Три месяца я не делала посты, но не смогла пройти мимо этой новости..Сижу и...думаю. 

Sony Pictures и компания MRC договорились о финансировании проекта по книгам Стивена Кинга цикла «Темная башня». Sony будет прокатывать фильмы, тогда как MRC берется за дополнительный телесериал.

Новый сценарий основан на первой книге под названием «Стрелок». Написали его Акива Голдсман и Джефф Пинкнер. Он полностью отличается от того, над чем раньше работала троица для Universalи Warner.

В планах Sony запустить картину как можно быстрее, чтобы не перегревать и без того заждавшихся поклонников. Актер на роль Стрелка будет взят тогда, когда студия определится с режиссером.

Стивен Кинг с радостью комментирует происходящее: «Я ужасно доволен, что „Темная башня“ наконец-то появится на экранах. Те, кто прошел путь в поисках Башни вместе с Роландом и его друзьями, наконец-то смогут увидеть реализацию своих надежд. Это великолепный и креативный подход к моим книгам».

Том Ротман, заменивший Эми Паскаль на посту главы Sony, признается, что является большим фанатом книги и доволен направлением, в котором экранизацию поведут Голдсман и Пинкнер. Отметим также, что Ротману важно заполучить для студии новую и успешную франшизу — залог финансового спокойствия любого мэйджора. С решением экранизировать «Темную башню», есть шанс, что Ротман заполучил себе ответ «Властелину колец».

Для меня Башня это не просто книга, это ощущение, и я точно знаю, что не родился еще режиссер, который сможет передать то, что я чувствовала при прочтении magnum opus Кинга. И нет актера, который мог бы сыграть Роланда из моей головы. Я люблю этот мир, я не только прочитала книги, но и купила себе комиксы (сказочной красоты кстати) по Башне. Но я боюсь, что "Стрелок" достаточно размеренная книга, чтобы стать интересной для экранизации для широкого круга. Окупится ли? 

Но эта новость меня привела в душевный трепет. Потому что увидеть Башню на экране..Стоящую посреди моря алых роз..Бесценно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Sony объявила съемки "Темной Башни"

23:29, 10 апреля 2015

Автор: Linki

Комменты 42

Аватар

Не поверю, пока не увижу. Можно на роль стрелка - Скотта Иствуда. Они очень похожи. А стрелок с его отца и писался... В общем жду. Второй раз перечитываю. Уже в начале седьмой книги...

Аватар

Кинг вроде бы не хотел давать добро на экранизацию башни

Аватар

Линки, напишите пожалуйста в каком порядке читать. Гуглила, но так и не разобралась. Там есть какая-то часть, которая написана последней, но по хронологии событий читается где-то в середине.

G

для меня лучшая книга "извлечение троих". ее экранизации буду очень ждать. к остальному только любопытство.

Аватар

Экранизировать Башню, думаю, совсем не трудно. все упирается в адаптацию, наск сумеют сжать "пространство", сохранив суть, ядро. а ядро там простое - мораль, метания из-за чсв, добро побеждает зло, пожертвовав любовью. ниче нового, даже вселенная не так уж самобытна. это, если разобрать по косточкам, а затем слепить заново в киношном формате. ну, есть же в конце концов Кауфман. Роланда мог бы сыграть Сэм Рокуэлл. и страсть недетскую сможет изобразить и мрачность и потерянность, слабину и мужественность. он в моем представлении сродни Гэрри Олдмену, только младше и американец.) впрочем, у нас у каждого свой Роланд :) главное - абстрагироваться от собств фантазий и разглядеть в будущ фильме или франшизе то главное (суть), а не придираться к форме. жду с интересом.

Подождите...