Только душу мою я прошу, отпусти.

Если сможешь, сожги или просто прости.

И любовью моей, как щенком, не играй.

Ты мой ангел и бес.

Ты и ад мне и рай.

Юрий Веригин

              Дорогие сплетницы! Вот не удержалась. Как говорил классик: "И тут Остапа понесло!"

            Предлагаю вспомнить одну из первых зарубежных эротических картин, которая взорвала постсоветское пространство в 1990 году.

            Фильм "Дикая орхидея" с уже известным Микки Рурком и неизвестной в то время начинающей актрисой (моделью) Кэрри Отис.

            Напомню нашим юным сосайтницам, которые в те годы только начинали свой жизненный путь, видели, а, может, и нет этот фильм, его сюжетную линию.

          Эмили (Кэрри Отис) — молодая красивая девушка, поступив на работу в юридическую фирму, отправляется в Бразилию помочь завершить крупную сделку с недвижимостью. В Рио-де-Жанейро она встречается с Джеймсом Виллером (Микки Рурк) — загадочным и очень сексуальным миллионером, который, используя свое колдовское очарование, пытается соблазнить невинную красотку. Под сумасшедшие ритмы и краски карнавала он распаляет в девушке вулкан неведомых ей ранее чувств и эротических фантазий, так и не решаясь на активные действия. Эмили потрясена и заинтригована сексуальными выходками, в которых она невольно задействована. Но, спровоцировав девушку на связь с другими мужчинами, а сам выступая в качестве наблюдателя за чужими эротическими сценами, Джеймс с удивлением обнаруживает, что всё-таки по-настоящему влюбился в Эмили. Для него это привычная игра в любовь, но Эмили не хочет и не может играть, она искренна, и это заставляет Виллера открыть ей свое сердце.

После выхода на голубые экраны фильм вызвал неоднозначную реакцию среди критиков и зрителей. Но уж равнодушным он не оставил никого!

Самой главной фишкой, с одной стороны, и упрёком, с другой, была финальная сцена секса главных героев, которая по слухам была настоящей! Режиссёр Залман Кинг должен был отбиваться, что всем показалось (но я, например, уверена, что секас настоящий, давайте обсудим этот момент).Во время сьёмок между Рурком и Отис вспыхнули нешуточные страсти, которые продолжились не менее мелодраматично и в реальной жизни (писать об этом не буду, не раз обсуждали в постах о Микки Рурке эту тему). От себя добавлю, что это была роковая любовь, которая буквально сжигала в пламени страсти не только главных героев, но и реальных людей. 

Тебя я хочу, мое счастье,

Моя неземная краса!

Ты - солнце во мраке ненастья,

Ты - жгучему сердцу роса!

Любовью к тебе окрыленный,

Я брошусь на битву с судьбой.

Как колос, грозой опаленный,

Склонюсь я во прах пред тобой.

За сладкий восторг упоенья

Я жизнью своей заплачу!

Хотя бы ценой исступленья - Тебя я хочу!

К.Бальмонт

К стати, тема садо-мазо тоже вскользь да мелькает на экране, много обнажённых тел и  воздух пропитан секасом. Это ведь Рио-де-Жанейро!

Кстати, мало кто знает, что на роль, которую сыграла Кэрри, пробовалась Синди Кроуфорд, но её не утвердил режиссёр, а на участии Отис настоял сам Рурк. Уж очень она его во время кастинга зацепила.

И ещё одна интерессная информация. В картине снимался российский актёр Олег Видов (вспомните Мориса-мустангера в фильме "Всадник без головы"). 

Дорогие сплетницы, желаю вам горячей пятницы и приятного просмотра! 

И ещё немножко ходячего секаса 80-х Микки!

Обновлено 13/02/15 19:16:

Ну не удаляйте, тут же 16+

Обновлено 14/02/15 15:11: Много фото Кэрри, как она выглядит сегодня здесь http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/96431_carre-otis

Подпишитесь на наш
Блоги

"Дикая орхидея": 25 лет спустя...или эх, пятница-развратница!

20:18, 13 февраля 2015

Автор: Vivatika

Комменты 43

Аватар

Жалко музыку не вставили из фильма она там тоже горячая

Аватар

там ведь еще снималась Жаклин Биссет (люблю ее со времен Наполеона и Жозефины) смотрела этот фильм уже во взрослом возрасте, сюжет так себе, но актеры нереально привлекательны и сексуальны, а вот эта их последняя сцена секса шикарная, помню, очень меня впечатлила и вдохновила на шалости с моим тогдашним кавалером

H

все-таки это фильм прям сразу окунает в девство ( ну кого как))т.е музыка,съемки. и тк я была оч маленькая то мне не разрешали смотреть его ессно) и сейчас пересматриваю и как будто я опять в 1м классе )

Аватар

Обожаю этот фильм!!!!!ОН именно про чувства!!!Очень красивый, трогательный и совсем не пошлый!!!А, какие они там обалденные!!!В,общем фильм-на все времена)

A

Секасная фотка горячая

Подождите...