Российский мультипликационный сериал для детей «Маша и Медведь» получил престижную премию Kidscreen Awards. Мультсериал удостоился награды в номинации «Лучшая анимация».

Как стало известно во вторник, детский мультсериал студии «Анимаккорд» «Маша и Медведь» был удостоен престижной награды Kidscreen Awards, также известной, как детский аналог анимационного «Оскара». Церемония награждения состоялась в Майами. «Kidscreen Awards является своего рода аналогом детского «Оскара» и ее вручение российскому мультфильму свидетельствует о высоком уровне отечественной анимации», - передает «Российская газета» со слов представителей студии «Анимаккорд», снимающей данный мультфильм. Отметим, что «Маша и Медведь» взяла награду в номинации «Лучшая анимация».



Сериал «Маша и Медведь» выходит на экраны с 2009 года. Сюжет основывается на русской народной сказке с аналогичным названиям. Мультсериал повествует о приключениях девочки Маши и ее лесном друге Медведе. Права на трансляцию мультсериала приобрели каналы в 35 странах мира. Канал сериала на хостинге YouTube вошел в список самых популярных каналов в мире. Серия «Маша и Каша» набрала почти 500 миллионов просмотров.

newizv.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

М/ф «Маша и Медведь» получил детский аналог «Оскара»

13:14, 18 марта 2015

Автор: Morkovich

Комменты 95

Аватар

Очень добрый вечер)))

Аватар

Не люблю Машу. Поведение ее отвратительное. Детям смотреть не разрешаю. Хотя песни из мультфильма хорошие. Смешарики просто шедевр.

Аватар

Смешарики forever!!!!!!

Аватар

Я не люблю этот мультик, хотя сначала нравился, даже диск купили. А потом стала замечать, что ребенок копирует её поведение, манеру речи и стала ограничивать просмотр. Считаю он больше для взрослых.

Аватар

Когда настроение плохое, пересматриваю серию, где Маша волков лечила)))))

Подождите...