Если интересно, то первый был тут, второй тут

Сегодня предлагаю несколько фильмов разного жанра и начну вот с чего: 

"Санта на продажу"

Фильм вызвал полярные впечатления у зрителей, но мне он понравился, так что я его порекомендую тем, кто любит фильмы ужасов. Это не банальный треш в стиле "пилы", в нем нет привычного и заезженного приема всех ужастиков - элемента неожиданности.

Довольно интригующая история, найденного в недрах гор старого не доброго Йоулупукки - финского Санта Клауса. Как гласят легенды и мифы Йоулупукки изображался в козлинной шкуре и с рогами, а в помощниках у него были гномы. Ну вы понимаете, что именно эту историю и приняли за основу при создании данного фильма. Старикашка получился жутким, а повествование фильма завораживающим. Отличная нагнетающая страх атмосфера, голый старикан, с непонятными целями, красивая картинка, хорошие актеры, совсем не банальный сюжет и толпы гномов в финале завершают повествование. 

Финам удалось слепить отличный новогодний ужастик, который даже пересмотреть хочется, и не раз.  В общем, если надоели однотипные американские страсти, то вам стоит его посмотреть. 

Теперь перейдем к комедии

"Опасности любви" фильм 1996 года производства Испании. В нем снялась молодая и на тот момент не такая популярная у нас Пенелопа Крус. 

Фильм очаровательный, добрый, романтичный и какой-то свежий. Его можно смотреть в кругу семьи, он не забит пошлыми шутками, он забавный и легкий, а игра актеров прекрасна. 

Речь в фильм идет о двух влюбленных. Диана страстная поклонница группы "Битлз", пробирается в номер к Джону Леннону... Но обстоятельства складываются так, что она знакомится с Санти, а не с Джонном, и с этого момента жизни молодых людей будут связаны навсегда сильным чувством. Однако, быть вместе им не суждено по разным причинам (радует, что это не преподносится, как нечто трагичное). Прошли годы, каждый из героев создал свою семью и довольно счастлив, однако очередная случайная встреча уже немолодых влюбленных неизбежно приводит к забавным ситуациям.  

Пенелопа играет главную героиню в молодости, Ана Белен - героиню в зрелые годы. "Опасности любви" смотрятся на одном дыхании, вы даже не захотите отойти на перекур. 

Теперь криминальная комедия "Липучка"

Фильм прошел в КТ без особенного успеха, а на на деле оказался очень стоящим. Из популярных актеров в главных ролях снились Патрик Демпси и Эшли Джадд, однако героев в фильме немало. 

К концу рабочего дня в банк врываются две группы грабителей. Один из посетителей, желая произвести впечатление на понравившуюся кассиршу, решает принять участие в примирении всех, находящихся в помещение, дабы не было пострадавших. Выясняется, что все присутствующие оказались тут неспроста и грабители в не меньшей опасности, чем заложники. Остается только выяснить, кто "убийца" ))) 

В общем, рассказывать о фильме - слить интригу. А этот тот самый случай, когда надо смотреть внимательно и финал обязательно удивит. 

Помимо отличной игры актеров, неплохих шуток и забавных моментов, повествование интригует и держит в тонусе с самого начала и до самого конца - а это дело непростое в наше время.

Из нашего кино хотелось бы упомянуть фильм "А поутру они проснулись". 

Почему? 

Во-первых: фильм снят по повести Василия Шукшина «А поутру они проснулись» и трём его рассказам: «Обида», «Ночью в бойлерной», «Привет Сивому!».

Во-вторых: актеры - Абдулов, Гармаш, Бочкин, Никоненко, Стычкин, Большов, Щербаков, Марцевич... 

В-третьих: сюжет. 

Фильм повествует о 8 несчастных ))) героях, которые просыпаются в вытрезвители и каждый из них пытается вспомнить, как нелегкая занесла его в это "учреждение". Учитывая, что все они из разных слоев общества, то и истории их сильно разнятся,  оставаясь при этом  одинаково забавными. 

Не скажу, что фильм шедевр, но он стоит внимания одной только игрой актеров. А я лично именно в этом фильме отметила игру Екатерины Климовой.. - очень забавная история с ней получилась ))  И очень понравилась игра Большова - потрясающе! 

Ну и напоследок предлагаю пару короткометражных фильмов:

Фантастический боевик "Безмолвный город"с Килианом Мерфи. Я бы посмотрела его в полноценном исполнении, т.е. полнометражном варианте! 

Комедия "Запрос в друзья ждет подтверждения" с Джуди Дэнч в главной роли. В небольшой роли тут блеснет и Том Хиддлстон. Увы найти её не удалось, хотя недавно она даже на КП висела в свободном доступе. 

Речь идет о даме преклонного возраста, которая, несмотря на возраст готова к новым отношениям, да современные технологии ей не чужды. В общем, девочки они всегда такие девочки! Даже в 60! ))) Фильм милый и приятный. Джуди прекрасна в роли женщины, а не начальницы супер-агента ))) 

Драма "...за имя Мое" - курсовая работа Марии Можар (Снежная)

Повествует о русской деревне во время Великой Отечественной войны. Фильм очень сильный, драматичный. Признаюсь, что в финале я рыдала белугой. Рекомендую тем, кто считает, что у нас не снимают ничего приличного. 

На сегодня все. Простите за сумбур, ошибки или очепятки, если таковые найдете... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошие неизвестные фильмы (3)

22:54, 18 декабря 2014

Автор: Skarletty

Комменты 29

L

"За имя мое" - реально очень сильно. Я тоже ревела

Аватар

Надо будет глянуть "Липучку", и несколько короткометражек...

I

Санту смотрела, своеобразное кино)

Аватар

"Опасности любви" обожаю))) чудесный фильм! Пе - там такая оторва в хорошем смысле)

Аватар

СПАСИБО! Ничего из этого не смотрела. Хочу теперь всё))

Подождите...