Режиссер проекта выбрал молодых актеров на роли юных мутантов

Звезда «Игры престолов» станет мутантом в новых «Людях Икс».Актриса Софи Тернер, исполнившая роль Сансы Старк в телесериале «Игра престолов», снимется в фильме «Люди Икс: Апокалипсис». Ей предстоит перевоплотиться в юную Джину Грей. Об этом сообщил режиссер и продюсер Брайан Сингер. Картина, как ожидается, выйдет в прокат в мае 2016 года.

Сингер также назвал имена еще двух актеров, которые присоединятся к проекту, — это Александра Шипп («Обитель Анубиса») и Тай Шеридан («Древо жизни», «Джо»). «Познакомьтесь с нашими новыми блестящими молодыми мутантами», — написал режиссер в своем микроблоге. Он добавил, что Шипп досталась роль Шторм в юности, а Шеридану — Циклопа.

Софи Тернер (Джина Грей)
Александра Шипп (Шторм)
Тай Шеридан (Циклоп)

Сюжет фильма «Люди Икс: Апокалипсис» свяжут с предыдущими частями серии. Действие будет происходить в 1980-х годах. Главным антагонистом истории станет персонаж Апокалипсис — самый древний мутант по имени Эн Сабах Нур, родившийся за 3000 лет до н. э. По данным СМИ, эта роль достанется Тому Харди. 

Том Харди (Апокалипсис)

К своему образу также вернется Хью Джекман (Росомаха). В то же время Патрик Стюарт (Профессор Икс) и Иэн Маккеллен (Магнито) в новой картине не появятся.

Подпишитесь на наш
Блоги

Люди икс: Апокалипсис - новые "Люди икс"

20:00, 27 января 2015

Автор: x-men

Комменты 9

Аватар

так так... а Фасбендер? На кинопоиске значится в составе. А вот Джекман, по крайней мере на кинопоиске, под вопросом...

Аватар

Томуля - это Бэйн. Мне кажется некруто, когда один актер играет персонажей из разных комикс-вселенных.

Аватар

Тома Харди в проекте нет уже лет как, Оскар Айзер давно утвержден на роль.

Аватар

Отличные актеры! )) вообще люблю эту серию в том числе за огромное количество молодых звезд, уже повидавших виды звезд! Просто ночное небо!

Y

Хью Джекмон и люди икс это уже одно целое, не удивлена, что он появится в картине, а вот милашка Том Харди изрядно удивил, ждем-с

Подождите...