Много лет назад я видела фильм "Водный мир" с Кевином Костнером. Там описывалась просто умопомрачительная вселенная постапокалипсиса, где самыми главными сокровищами были подвядшие ростки помидоров, бродили легенды о суше и конечно же всем правил тот, у кого есть бензин. Много лет я находилась в глубоком шоке оттого, что этот фильм провалился в прокате, и теперь я вижу, как история повторяется.

"Безумный макс" набирает ооочень слабенькую кассу на фоне всяких альтронов и разломов. Люди не идут на Макса, потому что "это очередной тупой боевичок", "скука" и у меня буквально сердце обливается кровью.

Я говорю вам - Люди! Опомнитесь! Когда вы еще посмотрите на экранах действительно годный дизельпанк?! Когда вы увидите по-настоящему добротную альтернативную вселенную?!

Ведь Макс - это только на первый взгляд туды-сюды погоня, это целая Вселенная где люди запыляют себе в рот краску - чтобы "въехать в Вальгаллу с хромированным бампером".  Где губы у всех шрамированы под решётку радиатора и на груди вырезаны двигатели V8. Они молятся небесному Восьмицилиндровому, складывая руки в фигуру, напоминающую этот движок. К машинам же они относятся как к живым, а к живым - как к машинам, по названиям и речи это понятно - люди у них "глохнут", а двигатели у фуры - именно "хотят пить". Это целая вселенная!

Люди! Идите на Безумного Макса! Сделайте ему кассу! Сиквел под большим вопросом, потому что пока фильм проваливается.

Вот вам арты по фильму для затравки.

И кадры:

Подпишитесь на наш
Блоги

MAD MAX

17:45, 28 мая 2015

Автор: princess_Kate

Комменты 103

I

Необычно, как по мне, но 2 часа я выдержала с трудом, все безумно динамично и громко, все мелькало без остановки - может, виной всему поздний сеанс, тяжело было высидеть. А ещё пока ждали фильм, пересмотрели все трейлеры, вынуждена сказать, что все массовое кино скатывается к одному: роботы, вселеннаявопасности, сверхлюди, гибель цивилизации, сверхсущества. Ни одного фильма об отношениях, жизни, привычном мире. Не умеют снять об этом интересно?

Аватар

Мы сходили !

Аватар

Автор, огромное спасибо за пост! Фильм шикарный, ждала с нетерпением, ожидания оправдались, ради этого фильма пошла в кино впервые за 3 года) если коротко об ощущениях, то это именно Художественный фильм, Кинокартина!

Аватар

Для такого фильма 200 миллионов и даже если 500 наберет - это действительно провал. И это при дико восторженных отзывах и учитывая, что очень многие ходили по 2-3 раза. Я была уверена, что фильм ждет не меньше миллиарда в сборах, вот в чем причина может быть? Я шла на Харди, а мне дико понравился Николас Холт. Воот!

Аватар

я в кино на след неделе, пока слышала только восторженные отзывы.

Подождите...