Всем привет! Надеюсь, что кому-то покажется интересным мой первый пост здесь.

Я увлекаюсь киноиндустрией и мне хотелось поделиться одной не очень обычной историей, связанной с отечественным кинематографом.

Наверняка многие из вас не раз видели фильм «Сердца трёх». Кстати, кто вам нравился больше: Генри или Френсис? А ведь там еще был и Харатьян...Простите, отвлеклась, так вот, одной из главных героинь в фильме была жрица Акатава «Та, которая грезит». Играла её актриса с необычным именем Пирет Мянгел. Все остальные актеры из фильма уже являлись звездами на момент съемок, а вот Пирет была новичок и непрофессиональная актриса. За плечами лишь эпизод без слов в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»

Захотелось узнать о ней побольше, и я начала серфить в интернете. В итоге оказалось, что гугл знает не всё.

Максимум  точной информации:  в «Сердцах» её озвучивала Анна Каменкова, предположительно из-за акцента.

Зато нашлись десятки людей, которые также искали информацию о Пирет. Посты в жж, группы в контактике, запросы в «Жди меня», где тогда работал партнер Акатавы по фильму - Кваша.  И даже попытки поиска через частных детективов. Причем особо настойчивые в прошлом писали начинающим поисковикам, чтобы  те бросали это дело, ибо есть вот такие свидетельства:

Не ищите ее.
А то приедут к вам ребята из органов,
причем они тут- не знаю,
но когда я наняла детективов, ко мне приехали, и сказали чтобы "закрыла лавочку".
Денег не жалко, но шкура то дороже. (с)

Мне хватило и дядей- которые очень вежливо ворвались в мой дом, и вежливо попросили все закруглить. (с)

Наиболее часто встречающиеся версии: дама теперь работает в особо секретных госорганах, дама служила в особо секретном подразделении эстонской армии.

И мои любимые версии: обладая с детства экстрасенсорными способностями(не зря ей отведена мистически роль жрицы),работает на благо России (с) Она не человек, а инопланетянка. ))

А если говорить про более реальную и приземленную версию, то Пирет уехала в Италию, где училась в Центре кинематографии (г.Милан) на практических курсах кино- и видеопродукции, работала моделью, затем в архитектурном совете Венеции. Но достоверность информации под вопросом, никаких свидетельств этому найдено не было.

Поиски Пирет её поклонниками на данный момент продолжаются, хотя после съемок прошло уже 20 лет.

Если у вас есть какая-то информация - делитесь! ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Загадка Той, которая грезит

01:08, 10 декабря 2014

Автор: Nessy

Комменты 40

Аватар

а мне она почему-то не нравилась, и не казалась такой уж красавицей... какая-то отмороженная... Леонсия была прикольней)

Аватар

Только Генри, он же Сашка Белов, из "Гардемаринов"-моя детская любовь!!!)Да, что там детская!!!)))После "Сердец трёх", мои чувства вспыхнули с новой силой в юности))!!!Он, конечно, в молодости-обалденный был))!!!

Аватар

это ж я

Аватар

Мне ооочень нравится фильм. Особенно Генри в исполнении "Жигунова". Его юмор. "Воля Да Васко! Торрес, подтверди!", "Шляпу отдай!", "Вышиби из них все деньги, все золото. Вплоть до часов... и коронок на зубах!", "Это Риган? Риииииган!" ... Да там даже не слова, а то, КАК он их произносит!

Аватар

Очень красивая деревянная женщина.

Подождите...