Дорогие сплетницы!Достаточно давно, являясь читателем Сплетника, я часто думала,каково это- написать свой пост?Вот наконец-то решила,и выбрала нейтральную тему-музыка. Я меломан с очень большим стажем, люблю классическую рок-музыку,в основном периода 60-80-х годов прошлого века. Led Zeppelin, Doors,AC/DC,Deep Purple - это моя музыка. Но ничего новое мне не чуждо, я слушаю и современный рок,в разных его выражениях.Я узнаю много о новых( иногда только для меня) группах и исполнителях роясь в интернете,прислушиваясь,что слушают соседи в транспорте и т.д.Так например,благодаря Сплетнику,около двух лет назад,я узнала о группе Poets of the Fall, нежно любимых мною теперь,финнах.Кстати, большое спасибо за это FunhouseGirl! Так вот,решила поделится ещё одной группой,из числа любимых-Creed.Может-кто-то как и я откроет для себя что-то новое ,и возможно полюбит их как и я.О ней я узнала опять же случайно,находясь в такси(водитель оказался боольшим радиолюбителем, безостановочно,на ходу искал какую-то,ему только ведомую радиостанцию).На одну минуту он остановился,диджей объявил название и я услышала буквально начало песни.Ну а потом Интернет мне в помощь.. Так вот,Creed — американская рок-группа из Таллахасси, США. Основателями группы s 1994 году стали Скотт Стэпп и Марк Тремонти, которые учились вместе во Флоридском университете. Вскоре к ним присоединились Брайан Маршалл и Скотт Филлипс. Скотт Стэпп в 17 лет ушел из дома, не повинуясь своему строго религиозному воспитанию и стал слушать рок-музыку, которая была запрещена в его родительском доме. И вот именно в это время он буквально помешался на хард-роке и таких исполнителях, как Def Leppard, и чуть позже стал огромным фаном The Doors. Когда Stapp узнал, что Джим Моррисон (Jim Morrison) очень непродолжительное время жил в его родном городе, Талахассе (Tallahassee), он быстренько собрал свои вещи и вернулся туда, где случайно встретился с одним своим одноклассником Марком Тремонти (Mark Tremonti), который забавлялся тем, что писал песни. Так появилась его первая и единственная группа - Creed. К ним присоединился бассист Брайан Маршалл (Brian Marshall) и барабанщик Скотт Филлипс (Scott Phillips). Вместе они начали играть музыку, огромное влияние на которую оказали Metallica, Tool, Black flag, Led Zeppelin, The Doors и даже некоторые классические R&B исполнители. Выпущенный в 1997 году дебютный альбом «My Own Prison» произвел настоящий фурор. Их можно назвать невероятным феноменом с громадной толпой неистовых и преданных поклонников, которые штурмом брали офисы радиостанций, помогая своим кумирам занимать первые места где бы то ни было. Благодаря этому, четыре песни из дебютного альбома группы поочередно занимали первое место в чарте. В 1998 Billboard удостоил их звания Лучшего Рок Исполнителя года, еще в этом же году в многочисленных иных чартах тяжелой музыки, их дебютный альбом торжественно занимал позицию №1. Дебютный альбом Creed «My Own Prison» еще в феврале 1998 года стал трижды платиновым.

Релиз второго альбома «Human Clay» состоялся 28 сентября 1999 года. Этого события поклонники повсеместно ждали с сильнейшим нетерпением. Альбом был записан совместно с Джоном Курзуегом (John Kurzweg), который также продюсировал «My Own Prison». На «Human Clay» солист и автор текстов Скотт Стэпп (Scott Stapp) говорит о том, как ответственность, выбор и действия влияют на людей. Их первый сингл «Higher» - это видение лучшего мира во время сна. В других песнях, например, в «Never Die», рассказывается о страхах, связаных со старением и раставанием с молодостью. Главная тема «Faceless Mann» - преданность, а в песне «Beautiful», наоборот, темой является измена.

Альбом "Weathered" был выпущен в ноябре 2001 года, и сразу же попал на вершины чартов. Альбом также установил новый рекорд, оставаясь на первом месте чартов журнала Billboard на протяжении 8 недель. За два месяца альбом был продан тиражом в 5 миллионов копий. Первый сингл "My Sacrifice" возглавлял хит-парады радиостанций на протяжении 9 недель. Следующий сингл, "Bullets" не был таким успешным, поэтому вскоре его обогнал в хит-парадах третий сингл, "One Last Breath".

В апреле 2002 года Скотт Стэпп попал в автокатастрофу, где повредил позвоночник. Все концерты на этот период были отменены, но, к счастью, травма оказалась не серьезной, и Стэпп быстро вылечился, позволив группе возобновить концертную деятельность… После нескольких месяцев блуждающих в прессе слухов в июне 2004 года было объявлено о распаде группы CREED. Музыканты решили прекратить деятельность группы после целого года простоя, когда они собрались вновь и поняли, что креативность группы утеряна и все что они могут теперь - это записать посредственный альбом. Свою роль сыграли и ухудшившиеся отношения внутри коллектива. После CREED Марк Тремонти, Скотт Филлипс и Брайан Маршал создали группу Alter Bridge. Скотт Стэпп занимается сольным творчеством. Я ,чесно говоря,плохо владею английским, но даже я чувствую( по крайней мере мне бы хотелось так думать),тот смысл ,что они вкладывают в свою музыку.Тема одиночества, предательства,поиска своего места в жизни,возможности или невозможности выбора- всё это близко каждому человеку,и моей скромной персоне в том числе.Я включила в пост самые известные песни(как считается),но у них есть и другие класные трэки,есть и потяжелей. Вобщем,спасибо за внимание,заинтересуетесь- поисковики вам в помощь. Р.С.Ещё мне кажется что Скотт Стэпп немного похож на Колина Фарелла?

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыка,которой хотелось поделиться

21:17, 2 июня 2012

Автор: Gosia

Комменты 4

Аватар

сижу слушаю) мне нра!

Аватар

Спасибо за пост! With arms wide open нежно люблю уже много лет.

Аватар

была кассетка в свое время, но как-то не пошло. на тот момент не мое было. а сейчас приятно послушать. спасибо! ) На Колина Фарелла и правда очень похож!

Аватар

ничего раньше не слышала у этой группы, надо будет послушать.

Подождите...