Недалекие . . . наши дни, когда работа с компьютером упрощена до диалога с монитором (тут я  подумала , что компы уже имеют такие возможности и только я ничего об этом не знала). Главный герой Теодор - обычный офисный работник, хотя более творческий. Весь день на заказ диктует компьютеру эмоциональные, трогательные письма для тех, кого гены не одарили даром красноречия. 

 

 

  

 Однажды по дороге домой Тео замечает рекламу о новейшем ОС (Операционная Система), которая сделает все, что вы захотите.  

А так как наш главный герой более не в силах выдержать свое одиночество покупает себе новейшую ОС, которая при первом запуске задает пару фрейдовских вопросов на тему отношений с матерью и наконец-то включается и приветствует его выбранным им женским голосом Скарлетт Йоханссон.. (в нашем варианте голос принадлежит Татьяне Шитовой).

Параллельно с основным сюжетом нам рассказывают вторую историю -отношения Тео с женой (Руни Мара). Отмечу, что  актёры вцелом в фильме очень хороши.

 

 Я в этом фильме по-другому посмотрела на Хоакина Феникса, он и раньше запоминался своими работами в кино, но здесь.. это сложно описать,  теперь я настоящий его фанат!) 

 

 

 

 

 Фильм снят прекрасно, городские пейзажи, музыка, пляж,  сразу погружаешься в эту атмосферу. Понравилось всё, но тут ещё сыграло свою роль настроение картины, которое совпало с моим)

   

                    

                                                                                   

источник:

картинки в основном tumblr

текст небольшая часть my-hit.орг

Подпишитесь на наш
Блоги

Ода фильму Она

15:41, 23 апреля 2015

Автор: mari_m_max

Комменты 19

B

Хороший фильм. И Скарлетт там просто в тему. И остальные актеры каждый на своем месте. Про Хоакина Феникса все ясно - он для меня завораживающий актер после Таинственного леса, но какую неуверенную одинокую стареющую некрасавицу смогла сыграть Эми Адамс - я удивилась. И да, послевкусие очень приятное. Ведь могут, когда хотят.

Аватар

Ну а чем все там кончилось? Напрягает меня эта тема общения мужей с виртуальными женщинами...

Аватар

Спасибо! обязательно посмотрю)

Аватар

Хоакин очаровашка) очень трогательный и милый фильм

Аватар

Фильм прекрасный, надолго оставляет впечатление, интересное "послевкусие", его хочется обсуждать после просмотра.

Подождите...