Традиционно, передлагаю вам к просмотру на майские мини-каникулы следующие фильмы.

Фантастический триллер от режиссера "Первобытного страха" (Ричард Гир, Лора Линни и Эдвард Нортон)  и "Перелома" (Энтони Хопкинс, Райан Гослинг и Розамунд Пайк) Грегори Хоблита 2000 года - "Радиоволна".

Сюжет: полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад…

Кинокадры

Раз уж завтра праздник всех трудящихся, то вот вам фильм с подходящей тематикой. "Кадры", 2013 года.

Если честно, то не люблю я эту молодящуюся парочку, кочующую из комедии в комедию. Даже не скажу сейчас, что наконец сподвигло меня посмотреть фильм, который около полугода "пылился".  Но посмотрев его сосвсем не разочаровалась, а даже наиборот. Несоменно большим плюсом стало отсутвие пошлых шуток. Это прям формула какая-то. ГГ - молодежь + пошлые шутки = американская комедия.

Сюжет: Билли и Ник всю жизнь занимаются продажами. Но новый компьютерный мир рушит их карьеру. Стараясь доказать, что они не отстали от жизни, они бросают вызов судьбе, получив желанную стажировку в компании Google вместе с командой лучших студентов колледжей. Но получить доступ в этот фантастический мир — это только половина дела. Сейчас им придется выдержать конкуренцию с самыми лучшими техническими гениями, чтобы доказать, что необходимость — это мать обновления.

Основатель компании Google Сергей Брин появляется в фильме дважды. В фильме также снималась Роуз Бирн.

Кинокадры

Приключенческий триллер 1996 года "Призрак и Тьма". Название фильма берет истоки из легенды, по которой существовали два льва-чудовища, наделенные таким умом и мистической силой, что Масаи дали им имена «Призрак» и «Тьма».

Сюжет: 1898 год. Лондон. Молодой строитель полковник Джон Паттерсон получает срочное задание построить мост через реку в африканской провинции Цаво. Всю жизнь мечтавший о путешествии в Африку, Паттерсон, оставив беременную жену, спешит к месту работ. На месте его ожидает целая армия рабочих. Несмотря на разницу вероисповеданий, всех их объединяет один общий страх перед объявившимися в этих краях львами-людоедами. В первый же день пребывания Паттерсона на африканской земле лев покалечил одного из индусов. Устроив засаду, Джон застрелил льва к огромной радости всего рабочего люда. Строительство продвигалось успешно до того момента, пока вдруг снова не стали погибать рабочие.

На роль полковника Паттерсона претендовали совсем другие актеры, а именно Мэл Гибсон, Том Круз и Кевин Костнер.

Фигура охотника Ремингтона является полностью вымышленной с исторической точки зрения. В действительности Паттерсон убил обоих львов самостоятельно.

Очень много денег было потрачено на создание спецэффектов для создания анимационных львов, но продюсеры пришли к выводу, что придется в большинство сцен ввести живых львов. Для съемок фильма привлекли пять львов: Бонго и Цезарь из Канады, которые снимались вместе без всяких неприятностей (львы одного пола, как правило, инстинктивно атакуют друг друга) те же самые львы также появились в фильме «Джордж из джунглей» (1997); два из Франции: Волтан и Роман (их, в подтверждение вышеуказанного правила, снимали по отдельности); и 12-ти летний ветеран экрана Судан из Калифорнии, способный играть как настоящий актёр — имитировать нападение без нанесения вреда человеку, что чрезвычайно редко среди прирученных животных, особенно львов.

Кинокадры

Переключая каналы, и увидев уже идущий (неизвестно сколько времени) фильм, я переключаю дальше - даже если хотела посмотреть этот, и в нем снимаются мои любимые актеры. Так как не вижу смысла смотреть не сначала. Но иногда (уоочень редко) меня затягивает так, что остаюсь смотреть, и досматриваю картину до хэппи энда. С фантастической комедией "Вскрытие пришельца" именно так и было. Фильм совместного производства Великобритании и Германии (не только голливудские фильмы я смотрю и вам советую) вышел в 2006 году.

Фильм основан на реальных событиях: это был один из самых больших розыгрышей в истории. Пара приятелей производит документальный обман, утверждая, что на представленной ими черно-белой пленке снято вскрытие трупа пришельца. Показ фильма катапультирует их в центр внимания. Однако эти двое имеют еще большую тайну, и если бы правда всплыла, то что случилось бы с ними?

Очень ироничный фильм о том, как парочка безбашенных товарищей обманули весь мир. На Youtube вы можете найти то самое видео, которое сняли эти умельцы.

Кинокадры

Приятного просмотра!

Что почитать...

Уильям Пол Янг  -   "Хижина".

Эта книга - не легкое чтиво, чтобы отвлечься от рутинных проблем, трудовых будней и разгрузить мозг. Если вы настроены на вышеперечисленное, то не стоит брать ее в руки. Атеистам тоже не советую читать. Мне было очень тяжело это читать, я буквально ревела  пол-книги, и часто откладывала ее, так как буквы расплывались перед глазами, и было трудно дышать, так как в горле стоял ком. Но, все же рекомендую...

       Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее вероятной гибели от рук маньяка. Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих кол:)ий Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей…


Двадцать шесть издательств отказались от рукописи «Хижина», а двадцать седьмое выпустило скромный тираж книги за счет автора… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг 5 000 000 книг! В своей книге Пол Янг изложил собственные взгляды на Бога и историю своего внутреннего исцеления, которое пережил в зрелые годы. «Хижина» — это путешествие в орегонскую глушь, которое вдребезги разобьет ваши представления о природе вещей…

Что почитать с детьми.

Ян Бжхва "Академия пана Кляксы".

Тихий, скромный мальчик Адам Нескладушка, больше всего на свете любивший читать, однажды попадает в волшебный мир — сказочную Академию пана Кляксы. С такими же любознательными ребятами, как и он, герой учится языку растений и животных, умению видеть интересные сны и делать добрые дела. Пан Клякса совершенно необычный человек. Никто не знает, волшебник он или фокусник, толстый он или тонкий, взрослый или ребенок… Но всегда он остается самим собой - загадочным и непостижимым паном Кляксой.


Ян Бжехва, настоящее имя Ян Лесман, - польский поэт, прозаик, переводчик. Избрал псевдоним "Бжехва", что можно перевести как "болтун", "шутник". Творческий диапазон Яна Бжехвы весьма широк. Он автор сказок, басен, шутливых стихотворений, фантастических повестей. Переводил на польский язык произведения А.Пушкина, А.Чехова, И.Ильфа и Е.Петрова. Но особенно Ян Бжехва любил сочинять сказки, и самые известные из них - про пана Кляксу.

В 1983 году вышел фильм совместного производства Польша - СССР, основанный на этой книге.

Фильм не смотрела, настойчиво рекомендовать не буду)))

Пы.Сы. Не забудьте отключить будильник на завтра!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

07:03, 30 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 21

Аватар

За Хижину спс, я очень уважаю такое чтиво ) пошла искать-качать Призрак и тьма нервишки неплохо пощекотать )

Аватар

А я всем советую посмотреть "Уикенд" Говорухина! Фильм супер!!!

Аватар

Автор, спасибо за Вашу предыдущую рекомендацию фильма Госфорд Парк, мне оооочень понравился.

Аватар

Академия пана Кляксы-хороший добрый детский фильм, смотрела в детстве.

Аватар

Призрак и Тьма очень нравится, и он по-настоящему пугает.

Подождите...