В последнее время на "Сплетнике" мне попадается много информации о вреде западных мультфильмов, о скрытых символах, о зле, которые эти мультфильмы несут нашим детям...

Я сама выросла на старых советских мультиках. Я сама очень любила мультфильмы с рисунками Сутеева и других замечательных художников. В этом посте речь не о таких прекрасных творениях "Союзмультфильма", как "Ну погоди", "Простоквашино", "Вовка в Тридевятом царстве" и многие многие другие. Список наших действительно хороших мультфильмов просто огромен, но зачем так категорично отвергать не менее замечательные западные мультфильмы?

 Я стараюсь смотреть  со своими детьми все мультфильмы компании Диснея и Pixar. И не по тому, что я такая американизированная, а потому, что они создают классные мультфильмы!

Я вместе с детьми плакала на мультфильме "Вверх"...

Одна музыка чего стоит! Она вызывает щемящее чувство в груди и слезы в глазах.

Чему конкретно плохому может научить этот мультик? 

Отсутствие пошлости — это здорово. Кому не нравится доброта этого мультфильма, идея того, что старички могут найти успокоение и радость в общении с детьми. Ну и, соответственно, дети должны проводить время со своими бабушками-дедушками.Этот фильм заставляет задуматься о жизни, о прожитом и грядущем, он заставляет верить в то, о чём мы мечтаем, верить в любовь, верить в самих себя, и что самое главное заставляет задуматься о пожилых людях. Всё это в мульте показано прекрасно и добросовестно.

Я не могу заменить просмотр этого мультфильма просмотром отечественного. Я не знаю на какой наш  современный мультик его заменить...

После него кому-то захочется позвонить родителям или навестить бабушку? Ну я надеюсь на это, по крайней мере. Это так плохо?

Я не хочу, чтобы мои дети смотрели такие мультфильмы, как "Возвращение Буратино".

С совершенно страшными персонажами и бессмысленным сюжетом.

Или мультфильм "Куми-Куми"

Не выдержит и 5-ти минут мой ребенок за просмотром мультика "Афанасий"...

Мы лучше посмотрим "Монстры на каникулах"! 

Скажете-плохо? Может быть, только в этом мультфильме есть мораль, юмор, Тут не только приколы, но и смысл есть: мы все можем казаться кому-то монстрами, не правда ли? И тема выхода детей в большой мир удачно вплетена в сюжет, сама уже не раз об этом думала. 

А "История игрушек"? Сейчас с радостью в душе вспоминаю, как я давно смотрела первую часть . Впечатления были просто неописуемые. Оживающие игрушки, с которыми приключались забавные истории были мечтой каждого ребёнка. А сейчас, посмотрев уже третью часть этой знаменитой истории, я как — будто немного вернулась в далекий 1999год...

В фильме есть о чем задуматься. Он про то, что порой лучше с благодарностью отпустить прошлое и принять настоящее таким, какое оно есть, ведь это начало еще чего-то важного. 

А о чем эти мультфильмы? Может я чего-то не понимаю?

И мне все равно, какие символы можно разглядеть, если смотреть на паузах Диснеевские мультфильмы. Я не смотрю их по кадрам! При желании мировой заговор можно разглядеть и в кетчупе "Хаинс", было бы желание.

А мои дети все равно будут смотреть ИХ мультфильмы с огромным удовольствием, но это не помешает им любить "Карлсона", "Мешок яблок", "Смешариков"....

Спасибо:)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мое слово в защиту!

01:10, 11 марта 2015

Автор: Simsala

Комменты 182

Аватар

А кто-то и сейлормун смотрел...

Аватар

"После него кому-то захочется позвонить родителям или навестить бабушку? Ну я надеюсь на это, по крайней мере. Это так плохо?" нет, но можно разочароваться. спасибо за пост. согласна с вами.

Аватар

Кэп))) Но подпишусь под каждым словом. Вот только Куми-куми вы зря обидели. На вкус и цвет, конечно, но мульт классный. У нас накопитель наполовину забит мультфильмами Дисней и Пиксар. Практически каждый день что-нибудь смотрим (дети смотрят, а мама слушает на кухне :)). Рапунцель, Монстры на каникулах, Город героев, В гости к Робинсонам... можно бесконечно смотреть. А песенки там какие! Но и советские мультфильмы не забываем. Дети заходят на иви в раздел с сов. мультиками. Чаще всего смотрят Карлсона, Простоквашино, Винни-Пуха. А еще мультфильм, не помню как называется, где снегири поют: тревога, тревога! волк унес зайчат))) Недавно просидели неделю с ребенком на больничном, на постельном режиме, с удовольствием посмотрели все серии "Утиных историй".

Аватар

Согласно с Вами. На сегодняшний день "наше всё" - это "Холодное сердце". Если на выходных не посмотрели, то выходных не было ))) Смотрим всей семьей

Аватар

Не понравился пост, уж извините, но сравнения странные: шедевральный "Вверх" и какое-то "Возвращение Буратино", Пронин и т.д. К тому же мультфильмы все разные-полный метр, короткий, сериалы... У нас тоже много шлака, не советского, а именно современного, но в отличие от западного, он не лезет из всех щелей. Я придерживаюсь мнения, что лучше меньше да лучше. Дозировать надо всё. Штирлиц правильно написала - очень уж много всего сейчас. И зацикливаться только на наших или диснеевских не стоит, надо расширять кругозор. Мои, например, недавно посмотрели анимэ в первый раз, "Шагающий замок". Были под впечатлением, т.к. они просто другие. Смотришь и не знаешь, что дальше будет.

Подождите...