Здравствуйте, дорогие сплетницы!
   Этот сайт, в последнее время, для меня стал хорошим добрым другом! С момента регистрации, я заходила один раз в неделю и только в определенные рубрики, потом все чаще и чаще, а сейчас каждый божий день я  торчу здесь (может уже надо бояться))))
   Помимо сплетника, я еще люблю убить часок другой на сайтах кино онлайн!
И для мня вечер удался, (я имею ввиду спокойный вечер среди недели без друзей, пьянки, домашней работы) если я наткнулась на интересный фильм.
  Хочу поделиться  запомнившимися кинолентами, конечно их список гораздо объемнее, но эти первые пришли на ум, значит самые самые. Я, конечно же, не критик, а любитель, правда, со стажем!), поэтому описывать игру актеров, режиссуру, слабые и сильные стороны сценария не буду! (я им всем верю!))) Опишу просто свои впечатления, может быть, кто-нибудь заинтересуется

Имеретинские эскизы


   Это грузинская комедия 1979 года, в основе которой воспоминания девушки о детстве, которое она провела в селе у бабушки.  Рассказ о большой семье, их близких и друзьях. После просмотра этого фильма, я почему-то расплакалась, сентиментальная я че-то уж совсем)))  он такой светлый наивный и добрый! Все свое летнее детство я проводила на Кавказе, и у меня остались только самые теплые воспоминания; если честно, это единственное время, в которое мне иногда хочется вернуться. Может потому меня так тянет пересматривать этот фильм! Сюжета как таково  нет, просто быт сельских жителей, но почему-то не хочется переключать канал, а на какой-то минуте ты ловишь себя на том, что сидишь и улыбаешься)

Не говори никому


   О, это очень крутой французский детектив, в главной роли которого снялся  Франсуа Клюзе.
   Несколько лет назад у главного героя убили жену. Он очень тяжело перенес это, но научился жить, хотя так и не смог забыть свою любимую. У истории появилось продолжение (еще какое!), после того как появляются новые улики и наш главный герой получает письмо по электронной почте, в котором указана ссылка на веб-камеру и время, когда нужно эту ссылку просмотреть. Очень очень рекомендую,  хотя подозреваю, что многие уже…)) С самого начала и до конца Вам некогда будет сбегать за печеньками на кухню, так захватывает!!! Вообще, я поклонница этого жанра, а еще если и концовка неожиданная, то время не зря потрачено однозначно!!!


   

Хотя пролистав отзывы об этом фильме, чуть удивилась, многим он показался затянутым и нудноватым, неправдоподобным. Когда я слышу про не соответствие в кино, мне становится немного смешно, ну это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, не документальный, так можно до чего угодно докопаться!

Влюбиться в невесту брата


  Этот фильм посмотрели многие, очень теплый семейный фильм, который хочется пересматривать снова и снова. Переключая каналы, если наткнусь на него, то обязательно оставлю. После просмотра,  становится светло и хочется сделать что-нибудь хорошее, да побыстрее))
    Главный герой — вдовец, отец трёх дочерей влюбляется  в невесту собственного брата. Действия происходят в доме его родителей, где собралась вся  семья.


  Вообще-то я была равнодушна к Стиву Кареллу, но после просмотра приятно удивилась, да и мою любимую Жюльет Бинош в этом фильме было увидеть, мягко говоря, необычно; но смотрится она везде гармонично, являясь украшением любой картины!!! Легкий незатейливый сюжет, любимые актеры, атмосфера уюта и семейного тепла помогают отвлечься  от ежедневной суеты, домашних хлопот и помечтать!

Юрьев день


   Вообще-то этот фильм я не пересмотрела ни разу, он какой-то обреченный и на душе так тоскливо и страшно после просмотра, что хочется напиться. Но запомнила я его еще как. Забыть такое трудно, тем более там играет Ксения Раппопорт . Этот фильм я посмотрела в передаче «Закрытый показ» с Гордоном. Фильмы в этой передаче смотрели мы всегда, так как супруг у меня любитель такого кино. Я не очень его поддерживаю, поскольку после просмотра этих кинолент почти всегда становится страшно жить – жуткая несправедливость, мрак,  опустошение (не все фильмы, конечно же). Вот буквально вчера посмотрели филь Левиафан (думаю, подходит под эту категорию). Конечно же, нет никаких сомнений в прекрасной игре замечательных актеров и т.д. и т.п., но после мне стало так страшно - такой разрушительно трагический конец,  такая жестокая несправедливость, прямо кричать охота, до сих пор нахожусь под не очень хорошим впечатлением( Зачем смотрела? Отвечу. Картинка там замечательная. По-моему фильм снимали в Мурманске, очень красивые пейзажи, и дом главного героя, какой- то располагающий и Серебряков мой любимый. Но нехороший осадок остался.  
   Ну, вернемся к фильму Юрьев день, сюжет таков:
  Перед тем, как уехать навсегда в Германию, известная оперная певица решила показать сыну места своего детства и привозит его в Российскую глубинку. И во время посещения местной достопримечательности ее сын исчезает. Весь фильм она ищет его…. Сыграла Ксения, конечно, очень достоверно, только из-за нее я и рекомендую посмотреть его.


Судья


   Успешный адвокат (Роберт Дауни младший), приезжает в родной город после известия о смерти матери, и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду.
  В основе этого фильма лежат взаимоотношения между детьми и родителями. Я очень обрадовалась такой новинке (относительно, фильм октябрь 2014 года), ни драк, ни погонь, ни спецэффЭктов, ни розовых соплей. Фильм действительно сильный и берет не красивой картинкой или слащавыми главными героями (хотя гл.герой ой как хорош))). Бывает у Вас так, что после просмотра фильма ничего менять не хочется? Вот это именно такой фильм.
   В этой истории много предсказуемых поворотов, сентиментальная атмосфера, но это ни в ком случае не делает этот фильм стандартным. Считаю, что это Очень успешный фильм. 


Мистериум начало


     Еще один мега крутой детектив! Вообще, после сериала Мост (не путать с американским), я открыла для себя скандинавский кинематограф (каюсь, не особо интересовалась  до этого)
   Экранизация приключений детективов Карла Мерке и Асада, работающих в Департаменте Q, занимающемся «глухарями». Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет они внезапно выходят на след маньяка-психопата, но преследуя его по всей стране, все равно на шаг отстают (это я слямзила с просторов интернета)))
    Еще один фильм, который я смотрела не моргая! Очень уж люблю детективы. Всем этот фильм хорошо: и прекрасно подобранными актерами, и захватывающим сюжетом, и, в конце концов, это фильм о том, что справедливость есть на этом свете! Я действительно переживала вместе с ними и боль и страх. Любители детективов и триллеров посмотрите, не пожалеете!!!
   И снова есть негативные отзывы (правда меньше чем у французского детектива) и все на туже тему, что якобы  неправдоподобно. Не могу согласиться, вообще я считаю, что на этом свете все может быть!
  Очень качественная работа, жаль, что нет продолжения, хотя обещали ((((

У зеркала два лица


   Фильм о паре одиноких людей,  заключивших брак по разным причинам. С его стороны это всего лишь дружба и уважение, потому как ни одна красотка не может его понять, а с ее стороны, думаю, все таки надежда на то, что он увидит в ней прекрасную женщину, которая может быть не только «своим парнем». Главная героиня активно заниматься собой и  из гусеницы превращается  в бабочку!!!  Заканчивается все хэппи-эндом, как и все романтичные комедии) 
   Фильм прекрасный! Можно использовать его как антидепрессант, после просмотра, на душе  становится очень легко!   В каком-то отзыве прочитала про улыбающее послевкусие, точно  про этот фильм!!!!
В главных ролях Барбара Стрейзанд и Джефф Бриджес

Однажды преступив закон или
Убийство в Монте-Карло


   Это моя любимая комедия!!!! Ее я могу смотреть хоть каждый день. В этом фильме играет такое количество замечательных актеров, что просто Вау. Ричард Льюис, Шон Янг, Джеймс Белуши, Сибилл Шеперд, Джон Кэнди, Джанкарло Джаннини, Джордж Хэмилтон, Орнелла Мути!!!!
    Девушка, которой не везет в личной жизни, совершенно случайно находит собачку и вместе с безработным актером за солидное вознаграждение доставляют ее из Рима в Монте-Карло. По приезду они обнаруживают, что хозяйка собаки мертва. Боясь незаслуженного наказания, они  совершают глупость за глупостью, так и начинается захватывающая история, в которой  попутно задействованы и другие персонажи. У каждого своя история, но истории эти крепко переплетены и завязаны в узел. Смысл, думаю, в большом количестве невероятных приключений, к которым приводит ложь. Очень веселая и непринужденная комедия.  Во время просмотра таких легких фильмов полностью расслабляешься, забываешь о проблемах и точно уверена, что жизнь прекрасна и все всегда заканчивается хорошо!!! Посмотрите этот фильм, он подарит вам кучу положительных эмоций!!!!

Целитель Адамс


   Фильм растрогал меня до слез, после просмотра я судорожно стала искать подлинную историю.
Это фильм биография человека, страдающего глубокой депрессией. После попытки самоубийства он попадает в психиатрическую клинику, где знакомится с пациентом, который помогает ему выйти из этого жуткого состояния с помощью смеха. Выйдя из клиники, он решает стать врачом и помогать людям с помощью позитивных эмоций. Несмотря на то, что многие не могут принять его методику, он все же становиться дипломированным врачом и его работа дает поразительные результаты. Первая мысль после просмотра – это работа Робин Уильямса, только он мог сыграть главного героя, и никто больше!!! Он как никто подходит на эту роль. Милый, добрый, такой располагающий к себе!!! И когда я узнала о его смерти, кроме шока было и  разочарование, как же так….он не имел право это делать с собой, ведь в своих фильмах он вселяет надежду, вдохновляет, а сам…

  Вообще, конечно, раскидало меня что-то, смешала все подряд и комедию и драму и биографию и детектив) Но у меня все так, нет конкретных предпочтений, и в музыке так и в одежде и в книгах, да и вообще в жизни, люблю просто все хорошее, на мой вкус конечно))
Желаю любви и мира всем!

Подпишитесь на наш
Блоги

Запомнившиеся мне фильмы!

14:24, 15 января 2015

Автор: Xaxa

Комменты 28

Y

Посмотрела Мистериум начало по вашему совету! И есть, есть продолжение! Называется Убийцы фазана / Fasandræberne (2014)

Аватар

Закончила смотреть "У зеркала два лица". Не ожидала, но мне он очень понравился (думала просто очередной неплохой фильм тех лет)… Очень понравился Джефф Бриджес, Пирс Броснан совсем не раздражал (он по жизни крайне самовлюбленный мужчина), Стрейзанд понравилась (хотя, мне кажется, она везде играет себя, ошибаюсь?), Лорен Бэкол, игравшая маму, была очень хороша. Особенно ее диалог в конце на тему окончания жизни… очень проникновенно. Мими Роджерс, игравшая сестру-красавицу не очаровала. Не считаю, что в фильме она была красавицей, скорее несколько вульгарно накрашенной стервой… ) Фильм идет неторопливо. Но два часа пролетают не заметно… Попадаешь под очарование и втягиваешься… Я хотела посмотреть только начало по причине позднего часа, и вот, даже все титры отсмотрела ) Концовка замечательная. А я люблю хорошие концовки… Спасибо за наводку. Буду пересматривать, для меня есть моменты в диалогах героев, мамы, например, над которыми хочется подумать…

Аватар

Мистериум - прекрасен, в лучших традициях скандинавских детективов. Очень напряженный, да и в конце, так прямо жалко разбитые человеческие жизни из-за глупости.

Аватар

Спасибо! Люблю такие посты, сразу в избранное кидаю, а потом смотрю кино!

Аватар

Спасибо огромное за пост. Я редко смотрю фильмы, но иногда, под настроение, раз в три месяца... судорожно ищу хороших советчиков в этом деле:). Ваш пост в "избранное". Пишите и делитесь еще! Особая нежная благодарность за французский детектив с Франсуа Клюзе: после "Les intouchables" я влюбилась в этого актера.

Подождите...