Всем доброй ночи, решила сделать пост о своей любимой певице. Она женщина вулкан, тайфун, если кто то из вас бывал на ее концертах то поймет о чем я говорю )))) Она настоящая, искренняя, живая... Нино Катамадзе & INSIGHT — это cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива — проникновение в суть сложных явлений жизни.

image

Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищённым артистам. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы INSIGHT Гочей Качеишвили.

- Главное - научиться петь душой. Необходимо делиться, каждый должен поделиться частичкой себя.

image

image

Джаз – это не стиль, не направление… Это то, как ты дышишь, как воспринимаешь мир и происходящее в нем. Джаз – это то, как ты умеешь удивляться, летать, чувствовать, любить, заниматься сексом… Джаз – это Нино Катамадзе, грузинская певица, покоряющая голосом и музыкой. Чтобы описать все самое прекрасное в мире – не нужны слова – Нино Катамадзе поет без слов.

«В детстве мне казалось, что вокруг много чуда. У нас был огромный мандариновый сад размером в гектар. Как-то раз, когда мне было лет семь или восемь, случился страшный снегопад. И ночью дед встал, чтобы сбросить снег с деревьев, иначе они бы сломались. Он взял меня с собой. Мы вышли в четыре часа утра. Я помню запах тишины, белый снег, зеленый фон, абсолютно прозрачное синее небо. И звук собственного дыхания. Я бы все отдала, чтобы снова это почувствовать». (Нино Катамадзе)

От своей родины, Грузии, Нино взяла национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и преумножила все это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные). Ни одна бирка – "джаз", "этнопоп", "world music" не отражает сути музыкального явления Нино Катамадзе, поэтому никому не удается ни разоблачить, ни сымитировать ее манеру и даже разгадать язык, на котором она поет. Все, кому случалось видеть Нино на сцене, скажут, что певица музыку источает, как тепло или аромат, что музыка происходит в ней без малейшего видимого усилия, естественно, как дыхание, каждое ее выступление – процесс магический, завораживающий, и все оказываются к нему причастны.

Как-то раз артистка молилась перед иконой Николая Чудотворца и очень просила подарить ей любовь. Буквально через две недели она поранила ногу и пошла к врачу — врачом оказался ее будущий супруг Давид.

image

image

Саундтреки к фильмам Яблоко Оранжевое небо Дорога к Спасителю Русалка Жара (2006) Инди (2007) Домовой (2008) Трасса М8 (2008) Убить Короля (2008) Нино Катамадзе и Insight — звезды с мировым именем. Они выступали в прямом эфире на «Би-Би-Си», гастролировали в Европе, участвовали во многих музыкальных фестивалях. На счету коллектива несколько альбомов и саундтреков к кинофильмам. Нино Катамазде - одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки. Выступления этой грузинской певицы с неординарными вокальными данными проходят при аншлаге не только в Росси, но и за ее пределами.

image

«Самое важное — это простые вещи. Мне важно жить в домике в горах с розовым садиком и ходить босиком. Не хочу я никакого пентхауса. И даже микроволновки. Есть две дороги в жизни. Одна — «я хочу», вторая — «я люблю». Надо ходить посередине. Про это хорошо сказал один монах в четвертом веке: «Я хочу то, что будет».

- Есть слова, а есть чувства. В любви лучше объясняться чувствами... (Нино Каиамадзе) На сцене Нино Катамадзе часто держит платок, который хранит запах ее покойной бабушки Гулико (на грузинском это имя значит «сердце»). У Гулико было 14 внуков и правнуков, но любимой всегда была Нино. Бабушка всегда много пела и приобщила к этому всю семью.

Вакарчук и Нино Катамадзе, женщина, поющая душой, которой не нужно использовать общепонятный язык, чтобы наладить контакт со слушателями. Ее выступления не оставляют публику равнодушной. На своем сольном концерте в Киеве Катамадзе своими песнями тронула зрителей до глубины души. Не обошла эта участь и солиста группы “Океан Эльзы” Славу Вакарчука. В этот вечер музыканта и экс-политика также переполняли трепетные чувства, были даже моменты когда он, не стесняясь плакал....

image

«Я очень люблю моих зрителей. Вот честно. Я их честно люблю. Это моя жизнь. Это мое все. Все, что было у меня в жизни — это все они. Я постоянно готовлюсь. Готовлюсь морально — я понимаю, что ничего нельзя пропустить, я смотрю им в глаза, я желаю видеть глаза, я смотрю душой, что для них сделать».

P.S.-Я искренне надеюсь, что о ней dudana не постила, а если не так я клянусь что не знала, и не пытаюсь плагиатить ее посты! )))))))) Обновлено 10/09/12 00:49:

Подпишитесь на наш
Блоги

Нино Катамадзе

02:01, 10 сентября 2012

Автор: batumi

Комменты 26

Аватар

Обожаю Нино... Ее песни очень хорошо вписываются в атмосферу Москвы... Любимые песни - "Ocneba" с певцом Мети, "Oncу in the street", "Olei", "Suliko", "Beauty" и многие другие)) Но самая любимая - песня "Until".. Под нее кататься по ночной Москве - одно удовольствие...

Аватар

Спасибо за пост! У нас в городе ее концерт 5 октября, сразу же захотелось сходить

Аватар

обожаю ее года с 2005) когда в первый раз услышала once in the street

Аватар

Спасибо за этот чудесный пост! Боже, какая же она мудрая молодчина - на таких людях и держится этот мир. Этот 1 и случаев, когда человек просто находится на своём месте.

Аватар

Обожаю ее. Любимая композиция Olei))

Подождите...