Добрый день,дорогие сплетницы!

Сегодня я хочу посоветовать сериал, на который моя сестра наткнулась случайно на каком-то сайте-"Идеальные незнакомцы"(2001 г.).Точнее,я бы назвала его мини-сериалом, так как в нем всего 3 серии.

Сюжет:Когда Дэниэл вместе с родителями оказывается на мероприятии по случаю воссоединения своей огромной семьи, он открывает для себя мир, о существовании которого он и не подозревал. Соблазненный этим новым миром, Дэниэл начинает разрываться между своей гламурной тетушкой Элис и ослепительными кузенами Ребеккой и Чарльзом. Но даже самые почтительные намерения имеют шанс обратиться катастрофой…

Первое из-за чего нам захотелось посмотреть этот фильм- это актерский состав: Мэттью Макфейден,Майкл Гэмбон,Тоби Стивенс,Клэр Скиннер,Джей Джей Филд и многие другие. Второе -это,конечно же сюжет,в котором будет (как нам казалось)много интриг, разоблачений, страстей и т.д. Интриг и громких разоблачений не было. Я до последнего ждала,но нет,ничего не произошло. Но я не разочаровалась.Даже напротив,фильм мне показался настоящим подарком! Такая деликатная подача материала, тонкая игра, английский юмор (спасибо за это персонажу Майкла Гэмбона).

Главный герой вместе с родителями приезжает в отель на встречу с родней, которую он даже не знает. Поначалу ему все кажутся достаточно странными, его порой забавляет поведение своих родичей,порой вводит его в ступор(например, огромное количество коробок с печеньем в комнате его трех полусумасшедших теток). Но постепенно он начинает узнавать историю их жизней и понимать,что сделало их такими,какими они есть сейчас. В фильме очень много деталей,на которые не сразу обращаем внимание,но которые в дальнейшем играют важную роль в повествовании. 

Перейду к актерам:

Майкл Гэмбон-прекраснейший актер современности. Каждая его роль уникальна.Эта не стала исключением. Ему удалось создать на экране образ отца главного героя-человека,давно потерявшего свои корни,саркастичного циника,пребывающего в депрессии. Кто бы мог подумать,что у такого циника есть своя "ахиллесова пята"-воспоминания о давно умершем отце,с которым у него были трудные взаимоотношения и которого он никогда не мог понять. После встречи с родственниками у него изменится отношение к своему родителю и отношение к жизни вообще. 

С ролью главного героя отлично справился Мэтью Макфейден. Тут его милая детскость, мимика,манеры-все было на месте.Играет он очень искренне и проникновенно.Его герой (также как и отец) узнает, что-то что навсегда свяжет его с семьей.Он почувствует себя частью семьи и истории.

Тоби Стивенс и Клэр Скиннер иполнили роли таинственных кузенов главного героя. 

Хочу выделить Джей Джей Филда,который исполнил маленькую, но заметную роль. Мне больше всего понравился его персонаж. На самом деле, я считаю,что из всех его ролей,а их у него немало (среди них много главных) именно эта является лучшей в его фильмографии.

Фильм под настроение и,наверное,не всем понравится. Повествование ведется ооочень неторопливо. НО здесь так много красоты в кадре,каждое слово,действие героев настолько продуманны,в сценарии нет дыр и музыка замечательная. Так что впечатление сериал произвел на меня сильное,я даже плакала в конце (хотя я и не очень-то сентиментальная), долго не могла отойти.

Кстати,сериал получил 2 престижные награды Royal Television Society и премию Пибоди. Рейтинг на сайте IMDb: 8.20

На этом остановлюсь.Спасибо за внимание:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть сегодня вечером

14:05, 14 января 2015

Автор: FleurForsyte

Комменты 31

Аватар

очень люблю английские сериалы

Аватар

Оооооо! Мэтью МакФейден! Джей Джей Филд! Тоби Стивенс! Да плевать на сюжет, ради этих роскошных мужчин я буду смотреть, что угодно! Спасибо вам за наводку!

M

FleurForsyte, спасибо за вашу рубрику "что посмотреть сегодня вечером". Все посты из нее у меня в избранном. Потому что не всегда получается посмотреть сразу же после прочтения)) В основном все фильмы/сериалы достойны внимания и часто становятся любимыми!)

Аватар

Кстати, Тоби Стивенс - родной сын Мэгги Смит, т.е. бабули Грэнтем из "Аббатства Даунтон", профессора МакГонагалл из "Гарри Поттера"))

Аватар

Спасибо вам большое! Очень приятно было читать текст искушенного, тонкого и образованного зрителя!

Подождите...