«Централ Партнершип» отозвала фильм из проката за день до премьеры, что подтвердили в пресс-службе Министерства культуры. Это объясняется тем, что «по итогам пресс-просмотра в Минкультуры поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи».

«Мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим», — говорится в сообщении.

Фильм должен был выйти в российский прокат в четверг, 16 апреля.​
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм «Номер 44» сняли с российского проката

15:44, 15 апреля 2015

Автор: sunnyrain

Комменты 246

S

зачем я читала коменты? какое-то гадкое чувство осталось... как свора бешеных собак... "запретить!!!", "так им и надо!", "твари!" вы себя-то послушайте, истерички-горе-патриотки сами же высмеиваете американцев, считаете их недалекими, неразвитыми, еще чему-то удивляетесь

Аватар

Па.лы дайте кино посмотреть.

Аватар

Я не поняла, за что запретили. Не вижу никакого вреда в художественном фильме, с хорошими актерами. От кого поступили вопросы про содержание фильма, интересно? Давно всем уж понятно, что американцы не могут правдоподобно снимать про Россию, все ходят на такое кино, заведомо это зная... Кого ещё может это задевать?

S

А зачем так сильно перетирать...аж с пеной у рта, можно сказать, запрет этого фильма. Ну не посмотрите в кинотеатре, скачаете в торренте...делов то, а пиндосов наших денег лишить за прокат, я только ЗА. Они всегда снимали чушь про нас, а в данной мировой политическойситуации, да еще перед 70-летием, это и впрямь кажется плевком в нашу сторону, историю

N

Как на Украине говорили, сто лет мак не родил и голода не было. То есть, печаль, конечно, но не смертельно. Втентаклике йуные фонады самоубиваться собрались "Нету мне жизни без Хардиньки!" Мне, старой калоше, он и самой нравится, но такое... дуры вы, дуры, девы, не знаете, каково это, когда выпилиться хочется по настоящему. Хотя, конечно, хорошо, что не знаете.

Подождите...