 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 17

Аватар

Я так рыдала при просмотре "Масло Лоренцо"... Сильнейший фильм. Кстати, снял его Джордж Миллер, папа Безумного Макса. Крутые у него работы получаются!

N

Спасибо! Уже качаю Август из айпадовского магазина, вечером посмотрю

I

Август очень понравился на удивление.

I

Август смотрела, хорошее кино. Масло Лоренцо смотрела давным-давно в 90-х, сильный фильм

Аватар

ToriWesley спасибо за рекомендации - в избранное. Видела только "Август", но мне он совсем не понравился.

Подождите...