Принцесса-невеста» — романтический фильм, снятый режиссёром Робом Райнером по мотивам одноимённого романа американского писателя Уильяма Голдмана. Сценарий к фильму написан самим Голдманом.

Фильм занял 50-ю строчку в списке «100 самых смешных фильмов» телеканала Bravo и вошёл в 100 самых страстных американских фильмов по версии AFI. На 16 марта 2011 года фильм занимал 190-ю позицию в списке «250 лучших фильмов» по версии IMDb.

Сюжет

В стране Флорин на крохотной ферме жила чудесная девушка, все звали ее Батакап. Ее любимым заданием было давать поручения батраку Уэстли, который незамедлительно выполнял все ее просьбы. Через какое-то время они начинают планировать свадьбу, но, чтобы подзаработать денег для торжества, батрак вынужден уехать. Потом до невесты доходят ужасные новости – корабль ее возлюбленного был захвачен, а весь экипаж в плену. Через пять лет ожидания девушка, отчаявшись, обручилась с принцем. Однако она была похищена бандитами. Уэстли старается всеми силами спасти любимую, преодолевая все преграды и совершая подвиги!

От себя хочу добавить,что "Принцесса-невеста" моя любимая сказка с самого детства наряду с такими сказками,как "Пещера золотой розы","Белоснежка" и др.Актёры подобраны шикарно,особенно нравится пара Робин Райт-Кэри Элвис,молодые и очень красивые.

- Кто был твоей любовью, такой же принц как этот? Некрасивый, богатый и жадный?
- Нет! Это был бедный фермерский мальчик, бедный и прекрасный, с глазами словно море после шторма…

-Освежи-ка ему память.

(Далее следует удар по голове допрашиваемого, вследствие чего, он теряет сознание)

-Прости, я не хотел так сильно его освежать

- Пока мальчики, удачи захватить дворец!
- Думаешь сработает?
- Это будет чудо…

В 2012 году актёрский состав вновь воссоединился

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса-невеста

19:36, 28 января 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 16

C

Мой любимый фильм с детства!))) Спасибо за пост)))

Аватар

Сколько ни смотрю на неё - все равно Кели Кэпвел.. Сестра Иден и Мейсона, дочь СиСи и Софии... вот оно моё детство - уравнения я не запомнила, зато сериал - да!

Аватар

У Робин такая внешность абсолютно гармоничная, которая не требует дополнительных "украшательств". Помню ее еще с Санты-Барбары - там она заметно выделялась

Аватар

Это тоже была моя любимая сказка в детстве) кстати, все узнали Мэнди Патинкина из Родины? он был крутой там)

Аватар

Ооо, спасибо. Мой самый любимый фильм)) Обожаю всех персонажей, особенно Иниго Монтойа. "Prepare to die" ))))

Подождите...