Актеры с режиссером Кэтрин Хардвик. Исполнитель роли Чарли, актер Билли Берк, сам решил, что его герой должен носить усы.

изначально на роль Эдварда был выбран Генри Кавилл, но роль все же отошла Паттинсону. Так же в роли главного вампира мы могли бы увидеть Бена Барнса, Шайло Фернандес, Тома Старриджа и Джексона Рэтбоуна, который сыграл Джаспера

А вот у Кристен Стюарт практически не было серьезных соперниц в борьбе за роль Бэллы. Эмиль Хирш посоветовал режиссеру Хардвик взять на роль Стюарт, потому что был просто сражен ее игрой в их совместном фильме «В диких условиях».

Съемки флэшбека, где клан Калленов уплетает оленя. Для съемок этой сцены было использовано три олененка, ни один не пострадал.

Келлан Латс и Никки Рид нянчатся с малышом одного из членов съемочной группы. Кстати на роль Розали пробовалась звезда «90210» АннаЛинн Маккорд и… Айшвария Рай. Но первая не прошла кастинг, а Айшвария в итоге отказалась от роли, потому что боялась выглядеть слишком старой рядом с Эмметом. Не удивительно — тогда ей уже было 35 лет.

А вот роль Эммета могла отойти суперсексуальному Кэму Жиганде, но он, как мы знаем, выступил на темной стороне.

Съемки игры в бейсбол. Мой любимый момент в фильме.

Сцена драки в балетном зале. Для того, чтобы как можно более реалистично показать раны Беллы, которая она получила в драке с Джеймсом, использовали мед и перемолотое куриное мясо. Необычный способ.

Именинный тортик в день 18-летия Кристен Стюарт

  перед началом съемок фильма ходили слухи, что Лотнера заменят на более взрослого актера. Но потом Тей раскачался, похорошел и стал секс-символом фильма…

съемки сцены кошмара Беллы, которую попросту вырезали из фильма

Паттинсон и Стюарт с режиссером фильма Крисом Вайцем

Крис Вайц и Майкл Шин. Режиссер очень долго уговаривал Майкла на роль Аро, поскольку Шин не хотел сниматься в «очередном в его биографии фильме о вампирах», но сдался, когда Вайц привел ему неоспоримый довод: «С виду ты очень добрый и дружелюбный, но на самом деле таишь в себе угрозу». Шин не мог не согласиться.

  сложных сценах Паттинсона подменял дублер (справа)

Вольтури, Каллены и их создательница Стефани Майер

Для съемок массовой сцены на площади был выбран итальянский городок Монтепульчано. В съемках принимало участие 130 статистов — жителей города

 

 

Обновлено 10/04/15 13:09:

Обновлено 10/04/15 13:11:

Обновлено 10/04/15 13:13:

Обновлено 10/04/15 13:16:

Обновлено 10/04/15 13:20:

Обновлено 10/04/15 13:25:

Обновлено 10/04/15 13:28:

Обновлено 10/04/15 13:41:

Обновлено 10/04/15 13:48:

Обновлено 10/04/15 14:00:

Обновлено 10/04/15 14:25:

Подпишитесь на наш
Блоги

За кадром-Сумерки

14:06, 10 апреля 2015

Автор: braun6899

Комменты 51

Аватар

Для меня Twilight Saga это целая эпоха. Помню, как вышел первый фильм и я постоянно ездила в кинотеатр, потом этот саундтрек, м-м-м. Хотелось все бросить и стать вампиром, просто горела во всей этой истории. Вторая часть фильма и далее были просто интересными, но "можно и в зелененьком, но уже не то")) Первый фильм это безумно красивая природа, красивая музыка, красивые вампиры и интересный сюжет. Прямо веяло холодом от их лиц на экране. Сейчас иногда пересматриваю этот фильм, верните мне то ощущение интриги и красоты!

Аватар

Спасибо! Очень люблю читать как снимались фильмы)

Аватар

Помню как по ним все тащились, я тоже до второго фильма.Потом как второй посмотрела книгу бросила читать и вообще интересоваться развитием сюжета. А самый первый фильм иногда смотрю под настроение "где мои семнадцать лет")))

Аватар

Эшли Грин лапочкалапочка!

K

Слушайте, я тут подумала, что это, наверное, первые фотки, где Стюарт искренне улыбается))

Подождите...