Если вы также как и я не можете смотреть фильмы про ВОВ (старые - потому что столько слез нету, ну а новые потому что... ну в общем вы меня поняли), то предлагаю вам к просмотру на "Победные" выходные следующие картины.

Фильм режиссера Анны Меликян ("Русалка"), "Звезда", 2014 года.

Сюжет: юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Её пятнадцатилетний приёмный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы… Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут нас к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.

Фильм сложный, на протяжении двух часов испытывает своих героев (а заодно и нас с вами) на прочность, и перед финальными титрами добивает нас непредсказуемой концовкой.

Кинокадры

В не главных ролях Андрей Смоляков,Юозас Будрайтис, Гоша Куценко и Филипп Янковский.

Испанский боевик "Зажигание" 2013 года.

Сюжет: Навас и Ари — идеальная пара и профессиональные мошенники. Она — роковая красотка, соблазняющая богатых мужчин, а он — жестокий налетчик, который их грабит. Все меняется, когда Навас и Ари выбирают себе новую жертву — богатенького красавчика Микеля, в которого Ари влюбляется без памяти…

Эта картина своеобразный микс "Форсажа" и "3 метров над уровнем неба".

Похоже что актриса играющая главную героиню - горячая штучка. В фильме герой Алекса Гонсалеса Микель бросает ради Ари (Адриана Угарте) свою невесту. Похожие события произошли и в реальной жизни Алекса — после съемок фильма «Зажигание» (2013) он разорвал свою помолвку с сестрой Пенелопы Крус — испанской актрисой Моникой Крус.  В одном из моих предпредыдущих постов с рекомендуемыми фильмами, в комментариях уже обсуждали этот фильм. А одна из Сплетниц написала, что во время съемок фильма "Пальмы в снегу" Адриана снималась с красавчиком Марио Кассасом, и тоже увела его от невесты...

Кинокадры

На драму "Слова" 2012 года наткнулась случайно. Несмотря на звездный актерский состав, ранее о фильме ничего не слышала.

Несколько историй причудливым образом переплетаются между собой и вытекают в одну.

Сюжет: Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.

Кинокадры

Ли Стернтал и Брайан Клагман (авторы сценария и режиссеры картины) написали сценарий еще в 1999 году. Будучи друзьями Брэдли Купера, еще до того как к нему пришла известность после фильма «Мальчишник в Вегасе» (2009), они попросили его, чтобы он сыграл главную роль. Он согласился тогда и сдержал свое слово более чем 10 лет спустя.

Что посмотреть с детьми

Семейная комедия 2007 года "План игры".

Сюжет: профессиональный игрок в американский футбол внезапно узнает о существовании своей дочери. Появившаяся откуда не возьмись дочурка помогает спортсмену переквалифицироваться из отвязного холостяка в образцово-показательного папашу.

Посмотрев первую половину фильма я разочаровалась - подобный сюжет видела не раз и не два. Но есть у меня такая дЭбильная привычка досматривать те фильмы которые мне не нравятся. Видно где-то очень глубоко, во мне  теплится надежда что режиссер и актеры одумаются, и исправят ситуацию. Обычно эта надежда подыхает под финальные титры. Но в этот раз подобного не случилось. Вторую половина фильма пошла гораздо лучше, и совсем нетипично закончилась.

Кинокадры

Согласно первоначальному сценарию главный герой должен был играть в реально существующей команде Национальной футбольной лиге «Нью-Инглэнд Пэтриотс», но переговоры с ней оказались слишком тяжёлыми для продюсеров. От этой идеи пришлось отказаться, и в фильме оказалась полностью вымышленная футбольная команда.

Но если все же посмотреть фильмы на военную тематику - то вот эти картины я скрепя сердцем посмотрела.

Фильм 2005 года "Время собирать камни".

Сюжет: май 1945 года. Немецкий минер, офицер Рудольф Онезорг, раскаявшись в преступлениях, совершенных во время второй мировой войны на территории СССР, решает вернуться в места, где воевал. Он хочет собственноручно обезвредить расставленные на гражданских объектах мины. Связной между Онезоргом и капитаном Деминым становится переводчица Неля, еще нe оправившаяся после пережитых ужасов блокады и фронта. Эти трое пытаются делать первые шаги навстречу мирной жизни…

Драму 1974 года "Помни имя свое" смотрела очень давно. Но помню до сих пор, и пересмотреть не решаюсь...

В основу фильма положена реальная, полная драматизма история русской матери, разлученной в Освенциме со своим малышом. Пройдя через все муки фашистского ада, она наконец находит сына, которого спасла польская женщина.

Что почитать

Колин Маккалоу - "Тим".

Тим — очень добрый молодой человек, с ограниченными умственными способностями. Его родители простые люди - средний класс. Есть у него младшая сестра Донна, но в отличае от Тима она очень умная девушка.  Тим  работает на стройке, и "коллеги" часто очень грубо подшучивают над ним. Мэри, женщина гораздо старше его, однажды просит Тима поработать в ее саду. Работа на выходные затягивается на несколько недель. Эти совершенно разные люди, постепенно узнают друг друга, и между ними зарождается дружба. Однако не всем по нраву отношения между Тимом и Мери. Резко против их общения выступает сестра Тима - Донна.

В 1979 году вышел фильм производства Австралии, снятый по книге Маккалоу. Главного героя Тима, играл наш с вами старый знакомец - Мел Гибсон.

Что почитать с детьми.

Эдит Несбит "Чудозавр".

Семья из Лондона, приезжает в деревню, чтобы провести отпуск на свежем воздухе, так как доходы не позволяют им поехать на море. Во время одной из прогулок дети выкапывают странное существо, которое называет себя "Псаммиад". Этот необыкновенный зверек не только разговаривает, но еще и желания исполнять может!  Каникулы обещают быть очень интересными! Правда исполнение первых желаний, ребятами не принисло радости...

Пы.Сы. Не забудьте отключить будильник на понедельник!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

03:15, 8 мая 2015

Автор: Kaisa

Комменты 20

Аватар

слова -не забудьте отключить будильник в понед-мне не подходят, так как рабочий день((

Аватар

"Слова"-действительно интересный фильм, с удовольствием его пересмотрела бы.

Аватар

не смотрела эти догонялки испанские только потому, что прочла отзывы. все просто и банально. да "3 метра..." не особенно впечатлили, надо сказать. А что Звезда хороший фильм??? мне кажется его ругали на чем свет стоит или путаю его с каким-то другим?

Аватар

Слова - отличный фильм, а вот Зажигание не понравился, слишком шаблонный предсказуемы сюжет, и актеры совершенно не впечатлили))

Аватар

Автор, "скрепя сердцем"??? Вам не плохо, может, валидолу?!

Подождите...