В этом году к нам опять приезжают с выступлениями многие прекрасные артисты. В этом посте я напишу о тех мероприятиях, которые показались мне наиболее интересными. Если вы считаете, что я что-то упустила, пишите в комментариях:) 14 мая в клубе Milk Moscow пройдет концерт Guano Apes. 26 мая в Москве сразу два серьезных рок-мероприятия: это King Crimson festival в Крокус Сити Холле, который организаторы преподносят как выступление всех участников группы, за исключением Роберта Фриппа. Обещают следующее: В Россию едут две группы музыкантов King Crimson, играющих с Робертом с начала 80-ых. Это Adrian Belew Power Trio и Tony Levin Stick Men! Каждая группа сыграет по отделению, а затем эти две могучие тройки объединятся в Crimson ProjeKct - Two Of The Perfect Trio и сыграют в этом уникальном составе нетленные хиты King Crimson!

Второе событие 26 мая – концерт Мэрлина Мэнсона в клубе Arena Moscow. Год богат на события, поэтому можно ходить по концертам раз в неделю точно. Так, 31 мая и первого июня на сцене Stadium Live нас порадуют своим выступлением The Prodigy. А второго июня группа Cannibal Corpse выступит в клубе Milk Moscow. Хиты этой группы примечательны тем, что если их внезапно включить, можно разогнать любых тусующих возле подъезда хануриков и довести до энуреза фактически любого соседа с перфоратором. Четвертого и пятого июня Limp Bizkit скажет нам «I know why you wanna hate me» со сцены клуба Stadium Live. Я тоже знаю, почему их можно ненавидеть. На концерте всего три зоны: танцпартер, вип и супервип. Партер от четырех тысяч, вип от двенадцати, супервип зашкаливает до тридцати пяти. Двенадцатого и тринадцатого июня к нам приезжает Era. Концерт будет проходить в Крокус Сити Холле. Анонсы сообщают, что группа впервые выступает в Москве в сопровождении Английского камерного хора и Большого академического оркестра. Цена билетов колеблется от двух до пятнадцати тысяч. А 25 июня в клуб Stadium Live нагрянет Megadeth. Билеты на них, кстати, достать сейчас невозможно. То ли все раскупили, то ли просто продажа приостановлена.

26 июня в Arena Moscow выступит Billy Idol, а 29-го в Крокус Сити Холле Брайан Адамс. На этом интересные концерты июня заканчиваются. Июль 2-го числа открывает Faith No More в клубе Stadium Live. Уже на следующий день, придя в себя после концерта, можно отправиться в Олимпийский, чтобы посмотреть на совместное выступление Queen и Адама Ламберта. А через неделю, 11 числа, вернуться в Stadium Live, чтобы послушать The Cardigans. 16-го в Крокус Сити Холле выступят бородачи ZZ Top.

image

А 22 числа пройдет концерт, который преподносят как событие года. Red Hot Chili Peppers сыграют в Лужниках свои хиты. Кто хочет посмотреть на душку Киддиса, знайте, цены на танцпартер – от 6 тысяч. 25 июля в Москву снова приедет Стинг, чтобы выступить в Олимпийском. Если бардак в моей голове не подводит, по-моему, он приезжал и в прошлом году. 7 августа Мадонна предлагает нам раскошелиться, чтобы посмотреть на нее все в том же Олимпийском. Интересно, почему не на Красной площади? После Дворцовой это было бы логично! С этого момента интересные концерты идут на убыль. Следующее событие случится только 21 июля. В клубе Stadium Live выступит Korn. И вот приходит сентябрь. В середине месяца, 18-го числа, в СК Олимпийском пройдет концерт Placebo.

Кому не по душе Брайан Молко, могут подождать пару дней и 21 сентября посетить концерт Ленни Кравица в Крокус Сити Холле. Октябрь примечателен выступлением Dead Can Dance 13-го числа в Крокус Сити Холле. Это первый концерт группы в Москве, поэтому советую не пропустить. К тому же билеты весьма недороги – до шести тысяч. 28 октября старички Deep Purple традиционно зажгут в Олимпийском. Их приезд в Москву становится уже чуть ли не ежегодной традицией. А сейчас внимание: с 31 октября по 4 ноября в Крокус Сити Холле будет показан мюзикл Notre-Dame de Paris. Оригинальный, не наша перепевка. На премьеру мюзикла в Москве обещают красную дорожку, звезд и прочая, так что, может быть, даже это событие и на Сплетнике осветят.

Извините, не сдержалась, вставила первую песню мюзикла, уж больно она мне нравится! Ну и последний концерт – выступление Статус Кво 5 ноября. Группа, известная своей песней “You’re in the army now” споет для тех, кому «не повезло» с осенним призывом. Друзья, еще раз обращаю внимание, что подборка сделана на основе исключительно моих интересов, поэтому не обижайтесь, если я какой-то концерт не добавила. Расскажите, на какие выступления вы хотели бы сходить, а на каких бывали. И как впечатления? Кстати, кто-нибудь был на прошедшем концерте Guns N' Roses? Информация о концертах собрана с сайтов http://www.parter.ru, http://www.kassir.ru, http://www.crocus-hall.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Концерты в Москве 2012

16:50, 13 мая 2012

Автор: lisenok

Комменты 61

Аватар

Добавьте обзор по Питеру, пожалуйста!

Аватар

Насколько я поняла Нотр-Дам будет исполняться на английском языке официально гастролирующей труппой, но не оригинальным составом, увы. На английском нет никакого желания смотреть. Да и я успела сходить пару лет назад на концерт оригинального состава в Олимпийском - это было прекрасно и очень долгожданно!

Аватар

пошла бы на Пласибо, Мадонну, Гуано Эйпз и Стинга)

C

иду на Брайана Адамса и Queen))

L

была вчера на Garbage. было круто)

Подождите...