В наши дни найти супругу/супруга принца или прицессы крови, который/ая может похвастаться аристократической родословоной практически невозможно. В королевских домах теперь тьма "простолюдинов".

Даже сказками о Золушках и Золушках назвать истории любви простых смертных и людей, родившихся с короной на голове, нельзя. Ведь Золушка-то имела благородное происхождение. Ее отец был практически министром лесной промышленности, и все семейство жило в приличном замке, а не лачуге.

Монархи сейчас уже не правят, а все больше символизируют, являются частью истории и антуража той или иной страны. Так вот символ, носящий корону и титул, должен либо иметь благородное происхождение, либо безупречную репутацию.

Нынешние принцы и принцессы, вошедшие под своды дворцов, как ни стараются, а избежать скандалов, слухов и упреков не могут. Не они, так родственники или злопыхатели постараются.

Итак! Сегодня на арене скандалы, интриги, расследования с королевским отливом.

1. Кронпринцесса Метте-Марит

Пожалуй, самая официально подмоченная репутация среди принцесс не королевских кровей. Бывшая официантка и продавщица одежды, родившная ребенка вне брака от человека, который был арестован по обвинению в торговле наркотиками.

Метте-Марит на с сыном Мариуса Борга Хейби на своей свадьбе с Хоконом

От прошлого и скандалов Метте-Марит до сих пор не может отмыться. То всплывают якобы бывшие любовники, то отец признается в том, что всю жизнь страдал алкоголизмом и вообще, выливает много нехороших откровение о собственной дочери. Можно ли сильнее испортить репутацию?

Отец сына Мариуса. Говорят, с сыном периодически общается.

2. Принцесса Мари Датская

Непосвященные люди едва смогут отличить кронпринцессу Мэри Датскую от ее невестки Мари - супруги принца Йохима, и этому есть довольно скандальное объяснение. Говорят, Мари из кожи вон лезет, чтобы походить на свою "сестру-в-законе" кронпринцессу Мэри.

С годами Мари стала пугающе похожа на Мэри. При этом Мари страшно ревнует к славе Мэри, и пытается украсть ее "кусочек".  Слух об этом из королевского дворца просачивался неоднократно.

Мари и Мэри. Или Мэри и Мари? Вы их отличаете?!!

Скандалы на этом не закончились. Несколько лет назад в прессе появилась новость о том, что прежде, чем Мари вошла в королевскую семью Дании,  королеве Маргрете пришлось за очень большую сумму выкупать хоум-видео с участием будущей невестки. Реальных подтверждений слуху не нашлось, как и самого скандального видео, но шуму новость наделала много.

3. Принцесса Летисия

Принцессу Летисию не очень любят в Испании, считая ее бездельницей и обвиняя во всех смертных грехах. Во-первых, поговаривают, что будущая королева очень религиозной католической Испании на самом деле атеистка.

Свадьба с Фелипе

Во-вторых, для той же религиозной Испании, Летисия до замужества с принцем Фелиппе успела выйти замуж и через год развеститсь - известный факт биографии. По официальной версии брак был заключен только в мэрии, поэтому Летисии и Фелипе и разрешили поженится, однако,  упорно ходят слухи, что был заключен и религиозный брак, который так и не был расторгнут. Мол, королевская семья все замяла.

С первым мужем Алонсо Герреро Пересом, своим школьным учителем литературы. Встречались 10 лет. Брак просуществовал 1 год. Говорят, что и после замужество с Фелипе, Летисия продолжала любить и встречаться с бывшим мужем.

Третий слух, который был озвучен в целых двух книгах, - принцесса делала аборт, возможно даже не один. Автор книги «Летисия Ортис ― республиканка при дворе Хуана Карлоса I» уверяет, что аборт был сделан в Мексике в 1996 году, а вот кузен Летисии в своей версии биографии «Прощай, принцесса» будущей королевы, написал, что аборт был сделан в 2002. 

В  Испании аборт фактически приравнивают к убийству. Более того, и в 1996, и в 2002 году согласно испанским законам аборт можно было сделать лишь в трех случаях: изнасиловании, порока развития плода и физический и психический риск для женщины. Во всех остальных случаях  аборт незаконен.

4. София Хэлквист

Ушлая барышня пока еще не стала официальной принцессой, то бишь супругой шведского принца Карла-Филлипа, младшего брата кронпринцессы Виктории, но активная подготовка общества к событию и торги с королевской семьей идут.

Карлуша и Софочка

Недоучившаяся, по некоторым сведениям, даже в школе будущая принцесса прославилась своими эротическими фотосессиями и участием в реалити-шоу, вроде нашего "Дома-2".

Шедскому народу София ужасно не нравится, как и бездельник Карл-Филипп. Говорят, что принцу и Софии предгали дать разрешение на брак, но в обмен на то, что София отказывается от титула, а Филлип от содержания за госсчет. СМИ уверяют, что София своими железными пальчиками вцепилась в Филлипа и категорически не согласна с условиями, да и самому Филлипу не хочется терять содержания.

В последнее время репутацию Софочки старательно "отбеливают", что совершенно точно указывает на то, что всех готовят к официальной помолвке. Но вот на каких условиях "девушка со змеей" войдет в королевский дом?

5. Принцесса Диана

Принцесса Диана - уже давно история и легенда. Более того, она настоящая Золушка, то есть была голубых кровей, в отличие от других принцев и принцесс "не крови". Все же ее нельзя не упомянуть в моей подборке. Можно сказать, Диана стала родоначальницей громких и публичных королевских скандалов, именно она стала первой выносить на свет "грязное королевское белье".

"Свадьба века": Диана и Чарльз. Историю их любви рисовали как идеальную сказку, а потом оказалось, что это была лишь... сказка. А Чарльз как любил, так и любит свою Камиллу.

Хлопот британскому королевскому дому  мать принцев Уильяма и Гарри доставила прилично.   Пока Чарльз и Диана были в браке, репутацию Дианы как могли хранили. Но слухи о любовных похождениях Чальза и ответных шашней Дианы просачивались наружу.

На протокол Диана легко могла плевать. Позже уже очевидцы рассказывали, что она могла опаздывать, одеваться не по протоколу или вовсе плевать на мероприятия.

А после развода, скандалы посыпались за скандалами. Даже я помню те новости из 90-х годов, когда Британский королевский дом склоняли на чем свет стоит.

Итак, поехали. Диана нарушила и разрушила то, что так тщательно пряталось от глаз подданых - приватность частной жизни монархов, и стала откровенно в интервью рассказывать о том, о чем не следовало бы. Все это породило стойкий слух, что принц Гарри сын совсем не Чарльза.

Через 3 года после развода Диана призналась в том, что у нее был роман с ее инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом. Признание было после того, как Чарльз сознался в связи с Камиллой во время брака. И  Диана "крутила амуры" с инструктором тоже еще будучи связанная узами Геменея с наследником.

Именно его считают потенциальным отцом принца Гарри, и регулярно сравнивают фотографии. Кстати, говорят еще, что Уильям был в курсе романа матери. Мол, она делилась с ним всеми своими любовными переживаниями.

Принцесса откровенно рассказывала о своих романах и о своих мужчинах. Более того, бывшие слуги, водители, тренеры и прочий персонал начал сливать в СМИ всю  грязь, что они успели узнать, работая на семью Дианы и Чарльза.

Последней каплей для королевской семьи стало известие о романе Дианы с Доди Аль-Файедом. Причем по слухам роман грозил перерасти в брак.

Отец Доди - Мохамед Аль-Файед, человек очень амбициозный, делал все, чтобы "прислониться" к британской королевской семье. Ведь в случае брака, Доди становился отчимом будущего короля (принца Уильяма), а если бы у них с Дианой родились дети, то еще и отцом пусть и ссводных братьев и сестер.

Диана и Доди

Пикантности ситуации добавляло то, что Доди был мусульманином. Представьте, братья или сестры британского монарха - мусульмане?! Совсем "жарко" стало в СМИ, когда незадолго до трагической гибели принцессы, появились слухи о беременности принцессы, снабженные вот такими снимками:

Именно сложившаяся ситуация и породила слухи о том, что от Дианы и Доди избавились британские спецслужбы по настоянию королевской семьи, чтобы не допустить Аль-Файедов и близко к королевской семье.

6. Сара Фергюсон

Супруга второго сына Елизаветы Второй - принца Эндрю, герцога Йоркского прославилась скандалами, не меньше, чем Диана. Просто Диана была супругой наследника, поэтому ей уделялось больше внимания.

Сара не была аристократкой. Вообще в моей поборке только Диану можно назвать особой "голубых кровей". Хотя, говорят, несмотря на отсутствие титулов и дворянства, рыжая бестия может проследить свою родословную до короля Англии Карла II.

Свадьба Сары и Эндрю

Брак Эндрю и Сары был бурным со всеми вытекающими последствиями. Пока муж отсутствовал, исполняя свои королевкие обязанности, герцогиня проводила время с другими мужчинами. В январе 1992-го Эндрю и Сара решили разойтись.

Сара с дочерьми: принцессами Евгенией и Беатрис

В августе того же года в британском таблоиде 'The Daily Mirror' появились фото американского финансиста Джона Брайана, обсасывающего пальцы голой выше пояса Сары. Такого королевская семья снести не могла и полностью порвала отношения с Сарой.

Герцогиня Йорк за время замужества очень сильно поправилась, за что ей дали прозвище Герцогиня Порк - Свинина (созвучное с Йорк). Миссис Порк все же привела себя в порядок, но прозвище закрепилось за ней навсегда.

Скандалы не покидали бывшую герцогиню Йоркскую: огромные долги, обвинение в уклонении от налогов, обвинения в попытке "продать" своего бывшего мужа (за деньги познакомить с ним людей, которым выгодно было это знакомство)...  

7. Княгиня Шарлен

Вокруг княгини Шарлен - "прицессы Несмеяны" тоже роится тьма не самых приятных слухов. Самый главный слух, что у Шарлен и Альберта брак договорной, согласно которому с бывшей пловчихи  образцвая княгиня и наследник, а с Альберта - уйма денег и приятный титул. Более того, по слухам перед самой свадьбой Шарлен хотела расторгнуть сделку и сбежать, но ей не дали, поймали в аэропорту, когда та пыталась улететь. Свадьба все же состоялась.

На своей свадьбе Шарлен расплакалась, что восприняли как доказательство теории, будто бы девушку почти силком заволокли под венец

Но исполнять обязанности Шарлен, говорят, особо не спешит. Уже не первый год прошел с момента заключения брака, а наследника все нет. Если их не будет (причем нужен обязательно мальчик), престол уплывет к племянникам Альберта.

Слухи, что Шарлен несчастна с мужем, но счастлива с другими мужчинами, не утихают. То говорят о ее романе с регбистом Байроном Келлехером, которого слишком часто видят в компании княги, то в прессе появляются фотографии счастливой Шарлен, обнимающей и целующей постороннего мужчину.

Резко испортившийся стиль и внешний вид Шарлен, а также отстуствие драгоценностей даже на мероприятиях, где они по протоколу должны быть, породил слух, будто Альберт урезал Шарлен содержание и запер шкатулку с "блестяшками" на замок, потому как она не исполняет свои обязанности и вообще, ведет себя неподобающе.

Впрочем, на фоне того, что творил сам Альберт и его скандальные сестры, слухи вокруг Шарлен - детский лепет.

8. Принц Даниэль

Казалось бы, что можно плохого скать о супруге шведской кронпринцессы Виктории? Милый интеллигентный очкарик, однако же, молва жужжит нехорошо и о нем.

Говорят, что Даниэля Виктории буквально подложили, чтобы та забылась от несчастной, безответной любви (вроде как даже она была без памяти влюблена в испанского принца Фелипе, но тот не ответил ей взаимностью).

Одни из первых фотографий Виктории и Даниэля

Девушка на фоне безответной любви довела себя до анорексии, потом долго восстанавливалась. Восстановлению помог тренер Даниэль. Но вот что совершенно не ожидали родители Виктории, что та соберется за простого тренера замуж.

Отец Виктории был категорически против, а шведы открыто смеялись над деревенским акцентом и неотесанностью потенциального принца.  Еще на свет, как тараканы, стали выползать личные фото Даниэля, дававшие сплетникам повод еще сильнее морщить носы.

Фото из личного архива, всплывшие, когда стало известно о романе наследницы и неотесанном тренере

Работа "школы принцев" и армии стилистов все же поправили дело, и из Даниэля сделали образчик "инвестиционного банкира", как называют этот прилизанный стиль следящие за королевскими перепетиями.

На заграничных королевских форумах можно прочитать слухи о том, что Даниэль женился на Виктории совсем не по любви, а корысти ради, и что Виктория любит его без памяти, тогда как он к ней равнодушен.

Можно найти уйму фотографий, кто Виктория целует руки Даниэлю, это было даже на свадьбе! И не найти ни одной, где теперь уже принц проявляет такие же нежности к жене.

Молва гластит, что легенду о том, будто Даниэль был совладельцем фитнес-клуба, в который ходила Виктория, а не простым тренером, слепили уже после, когда готовились к помолвке.

9. Герцогиня Кейт

Репутация Кейт Миддлтон практически безупречна за исключением того, что супругой наследника и матерью будущего наследника самого могущественного королевского дома Евпропы стала простолюдинка.

Десять лет длился роман Кейт и Уильяма. Девушку прозвали Кэти-вейти (Kaity waity - Кэти Ждущая), считая, что она "высидела", "вымучила" свой брак, 10 лет "пиная балду" и мечтая о предложении руки и сердца от Уильяма.

Да еще и говорят, мама Кейт приложила все усилия, чтобы дочка училась с наследником в одном ВУЗе. Говорят, что когда после очередного расставания Кейт и Уильям помирились, мама чуть ли  не свою собственную кровать предоставила, чтобы закрепить примирение.

Родители  Кейт Майкл Фрэнсис Миддлтон и  Кэрол Элизабет. Стюардесса и авиадиспетчер, ставшие миллионерами на посылочной торговле.

Найти грандиозные скандальные страницы в биографии Кейт невозможно, потому что как девушка принца Уильяма она жила под надблюдением СМИ и королевского дома, а до того просто не успела ничего натворить.

Тем не менее, даже у нее умудрились найти темные пятна. Например, папарацци поймали в свои объективы содержимое сумочки образцовопоказтельной Кейт без в/п, м/п и с в/о, где отчетливо была видна пачка сигарет. Пачка, конечно, не зажженная сигарета во рту, но в скучной биографии герцогини Кембридской и это сойдет.

"Табачное" фото Кейт тогда еще Миддлтон

Когда прошлое Кейт было изучено под микроскопом, СМИ переключились на ее родню. И тут-то уже на свет стали появлятся истории "пожирней".

То в Сети появились фотографии родной сестры Кейт - Пиппы в нижнем белье, то целая серия фотографий ее родного брата Джемса с голыми ягодицами и в женской одежде.

Сестричка зажигает

Братец не отстает

Не могла не поглумиться =)

То приятель Пиппы целится в папарацци из пистолета, когда та сидит рядом с ним. Правда оказалось, что пистолет был муляжом и все было просто шуткой.Однако, скептики не верят в такую историю, полагая, что пистолет был настоящий, а дело было замято.

Потом родной дядя Кейт Гэри Голдсмит попал в накоскандал - в Сети появилось фото, где тот делает дорожку из белого порошка на столе. Доказать, конечно, ничего нельзя, но разночтений этой фотографии быть не может.

Это была сахарная пудра! Порошок от кашля! Это не то, что вы думали!

В конце концов журналисты откопали кузину Катрину Дарлинг (седьмая вода на киселе, на самом деле), даже не предполагавшей о родстве с герцогиней, зато работаяющей стриптизершой и эротической моделью. Кстати, свое, пусть и дальнее, родство с британским королевским домом Дарлинг беззастенчиво использует в своих выступлениях.

У Катрины Дарлинг довольно веселые бложики

10. Иньяки Урдангарин

Сразу хочу сказать, что от имени-фамилии Иньяки Урдангарина у меня случается аудиооргазм, поэтому прошу при мне его не произносить! "При звуках флейты теряю волю".

Бывший гандболист, супруг младшей дочери испанского короля Хуана Карлоса I Кристины попал в крайне нехорошую историю, уже бросившую тень на весь королевский двор.

Очень громкое дело  о коррупции, мошенничестве и растрате общественных средств, где одним из главных фигурантов является Иньяки Урдангарин, было возбуждено еще в 2011 году.

Свадьба Иньяки и Кристины

Чтобы понять, в чем суть обвинений, просто приведу цитуту: "Урдангарина подозревают в заключении сделок с коррумпированными чиновниками в Валенсии, на Балеарских островах и в Мадриде ради получения денег налогоплательщиков и использования их в своих целях. Вторым главным подозреваемым является его деловой партнер Диего Торрес. Речь идет о благотворительной организации Noos Institute, основанной еще в 1994 году. Согласно описанию на сайте, она оказывает психологическую и отчасти медицинскую помощь, в том числе занимается проблемами домашнего насилия.

Иньяки после допроса

Урдангарин возглавлял институт с 2004-го по 2006 год, а его супруга являлась членом правления организации. За это время институт получил несколько общественных заказов на организацию спортивных и туристических мероприятий. По данным прокуратуры, Noos Institute сильно завышал стоимость проектов и в результате выводил полученные деньги на банковские счета в офшорах и счета коммерческих компаний Урдангарина и Торреса, причем одна из этих компаний наполовину принадлежит принцессе Кристине. В общей сложности было незаконно растрачено около шести миллионов евро".

И хотя обвинения пока не предъявлены, дело пахнет керосином. К чести Иньяки, он всеми силами пытался предотвратить впутывание в дело его супруги и королевской фамилии в целом. Судья, однако, оказался непреклонен, и Кристина уже побывала на допросе.

Подпишитесь на наш
Блоги

ПИЖАМА ПАТИ: Дело о скандалах в благородных семействах

22:06, 20 апреля 2014

Автор: Net-net

Комменты 38

Аватар

Орфография - ужас(((

J

Еще вспомнила, что сестренка Елизаветы-Маргарет, знатно бедокурила в молодости, не скрываясь

Аватар

о Божееее трусы Даниеля...зачем?В глазах аж потемнело...

Аватар

А Гарри то на инструктора реально похож.))

Аватар

Про Кейт Миддлтон я, по-моему, на ютубе смотрела видео, в котором англичане обвиняли в том, что она ни на что особо не годная девица, которая только и способна на то, чтобы без конца тусоваться и не работать...

Подождите...