Рассказывать о любимых сериалах, уже ставших классикой (вроде "Друзей", "Декстер", Во все тяжкие")я не буду, вы о них и так все всё знают!  Сегодня речь пойдёт о менее растиражированных сериалах))

Arrested Development_Задержка в развитии (США 2003-2014) 4 сезона

По совершенно непонятным мне причинам этот сериал у нас совсем непопулярен. И очень зря! Это настолько умный и смешной, с тонкими юмористическими хитросплетениями и сложносочиненными шутками сериал, что просто «Браво!». Особенно хороши первые три сезона, но и четвертый хорош, просто нужно воспринимать весь сезон целиком.

Avenida Brasil_Проспект Бразилии (Бразилия 2012г) 156 серий

«Обилие героев, разнообразие характеров, несменная бразильская жестикуляция и эмоциональные ураганы» (с) Мы очень редко смотрим телевизор и под поздние ужины скидываем на флешку и включаем какой-нибудь ненапряжный сериал фоном. Так вот, «проспект Бразилии» идеально подошёл! Большой плюс  - много сюжетных линий (чего только  линии Кадиньо или Суэлин стоят)) Респектище костюмерам – у всех персонажей настолько разные стили в одежде, от абсолютной безвкусицы и китча до спокойной элегантности. Короче, очень неплохо

Бруклин 9-9 (США, 2013г) 3 сезона

История о полицейском участке, детективе Дж Перальта и его коллегах. Персонажи ооочень разные и тем не менее как-то уживаются в одном офисе! Наблюдать за ними дико весело. По-настоящему достойный комедийный сериал, от души рекомендую!

2 Broke Girls_Две девицы на мели (США, 2011) 4 сезона

Злоключения двух неунывающих девчонок, которые мечтают об успешном «кексовом» бизнесе, а пока работают официантками в Вильямсбурге. Этакая оптимистичная бедность)) Если настроение ни к черту, и дела идут не очень – смотреть обязательно!

Up All Night_Всю ночь напролет (США, 2011) 2 сезон

История о молодых родителях, решивших завести ребёнка и привыкающих к новому образу жизни. Месседж такой – с рождением ребёнка жизнь не заканчивается и зацикливаться на ребенке забывая о себе и своих интересах, как минимум, не стоит. Получился очень приятный, не нравоучительный сериал, как говорит моя мама «жизненный» . О том, как я люблю Уилла Арнетта и как он здесь хорош, я тактично промолчу)) Жаль, что только 2 сезона((

Devious Maids_Коварные горничные (США, 2013) 3 сезона

Этот сериал – настоящий подарок для поклонников «Отчаянных Домохозяек». Опять очень красивые персонажи, красивые декорации и интриииги! Ждем третий сезон))


Дети Арбата  (Россия 2004) 16 серий.

Сериал рассказывает о судьбах молодых людей 30-40х годов прошлого столетия. Очень честный сериал о страшном времени. Снят просто великолепно! Актеры очень правильно подобраны. Честно скажу, с 2004 года я его уже два раза пересматривала. В общем,  смотреть всем, думать и делать выводы.

пока всё)

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые сериалы. Мои рекомендации!

15:17, 5 марта 2015

Автор: visna

Комменты 48

P

Из наших сериалов очень люблю Московская сага по Аксенову (история интеллигентной московской семьи с 1925 года начиная по послевоенное время) - потрясающие актеры. И люблю еще Тяжелый песок с Лачиной по Рыбакову, кстати.

Аватар

Посмотрю Задержку в развитии, на днях закончила смотреть Leftovers, Skarletty отзыв написала, прочла и начала смотреть, так вот- это просто нереальная драма, там все на пике, игра актеров, сюжет, режисерская работа,,,,,очень советую и сбасибище Skarletty за наводку!

Аватар

Up all night тоже обожаю! Несмотря на признание мужа в том, что Кристина Эпплгейт была предметом его мечтаний в юности ("она была такая "hot" (c)), смотрели вместе с удовольствием!

L

Я смотрю теже сериалы!

Аватар

беру на заметку "Бруклин 9-9". "Задержка в развитии" просто шикарен в первых трех сезонах, а четвертый не пошел как-то. "Две девицы на мели" очень хорош под маникюрчик. Стала смотреть из-за яркой девушки Кэт Деннингс и мамы Стиффлера - Дженнифер Кулидж.

Подождите...