Деловой центр города Грантвилль, Джорджия, служивший одной из съемочных площадок в третьем сезоне сериала канала AMC "Ходячие мертвецы", выставлен на продажу на интернет-аукционе eBay за 680 тысяч долларов. Об этом в интервью изданию BuzzFeed сообщил бывший мэр Грантвилля и владелец собственности, Джим Селлс, который надеется, что продажа исторического места превратит его во что-то более рентабельное, чем зомби-город.

По словам продавца, Грантвилль был когда-то центром процветающей текстильной промышленности, сильно пострадавшей от рецессии, и теперь полагается на туризм. Он выразил надежду, что инвестору, обладающему стратегическим видением и опытом, будет под силу сделать что-то с этим прекрасным историческим центром и возродить жизнь в городе.

"Я бы хотел, чтобы в этом месте закипела жизнь, чтобы район ожил и стал процветающей часть нашей общины", - в частности сказал Селлс. – Я надеюсь, что появится такой человек, который сможет предложить решение этому вопросу". Селлс также отметил, что сам городок, расположенный в сорока милях от Атланты, преуспевает благодаря поклонникам "Ходячих мертвецов" и туристам. Фанаты сериала со всей страны устремляются в Джорджию и тем самым способствуют вливанию средств в город.

В перечне, состоящим из девяти зданий (торговые и офисные площади, жилые дома, лофт-аппартаменты, рестораны, паб и аптека) и 20-25 тысяч квадратных футов полезного пространства, также указано о заключении сделки об использовании района в качестве съемочной площадки для трех фильмов, включая перезапуск хоррора "Звонок".

Несмотря на то, что торги начинаются со ставки 680 тысяч долларов, любой желающий может сделать лучшее предложение до 26 марта 2015 года.

Как говорится в описании лота, центр Грантвилль всегда привлекал к себе работников киноиндустрии и стал основной сценой для нескольких блокбастеров и ТВ-шоу. Приобретение данной недвижимости может стать хорошей инвестицией в целом на кризисном рынке в этой местности.


Источники: kinonews, telegraph, riarealty

Подпишитесь на наш
Блоги

Зомби-город из "Ходячих мертвецов" выставлен на продажу

13:00, 11 марта 2015

Автор: Morkovich

Комменты 21

Аватар

Я одна сумасшедшая, которая начала смотреть сезон сначала? А то чет мало кровушки в 5 сезоне.

Аватар

Мне нравится сериал, некоторые говорят,что фу не интересно, мало крови,зомби,много болтовни, а мне нравится, что показаны именно взаимоотношения людей в этой ситуации. Кто-то посоветовал посмотреть сериал Поколение Z кажется....мне категорически не понравилось

Аватар

кто-нибудь смотрит 5? Рик наконец то побрился )))

Аватар

сериал скатился в полное уг. а продлили-то до 10 сезона...

B

Жаль, что у меня нет 680 тысяч долларов (((

Подождите...