Сразу скажу, что это мои личные предпочтения и я ни в коем случае не претендую на роль кинокритика. Просто захотелось поделиться впечатлениями от нескольких хороших фильмов. Я  ценю кино, которое оставляет особое настроение после просмотра еще на долгое время. Эти картины для меня именно такие. Некоторые запомнились тем, что были очень близки мне по духу или даже по конкретным ситуациям, другие же наоборот своей необычностью и оригинальностью. 

1.Точки над "i"

Великобритания, Испания, США

Необычная история с неожиданным финалом. Девушка собирается выйти замуж, но на девичнике встречает незнакомца, с которым впоследствии завязывает роман. Казалось бы обычная история для мелодрамы, но дальнейшие события больше напоминают триллер. Фильм о том, как далеко может завести игра чужими чувствами.  

2. Просто вместе

Франция

Фильм снят по мотивам одноименного романа Анны Гавальда. Пронзительная, очень добрая и нежная история о любви и дружбе.

3. Вики, Кристина, Барселона

Испания, США

Легкая, неспешная история о романе молодой американки и испанского художника. Динамику в фильм привносит появление  темпераментной бывшей жены художника . 

4. Роковая красотка

Франция

Прекрасная французская комедия. Она - молодая, красивая авантюристка. Он- обычный служащий отеля. Но ради того, чтобы удержать ее, он готов примерить на себя необычную роль.

5. Возвращение

Любимый фильм любимого режиссера - Педро Альмодовара.  Этот фильм нужно прочувствовать, окунуться в его атмосферу. Молодая испанка живет с мужем и дочерью. С детства она хранит свою личную тайну. И казалось бы все давно забыто, но прошлое неожиданно  возвращается в ее жизнь.

6. Не оглядывайся

Франция, Италия, Люксембург, Бельгия

История, рассказанная в фильме, конечно не нова. Но то, как это преподнесено, заслуживает внимания. Молодая женщина счастливо живет со своей семьей. Но в определенный момент ей начинает казаться, что все вокруг меняется - обстановка в квартире, лица ее родных и в конце концов ее собственное лицо. Чтобы найти причину пугающих изменений, ей придется вернуться в свое прошлое.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, создающие настроение

23:36, 7 апреля 2015

Автор: Sugar

Комменты 46

K

))))Спасибо большое за ссылку,"Точки над "i","Не оглядывайся","Возвращение"-я знаю что посмотрю в ближайшее время.

Аватар

Печаль, все смотрела(

Аватар

Спасибо! все эти фильмы мне понравились! Действительно, создают настроение!

R

Не оглядывайся- шикарный фильм, запомнился

Аватар

А я и не смотрела эти.. вот дурёха.. даже кристину-барселону.. так можно и жизнь прожить и ничего так и не посмотреть если до такой степени откладывать

Подождите...