Доброго времени суток всем! Не скажу, что являюсь большим фанатом Вячеслава Бутусова и "Наутилуса", но некоторые песни этого музыканта, наверное, навечно закрепились в моем плейлисте и заслушаны мною до дыр. Поэтому давайте вспомним молодость и прослушаем замечательные песни Вячеслава Бутусова, а заодно почитаем выдержки из интервью)) Если бы вам предложили сняться в кино, причем не в эпизоде, как уже было в том же фильме «Брат», а сыграть главную роль, какой жанр картины был бы для вас предпочтительнее – комедия, драма или, может быть, боевик? – Думаю, что комедия, сказка – что-то такого типа. По крайней мере что-то отстраненное от действительности. Это интереснее. Потому что там есть какие-то неожиданности. А боевик – это же сплошная предсказуемость, жесткая прагматичность.

– Находясь на сцене, да еще в роли солиста, это не так-то просто. – Да, поэтому на концерте я стараюсь свести к минимуму свои функции. Вообще, если бы на сцене меня посадили бы в какую-нибудь кабину или транслировали бы из какого-нибудь другого места, это было бы идеально. Я концерт воспринимаю как общественную нагрузку.

– Вы производите впечатление замкнутого человека. Насколько это так, любите ли вы одиночество? – Поскольку я человек инертный, но впадающий в крайности, то я либо замкнутый, либо открытый. С большим трудом прихожу в равновесие. Может быть, потому, что я вдолбил себе, что я Весы и, значит, в каком-то перфекционистском смысле должен добиваться равновесия. Но в целом – если я чувствую, что неуместен со своей откровенностью и открытостью, то просто ухожу.

Или, вот, еще, по поводу легенд… Как вы относитесь к выражению - и статусу - "легенды рока", "монстра рока"? - Монстр? (Смеется). Это же, говоря по-русски, чудовище! А легенда - просто романтический взгляд на того же монстра. Суть та же. Вот Лох-Несское чудовище - и монстр, и легенда в одном флаконе…

Какие ассоциации у вас вызывает словосочетание "трудные времена"? - Самые трудные для меня времена - когда нахожусь в разладе с собой.

Вы считаете себя человеком сильным? Я имею в виду не мускулы. - Хотелось бы… Я слишком хорошо себя знаю, чтобы не обращать внимания на свои слабости. Знание - сила. (Смеется). Чтобы достичь ощущения внутренней силы, нужны невероятные усилия. Я и сильный, и слабый… Духовную слабость стараюсь преодолеть или трансформировать - они плохой помощник в нашем не одухотворенном мире. Низкий уровень духовности - это продукт развития цивилизации, одно из ее последствий… Мне кажется, ценность человеческого духа заключается в том, что независимо от обстоятельств человек адекватно соотносит с собой окружающую его действительность.

Вы считаете себя сентиментальным человеком? - Да. Обычно это выражается в повышенной эмоциональности. Взять элементарный просмотр кинофильма. Из всех, так называемых искусств мне, как человеку, определившемуся в своей ретроградной лени, ближе всех киноискусство - потому что ну ничего делать не надо! Кино - самая заразная вещь, которая была придумана за последнее время. Сидишь, ничего не делаешь, а вокруг тебя что-то происходит, в тебя что-то закладывают… Бывает зачастую, чувствую, как влажнеют глаза… Источник:www.nautilus.ru, www.prorokinfo.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Вячеслав Бутусов

19:46, 25 мая 2012

Автор: hrusha

Комменты 68

Аватар

Уже 3 дня слушаю только Наутилус! Все благодаря этому посту)))) Они, конечно, превосходны!

Аватар

Спасибо Вам за пост!!!!!!!!!!! Как же мне импонирует его отстраненность на сцене, не знаю, почему

Аватар

девушка по городу шагает босиком- моя любимая песня. и его обожаю как музыканта и очень нравится как мужчина

D

Слышала, что он не пришел даже на похороны к Кормильцеву, без которого Наутилуса бы не было. И все эти его Настасьи мне не нравятся, бездарность и пустота. голос хороший, а как поэт-ноль.

Аватар

Извините

Подождите...